Лайфхак. Как раскрутить свой аккаунт в Instagram

Юрий Андреев avatar | 21
FavoriteLoading В закладки
Лайфхак. Как раскрутить свой аккаунт в Instagram

Стань популярным и начни зарабатывать.

Instagram на пике популярности. Сейчас это уже не социальная сеть любителей фотографировать еду, а удачный инструмент для самовыражения и одна из самых успешных рекламных площадок. Пользователи Instagram гораздо чаще просматривают рекламные объявления, чем в других социальных сетях. Неудивительно, что маркетологи мечтают достучаться до своей аудитории именно через данный рекламный канал.

В своем официальном блоге две недели назад представители Instagram отметили, что рекламу в сети покупают более 200 тысяч компаний.

Знаешь сколько зарабатывают на рекламе звезды?

insta_crcro

Согласно данным агентства Opendorse, португальский футболист Криштиану Роналду, имея более 51 млн.подписчиков, зарабатывает с одного размещенного в своем аккаунте рекламного поста около 230 тысяч евро.

Но у меня для тебя плохая новость. Если ты только сейчас решил развить свой Instagram-аккаунт и начать на нем зарабатывать, пробиться будет очень непросто. Аудитория там составляет уже более 400 миллионов пользователей, из них россиян более 16 миллионов.

Если же ты уверен в себе, своем таланте как фотографа и фотоблогера, и хочешь стать звездой Instagram (пусть и с опозданием), вот лайфхаки, которые помогут тебе раскрутится. Поехали!

1. Определись с тематикой своей фотоленты

insta_nisha

Выбери интересное тебе направление, которое кажется перспективным. Твои снимки должны быть объединены установленной тематикой. Пользователи, которые рано или поздно зайдут на твою страницу должны с первых фотографий понять «что здесь интересного». Решение подписываться на твой аккаунт или нет, человек будет принимать, скорее всего, импульсивно, на эмоциях.

Постепенно улучшай качество своих работ, будь то необычный ракурс или нестандартный сюжет. Учись у известных фотографов, изучай снимки, которые становятся популярными.

И не выкладывай 20 фотографий с одного события, выложи пару самых ярких и запоминающих. Не забивай новостную ленту однотипным контентом.

2. Заполни описание своего профиля

insta_profile

Не оставляй пустой профиль. Расскажи о себе на английском языке, лаконично, но интересно. Добавь контактный емейл, ссылку на свой блог или сайт, или ссылку на используемый аккаунт в других социальных сетях.

Заглавная фотография также важна, она должна вызывать определенные (решай сам какие!) эмоции. Помни, аватарка будет видна возле твоего имени в списке фолловеров. Не ставь фото как на паспорте, оно, обычно, ужасно.

Помни, этот небольшой блок – твоя самопрезентация. Не будет второго шанса, чтобы произвести первое впечатление.

3. Не стесняйся использовать редакторы

insta_zerkalka

Определись со стилистикой своих постов, с концепцией фотографий.

Если тебя не устраивает стандартный фоторедактор Instagram – установи дополнительные приложения. Я бы посоветовал Afterlight, Snapseed, Fonta.

Если тебе не хватает качества встроенного в iPhone фотоаппарата – бери в руки «зеркалку». Ты сможешь значительно расширить свои фотовозможности. Например, снимки, сделанные с помощью сверхширокоугольного объектива «Фишай» будут выделяться в фотоленте. Современные «зеркалки» имеют на борту Wi-Fi-модули, перекинуть сделанный снимок на смартфон не составит никакого труда.

4. Общайся с другими пользователями

insta_komm

По сути, все общение между пользователями происходит в виде лайков и комментариев. Помни, лайкаешь ты — лайкают тебя. Когда ты «залайкаешь» много фотографий другого пользователя, он в ответ, возможно, сделает тоже самое, а если увидит, что у вас есть еще что-то общее, то и подпишется.

Потрать время на комментирование снимков других пользователей, потешь их самолюбие. Ты сможешь добиться таким образом их расположения. Помни, что тег @ – позволяет обратится к пользователю лично. Тебе же нравится, когда в разговоре тебя называют по имени? Здесь такой же эффект.

Очень популярен прием тэггинга, типа «Отметьте своего друга, у которого сегодня хорошее настроение» или «Отметь друга, который оказывался в подобной ситуации».

5. Привлекай к своим постам хэштегами

insta_tags2

Сделать хороший снимок – это лишь половина успеха. Подбери подходящие хэштеги к нему. Раздели список хэштегов на обязательные и развлекательные. Первые должны быть из списка самых популярных, вторые должны развлечь посетителей. Глупо просто описать ситуацию на фото, добавь в тегах юмора. Помни также про релевантные хэштеги.

Вот список самых популярных тегов в Instagram:

#love #me #tbt #instamood #follow #cute #photooftheday #followme #tagsforlikes #happy #beautiful #girl #selfie #summer #fun #smile #instadaily #friends #like4like #fashion #instalike #food #tflers #amazing #bestoftheday #follow4follow #instamood

Не забывай отслеживать тренды в хэштегах. Звучит ужасно, но старайся держать руку на пульсе.

6. Публикуй записи в определенное время суток

insta_time

Этот прием используют многие пользователи, которые пытаются привлечь максимальную аудиторию к своей страничке. Какой смысл публиковать пост поздней ночью, когда все спят?

Есть специальные сервисы, которые собирают различную статистическую информацию и позволят выбрать время, в которое большинство твоих подписчиков находятся онлайн.

7. Советы от капитана очевидность

insta_cap

Расскажи о своем аккаунте во всех социальных сетях, в которых сидишь, и настрой функции автоматического перепоста фотографий. Да, не делай аккаунт приватным, никто не будет стучаться в закрытую дверь.

Добавь всех своих друзей и знакомых. Между прочим, ты сможешь узнать о друзьях много нового. Во-первых, в Instagram частенько добавляют фотографии в реальном времени, во-вторых, многие выкладывают такой контент, которые в других социальных сетях публиковаться не будет.

Не забывай про видео и коллажи. Разнообразь свою ленту.

Задавай вопросы в описании к сделанной фотографии или попроси попросить придумать подпись к ней. Это создаст дискуссию, которая также может привлечь других пользователей.

Участвуй в фотоконкурсах в Instagram. Благодаря конкурсам – твое фото увидят тысячи людей. Думаю, ты понимаешь, что это твой шанс раскрутиться.

Платные сервисы накрутки фоловеров – вещь спорная. Аудитория, которую привлекут таким способом, может оказаться «мертвыми душами».

Будь активен. Сам понимаешь, что одного поста в неделю будет недостаточно. Публикуй как минимум пару фотографий в день. Отвечай на комментарии подписчиков, комментируй чужие фотографии. Помни, каждый новый снимок – кирпичик в стене успеха.

Да, и не забудь подписаться на наш канал в Instagram, iPhones_ru. Там всегда есть что-нибудь свежее, актуальное – быстрее, чем на сайте. Спасибо!

insta_iphones

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Стань популярным и начни зарабатывать. Instagram на пике популярности. Сейчас это уже не социальная сеть любителей фотографировать еду, а удачный инструмент для самовыражения и одна из самых успешных рекламных площадок. Пользователи Instagram гораздо чаще просматривают рекламные объявления, чем в других социальных сетях. Неудивительно, что маркетологи мечтают достучаться до своей аудитории именно через данный рекламный канал....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 21

  1. MSuren avatar
    MSuren20 марта 2016
    1

    Кто-нибудь пробовал специальные платформы, которые автоматически подписываются на подписчиков и ставят лайки под заранее выбранные страницы?

    GermanBoy avatar
    GermanBoy20 марта 2016
    0

    @MSuren, тоже интересует вопрос, особенно автолайки по тегам

    Alex127 avatar
    Alex12720 марта 2016
    4

    @GermanBoy, автолайки по тегам сделают вас ещё одним ботом, на которых уже давно никто не обращает внимание

    GermanBoy avatar
    GermanBoy20 марта 2016
    0

    @Alex127, В россии не обращают внимания, в Германии – обращают. Т.к аудитория в инсте в разы маленькая и только только становится популярной. У людей по 3-8 лайков в среднем, соответственно на новые лайки – реагируют.

    Пройдясь по различным немецким тегам, 70% заходят на страничку и лайкают в ответ, в моем случае еще и подписываются.
    Так что, ваша теория для российского рынка, но никак не для моего рынка.

    danrock_web avatar
    danrock_web24 марта 2017
    0

    @GermanBoy,
    я лично пользуюсь онлайн сервисом smm-geeks.ru
    Для меня плюсы :
    рассылки можно делать по директу
    продвигать аккаунт
    отслеживать комментарии
    автопостинг бесплатный
    Все работает автоматически и самое главное не нужно ничего скачивать.
    Надеюсь помог)
    В среднем я делаю 1000 подписчиков за 10 дней

    Юрий Андреев avatar
    Юрий Андреев20 марта 2016
    0

    @MSuren, как я уже говорил не стоит тратить деньги на платные ненадежные сервисы раскрутки, можете улететь в бан.

    Alex127 avatar
    Alex12720 марта 2016
    1

    @Юрий Андреев, не соглашусь

    Юрий Андреев avatar
    Юрий Андреев20 марта 2016
    0

    @Alex127, я не буду рекламировать хорошие/плохие сервисы. Это тема для отдельно поста. Здесь речь про общие правила генерации контента/органического траффика.

  2. Alex127 avatar
    Alex12720 марта 2016
    5

    Владею несколькими аккаунтами от пары десятков тысяч до 100 подписчиков. В статье есть полезные вещи, например постинг с определённым промежутком времени, а также фишка вроде “who would you X with”, которые повышают рейтинг аккаунта, но также есть и бесполезные- использование популярных хэштегов и также огромного количества онных, конечно принесёт вам пару десятков лайков от ботов, но не более, это сделает ваш аккаунт мусоркой. Используйте несколько тегов(3-6), которые вы будете использовать постоянно, а также после набора определенной популярности можете использовать ситуативные теги, это эффективно, т.к. с появлением featured posts по тегам, ваш пост окажется в топе, но для этого надо набрать аудитории. Но автор видимо решил опустить самый важный момент – как набрать подписчиков, ну или просто не хочет делится секретами. Скажу так- покупать подписчиков и лайки – это абсолютно бесполезно во первых, а во вторых за это могут заблокировать аккаунт.
    Ещё могу поделится полезной информацией, которую я получил путём исследований:
    Среднее количество лайков на пост должно составлять 3-5%,
    Выше (10-15%) обычно только у некоторых блоггеров, но пабликам такого не добиться
    Если у вас 20 тысяч подписчиков, вы должны получать примерно 600-1000 лайков, если показатель значительно ниже (200-300), значит вы выбрали неправильную стратегию при продвижении.

  3. twopizza avatar
    twopizza20 марта 2016
    0

    Прошу помочь советом. С последнего отдыха есть крутые подводные видео с черепахами и китовыми акулами, снятые на GoPro. Но Instagram настолько убивает их качество, что они выглядят ‘мусором’. Нашёл набор инструкций для обработки видео в Premiere Pro для Instagram (h.264, 640*360 и пр.) – эффекта нет. Кто знает, как решить?

    GermanBoy avatar
    GermanBoy20 марта 2016
    0

    @twopizza, никак, инстаграм убивает качество как видео так и фоти

    Dexfir avatar
    Dexfir20 марта 2016
    0

    @twopizza, поднимайте “резкость” в два раза :D Поможет.

  4. ledje avatar
    ledje20 марта 2016
    0

    Засрали уже весь инстаграм. Раковая сеть, наполненная всякими продавцами.

  5. anji70 avatar
    anji7020 марта 2016
    11

    Крем для увеличения груди подписан(а) на ваши обновления.

  6. JSir avatar
    JSir20 марта 2016
    2

    Действительно красивые акаунты набирают по 5-10 лайков за фото, а фотографии “всего подряд” больше тысячи. Куда катится мир..

    Lantego avatar
    Lantego21 марта 2016
    0

    @JSir, думаю, многие согласятся, что аккаунты, где нет специфики, намного интереснее. Мне, например, интересно смотреть на различные события в жизни людей: процесс ремонта, отдых, экстрим, еда, тюнинг авто, какие-то мероприятия или просто красивые снимки. Так можно действительно всматриваться в жизнь человека, ведь фото словно живые. А вот на аккаунты, заточенные только под архитектуру, дома, губки “уточкой”, котеек и тд мне не очень интересно смотреть, ведь это просто бездушные фотки.

    Y.Badiner avatar
    Y.Badiner21 марта 2016
    0

    @Lantego, я бы не сказал. Я придерживаюсь мнения, что аккаунты, которые специализируются на определённой тематике интереснее. Ну и я бы не стал свою личную жизнь выкладывать в сеть, мне в этой сфере не нужны лайки и чьё-то одобрение. А вот творчество – это да.

    Y.Badiner avatar
    Y.Badiner21 марта 2016
    0

    @JSir, красивые аккаунты собирают от 100 лайков за пост. 5-10 можно собирать не имея подписчиков совсем.

  7. Varian avatar
    Varian21 марта 2016
    0

    Взаимные лайки

  8. Y.Badiner avatar
    Y.Badiner21 марта 2016
    0

    Спасибо за статью.
    Я начал выкладывать фотки в Инстаграм примерно месяц назад, фоткаю Лего. За месяц набрал чуть менее трёхсот подписчиков, среднее количество лайков на одном фото = 90. Подписчиков и Лайки не покупаю, стараюсь притянуть своими силами, стараюсь развивать творческие моменты, работаю над улучшением контента. Для меня это хобби, но конечно всегда хочется больше подписчиков и лайков.

    Ресурс, который предлагает бесплатную статистику по аккаунту хочет чтобы я подписался на них в Твиттере. У меня нет Твиттера :) Существуют ли другие бесплатные способы собрать статистику?

  9. Victoria264 avatar
    Victoria26414 июня 2017
    0

    Здравствуйте! Я тут недавно наткнулась на статью, где говорится, что можно использовать покупку фолловеров в Инстаграм через сайт prtut.ru всего за 30 коп. Я хочу попробовать добавить таким образом аудиторию для количества. А мне это не помешает продолжать развивать аккаунт обычными способами?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь