Резвая тройка приложений на моем iPhone

Иван Петров avatar | 21
FavoriteLoading В закладки
Резвая тройка приложений на моем iPhone

Люблю порядок, но…

… не всегда его соблюдаю. Поэтому лучший выход – переложить ответственность на какое-нибудь приложение.

Привет, дорогой читатель! Не сомневаюсь, что в магазине App Store ты постоянный посетитель. Приложений и игр там в изобилии, но найти что-то действительное стоящее – задача не из легких.

Последний месяц наша редакция активно делилась содержимым рабочего стола своего iPhone. Свою «избранную тройку» показали: Ирина, Микк, Артем, Юрий и Максим. Теперь эстафета перешла ко мне. Не буду медлить и с удовольствием поделюсь приложениями, которые ежедневно запускаю не менее 5–10 раз.


Главный критерий моего «естественного отбора» – четко поставленные запросы. Потрачено немало денег, перепробована туча софта, не злым тихим словом были упомянуты сотни разработчиков. И только потом получено состояние полного экстаза. Нашел!

Когда я говорил о порядке, то имел ввиду следующее:

  • порядок в информации;
  • порядок в деньгах;
  • порядок во времени.

Мир приложений очень напоминает мир людей. Ты либо сотрудничаешь, находишь общий язык или становишься другом, либо проходишь мимо, а то и вовсе посылаешь куда подальше.

  • Feedly: ты всегда в теме

FeedlyMainPic

Для кого. Для тех, кто ненавидит ТВ, любит свежие новости и не располагает временем на серфинг.

Почему «да». App Store забит всевозможными агрегаторами новостей, но очень часто разработчики решают за вас что и откуда читать. В случае с Feedly вы самостоятельно добавляйте собственный «джентльменский набор» изданий, которым доверяете.


Feedly
[Версия для iOS]
[Версия для Mac]
Категория: Новости
Цена: Бесплатно
Разработчик: DevHD


Привязав учетную запись Feedly к своей почте, вы навсегда останетесь с проверенными новостями на любой платформе и с любого устройства: от iOS, Android и WP до PC, Mac и Linux.

Что нравится. Достоинств у приложения Feedly предостаточно, но вот то, что радует лично меня:

  • Возможность поиска источника по имени сайта. Не нужно запоминать точный RSS-канал. Встроенная форма поиска понимает пользователя с полуслова.
  • Категории новостей. Если предпочтений нет, можно отобрать новости по категориям. Издания сортируются по популярности, а это, едва ли ни единственный показатель доверия читателей.
  • Простой интерфейс. Все в духе минимализма без пестрых красок и неуместных градиентов. Для отображения новостей пользователю доступны четыре разных верстки: только заголовки, список, журнал, статья.
  • Глобальный экспорт. Понравившуюся статью вы можете моментально добавить как в избранное внутри приложения Feedly, так и экспортировать в ряд сервисов: Evernote, OneNote, Pocket, Instapaper… В общем, в любой, включая встроенное меню экспорта iOS.
  • Собственные категории и группы. Вы полностью управляете новостным потоком, создавая собственные категории источников и сортируя новости так, как удобно именно вам.
  • Новостной поиск. В строке поиска достаточно ввести ключевое слово и вы тут же получите последние новости, связанные с вашим ключевиком.

Специфика моей работы в рамках нашего сайта – быть в курсе последних новостей из мира технологий и конкретно бренда Apple. Ежесуточно Feedly собирает свыше 3–4 тысяч новостей и справляется с этим на твердую пятерку.


  • Cal: ты знаешь «когда» и «где»

CalMainPic

Для кого. Для тех, кто планирует свою жизнь.

Почему «да». К планированию собственного времени каждый относится по-разному. Кто-то считает, что это пустая трата сил и того же драгоценного времени, а для кого-то это прекрасный организатор и мотиватор. Скорее, я отношусь ко второй категории.


Cal
[Версия для iOS]
Категория: Календарь
Цена: Бесплатно
Разработчик: Any.DO


Мое отношение ко встроенному в iOS календарю оставим без комментариев. Нужна хорошая надстройка, которая устроит как по функциональности, так и по внешнему виду. Cal – единственное приложение, которое уже 1,5 года сотрудничает как со мной, так и со всей экосистемой iCloud, не вызывая нареканий и не терроризируя нервную систему.

Что нравится. Знаете почему в типографии так много внимания уделяют верстке и дизайну календарей и ежедневников? Потому что от дальнейшего визуального восприятия зависит ваше отношение не только к куску бумаги, но и к собственной организации.

Дизайнеры календаря Cal к своей работе подошли со всей долей ответственности:

  • Новый день – новое фото. Ежедневно Cal встречает вас новой картинкой, подобранной с популярных онлайн-фотоальбомов. Это мелочь, но она заставит на несколько секунд отбросить все в сторону и рассмотреть снимок.
  • Быстрый доступ к календарю. Свайп вниз и перед вами календарь на месяц. Свайп вправо-влево и вы путешествуете от января к декабрю.
  • Работа с именами. Если напоминание связано с человеком, чьи контакты есть в вашей телефонной книге, Cal моментально найдет его. Просто введи первые буквы имени.
  • Работа с картами. Указываете точное место встречи и получаете возможность проложить маршрут прямо во время оповещения с полной интеграцией с Картами Apple.
  • Работа с плотным графиком. Работать с расписанием, которые перенасыщено всевозможными событиями очень просто: разблокируйте автоматическую смену ориентации iPhone (альбомная-портретная) и поверните смартфон.

Cal никогда не подводит, родные, друзья и близкие исправно получают уведомления и напоминания о предстоящих встречах, а интеграция с iCloud делает из приложения универсальный инструмент для планирования.


  • Money Pro: ты знаешь «сколько»

MoneyProMain

Для кого. Для тех, кто понял, что деньги любят счет.

Почему «да». Следить за тем куда и сколько трачу, я начал относительно недавно. За плечами 2,5 года активного ежедневного финансового планирования и составления семейного бюджета. Каюсь, но за этот срок был вынужденный 2-месячный прогул, который и доказал необходимость фиксировать каждый потраченный рубль.

Ты реально не понимаешь куда уходят деньги, пока собственными глазами не увидишь наглядную статистику расходов. Ты все время остаешься с позицией, что «жить стало очень дорого» до тех пор, пока не увидишь, что львиную долю расходов отнимают платежи по кредитам и отчисления по процентам.

Лично перепробовал около 5–6 менеджеров расходов. Одним из них пользовался больше года, но, устав от принципов организации интерфейса и глупой системы календаря я выбрал Money Pro.


Money Pro
[Версия для iOS]
[Версия для Mac]
Категория: Финансы
Цена: 379 руб iOS; 2250 руб OS X
Разработчик: iBear

Да, как бы банально это не звучало, но начинать планирование бюджета нужно… с загрузки ПЛАТНОГО приложения в App Store (разумеется, если вы не отдаете предпочтение блокноту и ручке). Изначальное вложение мотивирует не бросать это весьма щепетильным занятие.

Что нравится. Ряд преимуществ перед конкурирующими приложениями, но главное – никакой дополнительной подписки и встроенных покупок.

  • Удобный календарь. Это, пожалуй, одна из главных функций, которая сделала меня постоянным пользователем Money Pro. Удобная навигациям по датам, отображение развернутого календаря на месяц, четкое представление текущей даты и даты, в которой вы выполняете коррекцию транзакций – все это должно быть в хорошем финансовом менеджере. И в Money Pro это есть.
  • iOS + OS X. Несмотря на то, что в моем доме есть как Android, так и iOS-девайсы. Есть PC и есть Mac, но в качестве основных гаджетов я использую исключительно продукцию Apple. Если вы постоянно меняете платформы, то Money Pro вам точно не подойдет. У него есть отличная версия клиента как для iOS, так и для OS X, но абсолютно ничего для Android или Windows.
  • Отчеты. Одно из любимых занятий: открыть в конце месяца круговую диаграмму и посмотреть сколько денег «ушло в трубу». Разумеется, потом следует переосмысление бюджета и его коррекция на следующий месяц, но человеческие слабости – злая штука.
  • Синхронизация. Связка iOS + Mac, работающие на одной учетной записи – без нареканий. С семейной синхронизацией есть определенные сложности и вариант с отправкой отчетов или Bluetooth-подключением попахивает прошлым веком. Но! Бюджетом должен заниматься один человек, а домочадцы должны ему помогать. Кто сколько и куда потратил можно решить в тесном семейном кругу, а хаотичный ввод «губной помады, омывателя стекол и игрушек из Фиксиков» в разное время дня без какой-либо системности – глупость.
  • Интерфейс и иконки. Я скептически отношусь к темным цветовым схемам, поскольку дизайнеры редко думают о соблюдении канонов контрастности/читабельности, но в Money Pro с этим нет проблем. Доходы – бирюзовый цвет, расходы – оранжевый. Остальное имеет промежуточное значение. И, конечно же, радует внушительная коллекция иконок под самые разные категории. Их тут очень много!
  • Сложные операции. С кредитными картами и выплатой ипотеки в приложениях-финансовых менеджерах всегда все очень сложно. В результате, взять полный контроль над расходами не получается. В Money Pro все намного проще: есть кредитные карты с регулировкой лимитов, есть категории по взятию и погашению обязательств, есть размер ссуды. Все! Никаких проблем: один раз настроили и стремитесь поскорее все закрыть.
  • Apple Watch. Одно из самых удобных приложений, максимально адаптированное для умных часов Apple.

Мне нравится это приложение и за 14 месяцев знакомства мы не только нашли общий язык, но и подружились. Для «пробы пера» предусмотрена бесплатная версия менеджера.


Это была моя подборка самых нужных приложений. Без рекламы, советов и нравоучений я нашел то, что искал, избавив iPhone от ненужного мусора и немножко организовав свою жизнь. Хороших поисков!

Must Have от моих коллег:

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Люблю порядок, но… … не всегда его соблюдаю. Поэтому лучший выход – переложить ответственность на какое-нибудь приложение. Привет, дорогой читатель! Не сомневаюсь, что в магазине App Store ты постоянный посетитель. Приложений и игр там в изобилии, но найти что-то действительное стоящее – задача не из легких. Последний месяц наша редакция активно делилась содержимым рабочего стола...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 21

  1. Mr.Matroskin avatar
    Mr.Matroskin5 марта 2016
    2

    Лучше coinkeeper так ничего и не нашел для себя. В качестве календаря-напоминалки использую evernote.

    Дмитрий Бардаш avatar
    0

    @Mr.Matroskin, Хороший выбор! С CoinKeeper ушел, хотя еще полгода подписки осталось, Evernote – не мое.

  2. AlphaSafe avatar
    AlphaSafe5 марта 2016
    0

    В ссылке на прогу MoneyPro осталась надпись “Cal”.

    Дмитрий Бардаш avatar
    0

    @AlphaSafe, Большое спасибо! Исправил.

  3. Fillosoff avatar
    Fillosoff5 марта 2016
    0

    Уже несколько лет пользуюсь обычным Money. Money Pro безжалостно удален – мерзкий болотный цвет навевает зеленую тоску. бррррр….. а общение с деньгами должно приносить радость и удовлетворение!))за то обычный вариант – просто супер!
    Feedly тоже пользуюсь с момента появления, но только на iPhone. на iPad значительно удобнее Mr.Reader.
    Col снес вместе с Any.Do не впечатлили. да я, вообще, фрилансер. мне такой четкий распорядок не нужен. для работы вполне хватает обычной версии Wunderlist с разделенными списками и напоминаниями. остальное хватает во встроенном софте.)

    friend avatar
    friend5 марта 2016
    0

    @Fillosoff, в мани есть скины.

    Fillosoff avatar
    Fillosoff6 марта 2016
    0

    @friend, и все они такие же мерзкие.:)

  4. Fleming avatar
    Fleming5 марта 2016
    0

    Самая крутая прога для учета денег, которой реально удалось меня заставить писать расходы в телефон – Debit&Credit.

    Она чертовки проста и понятна, синхронизируется через iCloud.
    И ей вполне можно пользоваться бесплатной.

    Очень рекомендую.

    Дмитрий Бардаш avatar
    0

    @Fleming, D&C – хорошая программа, но с нее тоже ушел. Сейчас доволен Money Pro. Она очень простая на самом деле, просто понять принцип работы и организации транзакций.

  5. Nikki Sixx avatar
    Nikki Sixx5 марта 2016
    0

    Лучший агрегатор это Флипборд! МониПро сложноватая прога ;) КоинКиппер лучше.

  6. Peter Andriychuck avatar
    Peter Andriychuck5 марта 2016
    0

    Вопрос автору: Я перепробовал много разных програм-календарей. После 1-2 дней ВСЕ удалял. Скажите – (чем например эта) программа лучше стандартного календаря на iPhone??? Чего не может стандартный календарь?? У меня телефон с iOS 6 – мне разве что дизайн на 6-ке не очень нравится.

    Дмитрий Бардаш avatar
    0

    @Peter Andriychuck, Удобством использования и интерфейсом. Мне не нравится штатный календарь iOS, в отличие от Почты, Телефона и ряда прочих приложений Apple. Если Garage Band – хорошо, то Календарь – слабо. Видимо, дело привычки:)

    Peter Andriychuck avatar
    Peter Andriychuck5 марта 2016
    1

    @Дмитрий Бардаш, Можно подробнее – что именно в интерфейсе и что в удобстве?

    Peter Andriychuck avatar
    Peter Andriychuck7 марта 2016
    0

    @Дмитрий Бардаш, я так понял, что у Вас какой-то лимит на 1 комментарий ;))

  7. friend avatar
    friend5 марта 2016
    0

    Пользовался checkbook hd. Бесила долгая синхронизация и отвратительная поддержка. Перешёл на money pro, когда были скидки. Движок тот же, но проблемы с синхрой ушли.
    Ждите скидок.

  8. Peter Andriychuck avatar
    Peter Andriychuck6 марта 2016
    0

    А что насчет MoneyWiz 2?? Кто сравнивал?
    У меня же давно эта программа – все очень просто и понятно, все устраивает!

    Дмитрий Бардаш avatar
    0

    @Peter Andriychuck, год пользовался им:) отличная программа, но в момент, когда забыл ввести расходы за несколько дней, начинается геморрой:) А так – он один из лучших, без споров

    Peter Andriychuck avatar
    Peter Andriychuck6 марта 2016
    0

    @Дмитрий Бардаш, так а в чем разница?? В любую бухгалтерию если не внести несколько дней расходы/прибыль то бардак будет??

    Дмитрий Бардаш avatar
    0

    @Peter Andriychuck, Оу! Не увидел ваш вопрос. Во-первых, мне нравится организация перемещений по датам: тапнули и получили доступ к календарю, а дальше выбираете любую дату.
    Во-вторых, по части кредитов в Money Pro все намного легче. Во всех предыдущих программах, вроде MoneyWiz и CoinKeeper не все так радужно.
    В-третьих, тут проще корректировать баланс. Не «течет» весь список расходов/доходов. Хотя ясно, что с точки зрения железной бухгалтерии – это неправильно, но для пользователя, которые иногда ленится – это очен удобно.
    Наконец, я переходил на Money Pro еще и в качестве стимула. Нужен был толчок, рывок для того, чтобы вновь контролировать расходы. Получилось:)

    Надеюсь, помог вам. Все остальное описано в статье:)

    Peter Andriychuck avatar
    Peter Andriychuck7 марта 2016
    0

    @Дмитрий Бардаш, Да, спасибо. Я понял что каждому пользователю – своя программа)
    Пробовал на Маке Мани Про – не понравилось.
    В моем случае не нужна вообще функция кредитов но необходима функция нескольких счетов (напр. наличка, сбережения, касса…)
    Календарем тоже не пользуюсь)

  9. yourFather avatar
    yourFather6 марта 2016
    0

    проблема таких многофункциональных приложений как money – в том, что нужно сделать 5-6 нажатий, а то и больше, чтобы добавить платёж. Поэтому я с начала ушёл на coin keeper но дабы не платить за подписку – стал юзать rocky finance

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь