Знатокам. Заряжай мозги с XSeconds

Максим Клименчук avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Знатокам. Заряжай мозги с XSeconds

Качаем не только тело, но и ум.

В App Store не так много толковых соревновательных игр. Мы нашли ещё одну — XSeconds.

Это интеллектуальная викторина. Нет, не закрывай статью, она реально интересная. Причём игра не перерастает в соревнование «кто круче пользуется Google». Раунды пролетают очень быстро, голова кипит.

Механика игры

xsec (1)

Геймплей состоит из турниров, в каждом из которых по три раунда. В самом раунде пять вопросов с ответами «да/нет». Игроки ходят по очереди. Всё.

Просто, но затягивает. Чтобы придать игре динамики, разработчик ограничил время, отведённое на каждый вопрос: 5 секунд на обычный факт и 7 секунд на задачу с картинкой. За правильный ответ на твой счёт капает остаток секунд, за неправильный — вычитается.

xsec (2)

Причём можно начать сразу несколько турниров, тебе придёт Push-уведомление с напоминанием о твоём ходе — не запутаешься. Все факты тщательно подбирались разработчиками. И у них получилось, я узнал много нового, пока готовил обзор.

xsec (3)

Если совсем тяжело, можно поставить игру на паузу — «заморозить» раунд. Вначале тебе дают 33 таких секунды, как потратишь — придётся их зарабатывать.

На весь турнир отводятся по 24 часа. Конечно, если оба противника одновременно в сети, игры пролетят по паре минут. После раунда, можно провести «работу над ошибками» и расшарить свои ответы по соцсетям. Кстати, оттуда же подхватывается твой аккаунт.

Знакомься с умными людьми

xsec (4)

Играешь против реального противника, никаких ботов. Разработчик дал возможность выбирать своего соперника, вроде мелочь, но выводит игру на уровень выше.

xsec (5)

Ты можешь просто нажать «Случайная игра» и потягаться с умным незнакомцем. Можешь добавить друзей и играть с ними. А можешь выбрать соперников поблизости, игра даже покажет расстояние между вами. Крутая фишка, я живу в небольшом городе, но даже здесь нашлись игроки в XSeconds. С ними можно тут же познакомиться, прямо в окно турнира встроен чат для переписки.

Сыгранные тобой игры влияют на общий рейтинг. Причем, если ты играешь против соперника, рейтинг которого выше, то тебе дадут больше очков за победу. И наоборот. Выбор за тобой, можно пробиться в ТОП, а можно не париться и играть только с друзьями.

Откуда скачать

Игра раздаётся бесплатно. Конечно, платить придётся просмотрами рекламных роликов и другими ограничениями. Впрочем, меня они не напрягли. За 149 рублей получишь PRO-версию, в которой:

  • доступна полная статистика игроков;
  • отключена реклама;
  • можно начинать более 5 турниров одновременно;
  • больше трёх сообщений в чате;
  • можно изменить аватар;
  • 100 дополнительных секунд «заморозки».

Скачай, не пожалеешь. Игру не забросят, разработчики занимаются мобильными приложениями почти 3 года и планируют набрать 5 млн игроков в XSeconds.

xsec (6) XSeconds
Скачать в App Store
Скачать в Google Play
Разработчик: Alexander Voloshchuk
Цена: Free

Кстати, совсем недавно XSeconds обзавелась версией на Android, так что, даже если в твоей компании не только айМаньяки, это не станет препятствием для весёлого времяпрепровождения.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Качаем не только тело, но и ум. В App Store не так много толковых соревновательных игр. Мы нашли ещё одну — XSeconds. Это интеллектуальная викторина. Нет, не закрывай статью, она реально интересная. Причём игра не перерастает в соревнование «кто круче пользуется Google». Раунды пролетают очень быстро, голова кипит. Механика игры Геймплей состоит из турниров, в...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. iSkash avatar
    iSkash27 апреля 2016
    1

    Сразу же удалил приложение, не люблю когда поиск соперников просит геоданные, или зайти через файсбук или контакт!

    XSeconds avatar
    XSeconds27 апреля 2016
    1

    @iSkash, так это же не обязательно вводить. Есть регистрация через почту без привязки соцсетей. Без локации тоже можно играть. При этом будут работать рекомендации игроков и случайная игра.

    iSkash avatar
    iSkash27 апреля 2016
    0

    @XSeconds, зарегестрировался через почту, при выборе игры просит данные местоположения или найти друзей через Фейсбук или контакт

    iSkash avatar
    iSkash27 апреля 2016
    1

    @iSkash, прошу прощения, сразу не обратил внимания.

    miller_ avatar
    miller_27 апреля 2016
    1

    @iSkash, в бегах что-ли)

    iSkash avatar
    iSkash27 апреля 2016
    0

    @miller_, что есть то есть)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь