ВИДЕО Камера Orah 4i может вести трансляцию 360-градусного видео

Артём Суровцев avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Камера Orah 4i может вести трансляцию 360-градусного видео

Быстро установить, легко расшарить.

Очень любопытное решение на рынке VR-устройств представила компания VideoStitch. От обычных 360-градусных камер данная отличается наличием скоростного процессора для моментальной «склейки роликов».

Orah 4i будет не только снимать панорамное видео, но и транслировать его с минимальной задержкой. Готовый результат можно сразу же смотреть на экране компьютера или VR-гарнитуре.
Orah 4i_360_camera
Камера оснащена четырьмя Fisheye объективами и таким же количество микрофонов для записи объемного звука. На выходе получается ролик с разрешением 4096×2048 пикселей.

Сомневаюсь, что данное устройство сможет конкурировать с другим «шедевром» в мире VR-технологий, но своего пользователя она определенно найдет.

На сайте разработчика можно сделать предварительный заказ, обойдется новинка в $1,800. В августе, когда устройство поступит в продажу, розничная цена составит $3,600. [theverge]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Быстро установить, легко расшарить. Очень любопытное решение на рынке VR-устройств представила компания VideoStitch. От обычных 360-градусных камер данная отличается наличием скоростного процессора для моментальной «склейки роликов». Orah 4i будет не только снимать панорамное видео, но и транслировать его с минимальной задержкой. Готовый результат можно сразу же смотреть на экране компьютера или VR-гарнитуре. Камера оснащена четырьмя...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. 1gun avatar
    1gun8 апреля 2016
    0

    Ну её свадебную церемонию, посмотрю я лучше на море )

    Артём Суровцев avatar
    Артём Суровцев8 апреля 2016
    0

    @1gun, да, и как на зло шов между видео получится на женихе и невесте.

  2. TVP avatar
    TVP8 апреля 2016
    1

    Все это конечно очень увлекательно, но как они передвигались по изображению на айпэд, если стандартный плейер этого не может?! Я пробовал с ноута, все работает, а на том же айфоне такой функционал как я понял не доступен( ролики смотрел на ютуб, на обоих устройствах)

    VarashiloV avatar
    VarashiloV8 апреля 2016
    0

    @TVP, тот же самый вопрос! пару раз хотел показать видео 360 на ютубе с мобильного устройства и это было невозможно я даже пробовал puffin браузер который якобы работает через виртуалку, в итоге потратил 10 минут перебрал все известные мне браузеры

    TVP avatar
    TVP8 апреля 2016
    1

    @VarashiloV, возможно есть какое-то отдельное приложение для таких целей… Вот и интересно каким все -таки способом они этого добились…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь