Microsoft добавит VR и ботов. Справится ли с этим Skype

Артём Суровцев avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Microsoft добавит VR и ботов. Справится ли с этим Skype

Компания поделилась планами по развитию своих продуктов.

В рамках конференции Microsoft Build, которая проходит в эти дни в Сан-Франциско, представители компании рассказали, что ждет пользователей в недалеком будущем.

Очки дополненной реальности HoloLens с сегодняшнего дня будут доступны для разработчиков по цене $3000. Это – не запуск продаж для конечного потребителя, а инвестиции в развитие технологии. Скорее всего, устройство ждет ряд доработок и изменений прежде чем оно окажется на прилавках магазинов.

В отличии от VR-гарнитур, которые набирают популярность, очки HoloLens способны добавлять виртуальные предметы и голограммы вокруг пользователя. Совместив устройство с приложением Skype разработчики представят принципиально новое средство общения и обмена информацией.


Другим новшеством приложения Skype, которое будет доступно в ближайшее время, станет интеграция с виртуальным помощником Cortana. Сервис позволит подключать к чату ботов от сторонних разработчиков. Структурированные базы знаний смогут помочь пользователю в определенной сфере и дать ответы на часто задаваемые вопросы. Подобные возможности уже сейчас используется в Telegram и Facebook Messenger.

Microsoft давно пора расширить возможности Skype вместо регулярных редизайнов приложения и вернуть пользователей, которые разбрелись по мессенджерам конкурентов. [theverge]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Компания поделилась планами по развитию своих продуктов. В рамках конференции Microsoft Build, которая проходит в эти дни в Сан-Франциско, представители компании рассказали, что ждет пользователей в недалеком будущем. Очки дополненной реальности HoloLens с сегодняшнего дня будут доступны для разработчиков по цене $3000. Это – не запуск продаж для конечного потребителя, а инвестиции в развитие технологии....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Pahanius avatar
    Pahanius31 марта 2016
    0

    выглядит современненько

  2. Rtrtr Gfgfg avatar
    Rtrtr Gfgfg31 марта 2016
    1

    Хачу VR! А рекламу не хачу в VR! А то будет тебе на весь экран показывать. ***** и Адблок не поставишь. Зараза*

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь