Новые фильмы в iTunes на этой неделе #101

Роман Юрьев avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Новые фильмы в iTunes на этой неделе #101

«Убийца» с Бенисио Дель Торо и «На гребне волны 2015» уже в iTunes! Сопутствующие картины тоже хороши.

Убийца

506066
Sicario, 2015
Жанр: Суровый боевик, триллер, драма, криминал
Режиссер: Дени Вильнёв
Актеры: Эмили Блант, Бенисио Дель Торо, Джош Бролин, Виктор Гарбер, Джон Бернтал…
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 7.1 / 7.7
Загрузить фильм

Очень атмосферно. Очень мощно. Очень страшно и реалистично. Один из самых суровых криминальных боевиков и остросюжетных триллеров 2015 года. Настоящий самородок жанра, который по силе можно сравнить разве что с первым сезоном «True Detective». Надеюсь, заинтриговал. Теперь о сюжете.


Безлюдные пустоши, по которым проходит граница между Мексикой и США, — это территория без правил, поле битвы между мексиканскими наркокартелями и американскими спецслужбами. Агент ФБР **Кейт Мэйсер**, которая работает в приграничных районах, старается придерживаться собственных идеалов, хотя и начинает ощущать, что исход войны с наркотрафиком складывается не в пользу служителей закона.

Однажды ей предоставляется шанс принять участие в работе элитного подразделения по борьбе с наркотиками, возглавляемого агентом **Мэттом Грейвером**. Самый загадочный участник команды — местный консультант, человек без имени, привычек, и, кажется, без прошлого. Его истинное лицо откроется только в ходе рискованной операции, во время которой Кейт будет вынуждена поступиться собственными принципами, чтобы остаться в живых.

Перед вами откроется настоящий ад, где нет правых и виноватых, но каждый получает по заслугам.

Особую изюминку фильму дает музыкальное сопровождение, нагоняющее такой саспенс, что никакому ужастику не снилось. Так что рекомендую смотреть с громким звуком и желательно при поддержке могучего сабвуфера. Или в достойных наушниках.

На гребне волны 2015

506066
Point Break, 2015
Жанр: Боевик, триллер, криминал, спорт
Режиссер: Эриксон Кор
Актеры: Люк Брейси, Эдгар Рамирес, Рэй Уинстон, Тереза Палмер, Матиас Варела…
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 7.0 / 5.4
Загрузить фильм

Об этом фильме уже рассказано немало, и кто пропустил его в кинотеатре, теперь имеет хороший шанс восполнить пробел. Римейк в первую очередь для любителей действительно зрелищных кинолент. Если в оригинале упор был сделан на противостояние главных героев, то в новинке это лишь фон. Главное же действо разворачивается во время невероятного экстрима во всех его проявлениях: серфинг на 20-метровых волнах, безумный спуск с заснеженных скал на сноубордах, полет в вингсьютах, альпинизм без страховки. В общем, стоит просто открыть глаза пошире и не думать о сюжете. К слову, он есть.


Джонни — молодой агент ФБР, специализирующийся на работе под прикрытием. Он не раз выходил из самых сложных ситуаций, всегда доделывая свою работу до конца. Его очередным заданием становится проникновение в банду воров. Однако эти люди не обычные грабители: их главным отличием от остальных является увлечение экстремальными видами спорта.

Свои умения они используют при каждом новом ограблении, и стать частью их команды очень непросто. Чтобы войти в банду и остановить преступников, Джонни придется доказать, что он такой же как они, а для этого ему не раз предстоит рискнуть собственной жизнью…

Шеф Адам Джонс

506066
Burnt, 2015
Жанр: Драма, комедия
Режиссер: Джон Уэллс
Актеры: Брэдли Купер, Сиенна Миллер, Омар Си, Даниэль Брюль, Риккардо Скамарчио, Ума Турман…
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 6.7 / 6.6
Загрузить фильм

Немножко сумбурное повествование может сбить толку. Первая часть фильма напоминает своего рода лоскутное одеяло, где каждый лоскут представляет собой кусочек жизни гениального шеф-повара Адама Джонса, внезапно выскочившего из небытия через три года после своего скандального исчезновения. Это и события из прошлого, и люди, и даже мечты маэстро великолепных блюд. Поэтому стоит отложить в сторону еду, убрать все отвлекающие факторы и следить за сюжетом очень внимательно.

Погрузившись в историю Джонса в первые 40 минут, уже можно будет отвлечься на какую вкусняшку, ведь картина к этому располагает. А в итоге заряжает оптимизмом, в очередной раз подтверждая, что, занимаясь любимым делом, всегда добьешься успеха.


В центре сюжета — история некогда знаменитого шеф-повара, который из-за своего пагубного пристрастия теряет собственный ресторан в Париже. Решив не сдаваться, он вновь собирает свою команду, перестраивает лондонский ресторан и надеется получить три звезды.

P. S. Шеф-повар с двумя звездами — это как Люк Скайуокер на пике своей формы. Три звезды — уровень «Бог».

Охота на монстра

506066
Monster Hunt, 2015
Жанр: Фэнтези, боевик, комедия
Режиссер: Раман Хюи
Актеры: Байхэ Бай, Цзин Божань, У Цзян, Илэйн Цзинь, Уоллес Чунг…
Возрастной рейтинг: 6+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 6.2 / 6.2
Загрузить фильм

От серьезного кино перейдем к увлекательному восточному безумию в области фэнтези. В древности люди и демоны мирно сосуществовали, но человеческая жадность привела род сказочных существ на грань исчезновения. Единственный, кто может вернуть все на круги своя — это король демонов. Но он пока еще совсем малыш, плод страсти обычного парня Инь Тяня и таинственной незнакомки. Естественно, есть те, кто не хочет восстановления мира, но жаждет абсолютной власти. Придется Инь Тяню с подругой сильно постараться, чтобы хотя бы выжить, не говоря уже о противостоянии.

Очень необычная картина. Восток — он такой. Если видели «Унесенные призраками», то поймете о чем речь. Конечно, «Охота на монстра» — это совсем иного плана картина, но по своей колоритности она в том же ряду, что и бессмертное творение Хаяо Миядзаки.

Хороший динозавр

506066
The Good Dinosaur, 2015
Жанр: Мультфильм, фэнтези, семейный
Режиссер: Питер Сон
Актеры: Джеффри Райт, Фрэнсис МакДорманд, Малиа Нипай-Падилья, Райан Типл, Джек МакГроу…
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 7.2 / 6.9
Загрузить фильм

Напоследок оставил очень необычную для Диснея работу. С одной стороны, «Хороший динозавр» — вполне традиционная для компании анимация. С другой стороны, есть нюансы.

У мультфильма довольно «взрослый» рейтинг и присутствует весьма нетипичная для Диснеевских работ жестокость. Компания действительно показала дикий и суровый мир, где выживает сильнейший и более приспособленный.

Второй интересный момент — качество анимации. Это совершенно новый уровень реалистичности. Иногда кажется, что анимированные персонажи просто перенеслись в реальный мир, настолько поражает уровень прорисовки деталей. Да и сами персонажи выполнены шикарно. Любители «графония» будут реально наслаждаться картинкой, что автор в кинотеатре и делал.

А теперь о сюжете:


По сюжету динозавры не вымерли, а эволюционировали в разумных существ и живут и здравствуют на Земле. А вот люди остались на довольно примитивной стадии развития. Фильм расскажет историю дружбы динозавра и маленького мальчика.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
«Убийца» с Бенисио Дель Торо и «На гребне волны 2015» уже в iTunes! Сопутствующие картины тоже хороши. Убийца Sicario, 2015 Жанр: Суровый боевик, триллер, драма, криминал Режиссер: Дени Вильнёв Актеры: Эмили Блант, Бенисио Дель Торо, Джош Бролин, Виктор Гарбер, Джон Бернтал… Возрастной рейтинг: 16+ Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 7.1 / 7.7 Загрузить фильм Очень атмосферно....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев18 марта 2016
    0

    Убийцы – шикарный боевик. Жестокий, правдивый, циничный.

    Шефа, пожалуй, куплю.

    AIlyen avatar
    AIlyen18 марта 2016
    0

    @Артур Малосиев, Убийца настолько понравился, что после его просмотра не могу понять, как смотреть всякое нереалистичное голливудское кино. Ищу что-то похожее, но ничего не попадается :(
    Всем рекомендую к просмотру, фильм-шедевр!

    Alecksandr avatar
    Alecksandr18 марта 2016
    1

    @AIlyen, немного не там написал. Реалистичность? В этом фильме? Фильм получился хороший, но не более. Посмотрите/пересмотрите “Тренировочный день” и “Патруль”. Вот это шедевры, которые хочется пересматривать.

    AIlyen avatar
    AIlyen18 марта 2016
    0

    @Alecksandr, я смотрел оба эти фильма. мнение у каждого свое, мне Убийца понравился куда больше. никаких соплей в фильме не было, никакой показухи пустой, в этом и есть реалистичность. Но справедливости ради Патруль и Тренировочный день тоже хороши. Именно в этом порядке

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев18 марта 2016
    0

    @Alecksandr, Тренировочный день, скорее, похож на детективный триллер. Очень круто снят, премия Оскар. Его нельзя сравнивать с экшном Убийцы.

    kmukhamet avatar
    kmukhamet18 марта 2016
    1

    @AIlyen, Не зацепил на столько. Там все очевидно. Все подкупно все продажно, как и цирк Apple c FBR

    AIlyen avatar
    AIlyen18 марта 2016
    0

    @kmukhamet, согласен, очевидно, но тут и не тайна главное, а напряженная атмосфера

  2. Alecksandr avatar
    Alecksandr18 марта 2016
    0

    Посмотрите “Патруль”, может быть вам понравиться.

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев18 марта 2016
    0

    @Alecksandr, уже обзавелся :)

  3. danghero avatar
    danghero18 марта 2016
    1

    давно не выходил такой классный фильм как “убийца”, всем советую

  4. Brawer avatar
    Brawer18 марта 2016
    0

    у Динозавра нетипично качественная анимация для Диснея, потому что рисовали его Пиксар (хоть они и принадлежат Диснею, но мультфильмы разные делают, а Дисней просто дополнильно зарабатывает на том, что его имя фигурирует в лентах)
    И, слава богу, этот фильм БЕЗ ПЕСЕН героев!

  5. miller_ avatar
    miller_18 марта 2016
    0

    убийца норм кино,жизненный. понравился
    на гребне волны,для видов природы норм глазу поглянуть

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь