Денежные переводы в iTunes прекратили работу

Иван Петров avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Денежные переводы в iTunes прекратили работу

Apple призывает к использованию Семейного доступа.

С появлением магазинов iTunes Store и App Store, Apple предусмотрела возможность покупать цифровой контент и самым маленьким пользователям своих устройств – детям. Для ограничения доступа и предупреждения ситуации с полным разорением родительской банковской карты, была внедрена функция iTunes Allowance.

Интересный факт. В момент внедрения iTunes Allowance на территории России был введен крайне низкий месячный лимит в 50 рублей. Перевести бОльшую сумму в пределах одного календарного месяца было невозможно, и это при средней стоимости контента в районе 15–19 рублей за трек и 33 рублях за самое дешевое приложение.

iTunesSendIn

Как выяснилось, ответственные за российский магазин iTunes сотрудники попросту скопировали формат зарубежных прайсов. Лимит «от 10 до 50 долларов» превратился в русскую версию: «от 10 до 50 рублей».

Родители сами решали как размер депозита перевести на счет своего чада и могли настроить автоматическое ежемесячное списание фиксированной суммы.

Apple приняла решение о закрытии функции iTunes Allowance и с 13 апреля отключила возможность открытия депозитов для конкретной учетной записи. Для пользователей, которые активно пользуются данным сервисом, Apple установила четкие временные рамки: до 25 мая все средства дойдут до адресата и будут переведены на его личный счет iTunes и App Store. После 25 мая iTunes Allowance окончательно прекратит работы.

Все сроки указаны на странице официального сайта Apple.

В качестве альтернативы Apple уже давно предложила функцию Семейного доступа (Family Sharing). Любой контент, приобретенный внутри виртуальной семьи (созданная одним из участников группа, включающая до 6 учетных записей Apple ID), может использовать одну и ту же банковскую карту.

При осуществлении любой покупки, владелец карты будет получать уведомление о попытке одного из членов семьи приобрести определенный контент. Отказаться ребенку в покупке очередного «сундука с монетами» или нет – вы решаете сами. [TNW]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Apple призывает к использованию Семейного доступа. С появлением магазинов iTunes Store и App Store, Apple предусмотрела возможность покупать цифровой контент и самым маленьким пользователям своих устройств – детям. Для ограничения доступа и предупреждения ситуации с полным разорением родительской банковской карты, была внедрена функция iTunes Allowance. Как работает iTunes Allowance Интересный факт. В момент внедрения iTunes...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Slovo avatar
    Slovo15 апреля 2016
    0

    Странное дело. Пользуюсь семейным доступом, дети на него не подписаны, пока только взрослые. Так вот, никаких сообщени о покупках с их стороны не приходит.

    А по поводу детей… У меня есть такая “хотелка”. Считаю, что сыну (скоро 6 лет исполнится) ещё рано обзаводиться собственным планшетом, так как очень важно ограничивать время использования. При этом он активно (дозированно) пользуется айпэдами моим и жены. Я хочу пользовательский доступ! Ввёл я свой пароль, пользуюсь ВСЕМИ благами, ввёл пароль для сына – доступны лишь определённые, указанные мной приложения, и минимум настроек – типа громкости и яркости.

    Дмитрий Бардаш avatar
    Дмитрий Бардаш15 апреля 2016
    0

    @Slovo, нажмите на одного из членов семьи и как организатор установите права. Вот скрин:

    Дмитрий Бардаш avatar
    Дмитрий Бардаш15 апреля 2016
    0

    @Slovo, И прочтите это, тут хорошо все расписано: https://www.iphones.ru/iNotes/family-sharing-ios-8-guide-tips-and-tricks

  2. Cage avatar
    Cage15 апреля 2016
    0

    Есть ли возможность при использовании семейного доступа оплачивать покупки взрослым членам семьи своими картами? На данный момент можно привязать только одну карту и платить за всех, правильно я понимаю?

    Дмитрий Бардаш avatar
    Дмитрий Бардаш15 апреля 2016
    0

    @Cage, Нет, перед тем, как вступить «в Семью», прикрепить свою карту и используйте ее в качестве основного метода оплаты.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь