Как проверить iPhone на оригинальность

Иван Петров avatar |
FavoriteLoading В закладки
Как проверить iPhone на оригинальность

Пожалуй, самым популярным смартфоном, который обзавелся сотнями китайских копий различного качества, без преувеличения можно назвать iPhone. Чтобы не приобрести «псевдо-iPhone» по цене оригинального, придерживайтесь следующих рекомендаций.

1. Ни у одной из представленных моделей iPhone никогда не было таких приложений, как:

  • радио;
  • телевизор;
  • любого намека на китайский магазин приложений, кроме App Store.

FakeiPhone1

Наличие антенны, сторонних приложений, слота на несколько сим-карточек – все это признак того, что перед вами дешевая китайская копия.

2. Обращайте внимание на экран – он покрыт ТОЛЬКО стеклом и никакого пластика. Цветопередача и подсветка даже на первых версиях устройств (iPhone, iPhone 3g/3gs) выглядят равномерно по всей площади экрана.

FakeiPhone2

На приведенных выше фотографиях отчетливо видно, что экран iPhone-копии не может похвастать четкой картинкой.

3. У любого оригинального iPhone только ОДНА Sim-карта. Другого варианта не дано.

4. Самый надежный и верный способ убедиться в оригинальности iPhone – проверить определится ли он в приложении iTunes. Захватите с собой ноутбук, предварительно установив актуальную версию программы (скачать на сайте Apple). При подключении iPhone с помощью кабеля он обязательно должен определиться, предложив обновление, синхронизацию, авторизацию или что-нибудь иное.

Отсутствие какой-либо реакции со стороны iTunes свидетельствует о том, что это не оригинальное устройство, а дешевая подделка.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 4.50 из 5)
undefined
iPhones.ru
Пожалуй, самым популярным смартфоном, который обзавелся сотнями китайских копий различного качества, без преувеличения можно назвать iPhone. Чтобы не приобрести «псевдо-iPhone» по цене оригинального, придерживайтесь следующих рекомендаций. 1. Ни у одной из представленных моделей iPhone никогда не было таких приложений, как: радио; телевизор; любого намека на китайский магазин приложений, кроме App Store. Наличие антенны, сторонних приложений,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь