Три моих любимых приложения iOS

Ирина Чернова avatar | 61
FavoriteLoading В закладки
Три моих любимых приложения iOS

Бесплатные программы, которыми пользуюсь постоянно.

Все авторы iphones.ru решили сделать по подборке из трех приложений для iOS, которые они рекомендуют читателям. Сегодня моя очередь.

Таблицы Шульте

shulte_landscape

Скачать в App Store

Для кого: медленно читающих людей с пониженным вниманием.

Игра очень проста. Есть таблица с числами от одного до 25. Надо быстро найти все цифры по порядку.

Это приложение — обычный пожиратель времени, как Bubble Breaker или Angry Birds. Но немного полезнее. Во время игры развиваются два навыка:

  • Способность подавлять в себе посторонние мысли;
  • Расширение угла зрения.

Чтобы максимально быстро находить числа, необходимо соблюдать два условия:

  • Не думать ни о чем кроме цифр;
  • Смотреть четко по центру таблицы и не двигать глазами.

В учебниках по скорочтению написано, что движения взглядом от одного конца строки до другого сильно замедляют чтение текста. И что лучше воспринимать строку одним взглядом, смотря в ее центр, а не отдельными словосочетаниями, проводя взглядом слева направо.

Чтобы отучить себя делать лишние движения глазами, нужны тренировки. Когда-то я была увлечена развитием скорости чтения. И из всех испробованных упражнений занятия с этим приложением дали наибольший эффект.

Часто бывает, садишься заниматься делом, а внутренний голос начинает болтовню: «Надо перекрасить ногти в оранжевый цвет, надо срочно перекрасить ногти в оранжевый цвет!» или «Надо немедленно посмотреть сколько плыть по Ангаре от Братска до Кодинска, немедленно надо посмотреть!».

В таких ситуациях помогают «Таблицы Шульте». Эта игра — отличный способ быстро утихомирить внутренний диалог и сосредоточиться. Чтобы посторонние мысли успокоились, надо пройти 5-10 табличек.

В приложении отличным считается результат меньше 10 секунд. Но если прошли быстрее чем за 30, то можете радоваться тому, что довольно хорошо умеете концентрировать внимание.

В настройках можно включить цветной режим, заменить цифры на буквы или сделать игровое поле больше.

One Note

onenote_landscape

Скачать в App Store

Для кого: любящих объединять списки дел с графическими схемами.

Очень долго искала идеальное приложение для ведения списков дел. Есть очень много классных программ такого типа, но ни одна из них не нравилась мне на 100%. Хотела я совсем немного:

  • Если описание дела состоит из 10 предложений, то надо, чтобы весь этот текст был виден возле квадратика со статусом дела (скрытие текста – основная проблема других менеджеров задач);
  • Чтобы списки дел можно было распределять по нескольким иерархическим уровням;
  • Чтобы списки дел можно было дополнять рисунками;
  • Чтобы списки дел синхронизировались с Windows Phone.

Все это есть в One Note. Описание каждого дела может занимать тысячи символов, есть трехступенчатая иерархия (Записная книжка -> Раздел -> Страница), в заметки можно добавлять таблицы, картинки и звук. Встроенный графический редактор позволяет рисовать схемы и цветочки. И все мои записи доступны на WP!

Очень удобно набросать схему отделов в магазине и в каждом сделать пометку, что в нем надо взять. Или набросать план дома и расположить на нем список дел для генеральной уборки.

onenote_graf_sheme

Еще в приложении есть возможность делиться записями с кем угодно и организовать совместную работу над записными книжками, но я ей не пользуюсь.

Unibox

unibox_landscape

Скачать в App Store

Для кого: любящих собирать всю историю переписки с человеком в одном месте.

Этот почтовый клиент я открыла для себя несколько дней назад и он мгновенно вошел в число моих фаворитов. Не понимаю, как я раньше без него жила!

Приложение распределяет все письма по адресатам и отображает переписку с каждым человеком в виде чата, а картинки из профилей Gravatar и иконки доменов помогают быстрее ориентироваться в контактах. Это гениально и очень удобно!

Есть, конечно, некоторые странности у этого клиента. К примеру, он не прикрепляет картинки к письму, а вставляет их в прямо в текст. А отправка сообщения происходит в несколько экранов: сначала надо ввести адрес, а потом набрать содержимое письма.

Но я в восторге от Unibox и думаю, что скоро окончательно привыкну к его особенностям.

Продолжение следует. На днях ждите подборки любимых приложений от других авторов iphones.ru.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Бесплатные программы, которыми пользуюсь постоянно. Все авторы iphones.ru решили сделать по подборке из трех приложений для iOS, которые они рекомендуют читателям. Сегодня моя очередь. Таблицы Шульте Скачать в App Store Для кого: медленно читающих людей с пониженным вниманием. Игра очень проста. Есть таблица с числами от одного до 25. Надо быстро найти все цифры по...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 61

  1. Reagan avatar
    Reagan4 февраля 2016
    4

    инфантильные приложения

    Ирина Чернова avatar
    Ирина Чернова4 февраля 2016
    0

    @Reagan, почему?

    emiljohn avatar
    emiljohn4 февраля 2016
    4

    @Ирина Чернова, потому что, ему надо было, что-то написать)))

    Ирина Чернова avatar
    Ирина Чернова4 февраля 2016
    0

    @emiljohn, но он заставил меня задуматься))

    dennis1 avatar
    dennis15 февраля 2016
    1

    @Ирина Чернова, и правильно дорогая, это же звоночек на самом то деле!!! я рассчитывал что увижу более женственный выбор… Например выбор смазок…

    Ирина Чернова avatar
    Ирина Чернова5 февраля 2016
    1

    @dennis1, если хотите больше узнать о смазках, то Вам на этот сайт http://vsegost.com/Catalog/42/4289.shtml, а не на iPhones.

    Sla337 avatar
    Sla3375 февраля 2016
    0

    @Ирина Чернова, любопытно. Благодарю! :D

    dennis1 avatar
    dennis15 февраля 2016
    0

    @Ирина Чернова, интересная статья, благодарю! не злитесь, я ваш верный читатель, зря посылаете меня, я Вам еще пригожусь))

    Ирина Чернова avatar
    Ирина Чернова6 февраля 2016
    0

    @dennis1, я не злюсь:-) я ценю ваше чувство юмора))

    Nathaniel avatar
    Nathaniel5 февраля 2016
    0

    @Ирина Чернова, они действительно инфантильные. Инфантильно-наивные, если хотите. Вот представьте себе работающего над серьезным делом человека (выберите любую профессию) и попробуйте оценить, будет ли он бороться с голосом, требующим срочно выкрасить ногти в оранжевый, метаться к таблицам Шульте, а по ночам перелистывать старые переписки и рисовать схемки магазинов. Все что вы написали очень походит на подростков и студентов ранних курсов: изучения японского ради аниме, рассеянное внимание и деятельность и, самое главное, практически полное отсутствие срочных дел.

    Ирина Чернова avatar
    Ирина Чернова5 февраля 2016
    0

    @Nathaniel, ну так можно было бы написать “автор, ты расп*здяйка”. А приложения то сами по себе нисколько не инфантильные.

    Nathaniel avatar
    Nathaniel5 февраля 2016
    0

    @Ирина Чернова, раз они для инфантильных, то могут быть названы таковыми. А “расп*здяйкой” называть вас никто не станет, так как на самом деле это очень грусная характеристика, зачастую синонимичная заурядности и бесполезности, а не романтизированному образу свободного человека. Так что лучше уж пускай приложения будут считаться инфантильными.

  2. metalhead avatar
    metalhead4 февраля 2016
    3

    хреновенькая подборка

    Ирина Чернова avatar
    Ирина Чернова4 февраля 2016
    0

    @metalhead, а Вы бы какие три лучшие приложения ios выбрали?

    metalhead avatar
    metalhead4 февраля 2016
    0

    @Ирина Чернова, я ваще недолюбливаю iOS, поэтому любимых приложений у меня для нее нет, из мобильных операционных систем предпочтение отдаю WP

    Ирина Чернова avatar
    Ирина Чернова4 февраля 2016
    0

    @metalhead, я вот пользуюсь телефоном WP потому что он держит заряд целый день и его не страшно разбить. Но к iOS отношусь замечательно. За что недолюбливаете?

    metalhead avatar
    metalhead4 февраля 2016
    0

    @Ирина Чернова, подойдем к вопросу не совсем конструктивно, начнем с того, что смартфоны с iOS неоправданно дороги и такой девайс на самом деле “страшно разбить”, сколько раз я видел эту ОС и пользовался ей – не приводит в восторг и все, может дело привычки; смартфоны с Андроедом, по моей оценке, держат заряд получше, чем WP, но отличаются жуткими тормозами; поэтому, несмотря на не самый длинный заряд, на день хватает, это да, WP для меня оптимальный выбор

    Ирина Чернова avatar
    Ирина Чернова4 февраля 2016
    1

    @metalhead, по моему мнению iOS-девайсы оправданно дороги.

    walkman00 avatar
    walkman004 февраля 2016
    0

    @metalhead, на WP приложений – кот наплакал. Как появится там Google Foto, подумаю.

    Ирина Чернова avatar
    Ирина Чернова4 февраля 2016
    0

    @walkman00, да приложений там прибавляется с каждым днем. Вот даже Slack недавно появился. Но пользоваться ими неудобно… Игры не доставляют радости.

    metalhead avatar
    metalhead5 февраля 2016
    0

    @Ирина Чернова, вы не в те игры играете или не с той стороны к ним подходите :-)
    С моей любовью к видеоиграм, я играю непростительно мало :-( однако, каждая игра приносит мне истинное интеллектуальное наслаждение; игры надо чувствовать, их надо любить

    Sirius961 avatar
    Sirius9614 февраля 2016
    0

    @metalhead, поставим вопрос ребром: а Вы бы какие три лучшие приложения WP выбрали? Я уверен что под iOS будут версии данных приложений.

    Ирина Чернова avatar
    Ирина Чернова4 февраля 2016
    0

    @Sirius961, извините, что вмешиваюсь, но для WP очень рекомендую Cool Tiles. https://www.microsoft.com/ru-ru/store/apps/cool-tiles/9wzdncrfhvw8

    Artem Borisov avatar
    Artem Borisov5 февраля 2016
    0

    @metalhead, “из мобильных операционных систем предпочтение отдаю WP”, “поэтому любимых приложений у меня для нее нет”

    Ирина Чернова avatar
    Ирина Чернова5 февраля 2016
    0

    @Artem Borisov, в WP гораздо больше предустановленных приложений, чем в iOS. В ней спокойно можно ничего не устанавливать и с комфортом пользоваться телефоном.

    metalhead avatar
    metalhead5 февраля 2016
    0

    @Ирина Чернова, истину глаголите

    metalhead avatar
    metalhead5 февраля 2016
    0

    @Artem Borisov, имел в виду, отсутствие любимых приложений для iOS

  3. BIG BROTHER avatar
    BIG BROTHER4 февраля 2016
    1

    А мне психолог при прохождении водительской медкомиссии давал такую таблицу с цифрами 1-25 искать. 3 подхода, потом выписал справку.

    Ирина Чернова avatar
    Ирина Чернова4 февраля 2016
    0

    @BIG BROTHER, нам в университете психолог тоже делал такие тесты. Но в приложении быстрее получается.

    BIG BROTHER avatar
    BIG BROTHER4 февраля 2016
    0

    @Ирина Чернова, не думаю, что в нашей стране психологам в гос. учреждениях станут выдавать iPad’ы, к сожалению :)

    Ирина Чернова avatar
    Ирина Чернова4 февраля 2016
    0

    @BIG BROTHER, ага жаль) пробовала такую игру на android – уже совсем не то…

  4. Mavpa avatar
    Mavpa4 февраля 2016
    1

    Ссылка на версию для МАС. Зачем?

    Ирина Чернова avatar
    Ирина Чернова4 февраля 2016
    0

    @Mavpa, случайность(

  5. No_name72 avatar
    No_name724 февраля 2016
    1

    Unibox ссылка на MacAppStore

    Ирина Чернова avatar
    Ирина Чернова4 февраля 2016
    0

    @No_name72, недосмотр по глупости( исправила.

  6. pupzem avatar
    pupzem4 февраля 2016
    3

    Ира спасибо за таблички. Медитативная штука :-)

    Ирина Чернова avatar
    Ирина Чернова4 февраля 2016
    2

    @pupzem, незачто:-) если перед прохождением минут десять попрактиковать остановку ВД, то результаты лучше.

    harry33 avatar
    harry334 февраля 2016
    0

    @Ирина Чернова, А если перед этим недельки две почитать Карлоса и закинуться мескалином?)))

    Ирина Чернова avatar
    Ирина Чернова4 февраля 2016
    1

    @harry33, думаю тру-воин проходит таблицу секунды за две:-)

  7. walkman00 avatar
    walkman004 февраля 2016
    1

    Нормальная подборка: полезная игра и два продуктивити приложения :)

    Ирина Чернова avatar
    Ирина Чернова4 февраля 2016
    0

    @walkman00, “продуктивити приложения”?)))))) а я ведь раньше не задумывалась как оно это все одни словом называется..

  8. GrayFall avatar
    GrayFall4 февраля 2016
    1

    “…проводя взглядом справа налево” – вы на иврите или арабском читаете?

    Ирина Чернова avatar
    Ирина Чернова4 февраля 2016
    1

    @GrayFall, !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не читаю я на арабском(((( а просто путаю право и лево, троллейбус и трамвай, рабочего и колхозницу с родиной матерью… и никакие таблицы Шульте не помогают(
    Спасибо. Поправила.

    Slavick avatar
    Slavick5 февраля 2016
    0

    @Ирина Чернова, и очень любите ставить ненужные восклицательные знаки и скобки.

    Ирина Чернова avatar
    Ирина Чернова5 февраля 2016
    0

    @Slavick, да, люблю.

  9. AnVS avatar
    AnVS4 февраля 2016
    0

    Спасибо автору за подборку. Как всегда есть что-то новое.

    Ирина Чернова avatar
    Ирина Чернова4 февраля 2016
    0

    @AnVS, :-)

  10. amilner avatar
    amilner4 февраля 2016
    0

    А почему нельзя было взять и пройтись Magic Wand’ом по третьему айпаду с приложением на фото?

    Вы статью на авторитетном сайте пишете!

    Ирина Чернова avatar
    Ирина Чернова4 февраля 2016
    0

    @amilner, а поясните подробнее, пожалуйста, что именно надо сделать с изображением? P.s. Это iPad mini))

    amilner avatar
    amilner4 февраля 2016
    0

    @Ирина Чернова, Это третий по счету айпад в Featured Image которую вы разместили к публикации

    https://monosnap.com/file/IuI02mXxahys6vK5VcriKcBbAF92li.png

    Вам не кажется что так было бы лучше?
    https://monosnap.com/file/ZjiChnF3jMCOOHllDEQWR43U5XjUh7.png

    А сейчас автором на iPhones.ru может стать каждый?)

    Ирина Чернова avatar
    Ирина Чернова4 февраля 2016
    0

    @amilner, аааааа! теперь вижу((((((( спасибо за картинку;-)

    я не знаю критерии отбора авторов для iphones.ru.

  11. PelmenefabrikA avatar
    PelmenefabrikA4 февраля 2016
    0

    Для скорочтения есть еще одна очень крутая штука
    https://itunes.apple.com/ru/developer/heku-it-gmbh/id406388987

    Одними таблицами Шульте далеко не прокочаете, тренажеров и способов развить фотографическое чтение намного больше. Лучше HeKu-IT на планшете еще ничего не видел.

    Ирина Чернова avatar
    Ирина Чернова5 февраля 2016
    0

    @PelmenefabrikA, скачала, прошла один набор игр! Понравилось, буду заниматься с этой программой еще.

    PelmenefabrikA avatar
    PelmenefabrikA5 февраля 2016
    0

    @Ирина Чернова, Если сочтете и правда достойной, напишите потом обзор по ней. Часто рассказываю о ней друзьям, все в восторге. При этом никто раньше с ней не сталкивался :(

    Ирина Чернова avatar
    Ирина Чернова5 февраля 2016
    0

    @PelmenefabrikA, я думаю можно будет как-нибудь сделать отдельную статью про книги и приложения для обучения скорочтению и включить эту программу туда.

    Майор avatar
    Майор5 февраля 2016
    0

    @PelmenefabrikA, Для андроида есть? :)

    Ирина Чернова avatar
    Ирина Чернова5 февраля 2016
    0

    @Майор, есть.

  12. peper- avatar
    peper-5 февраля 2016
    0

    One Note на удивление удобное приложение для ведения “записок сумасшедшего”. Все в одном месте и не нужно мелкие файлики генерить по каждому поводу. По работе постоянно пользуюсь им (на ПК) уже года три-четыре и всех друзей-знакомых учу (а большинство и не в курсе, что в Office есть такое приложение). Будь в нем более навороченный текстовый редактор и электронные таблицы сформулами вообще бы цены ему не было. Но и так очень даже. А за то, что синхронизация есть между платформами (Win, Mac, iOS) отдельный респект мелкомягким.

  13. AlphaSafe avatar
    AlphaSafe5 февраля 2016
    0

    Совершенно тривиальные приложения, за исключением разве что, OneNote. Многие люди бесплатно получают его в составе пакета MS Office, и не знают, что это такое. И совершенное зря. А в остальном, “циферки”, коих вариаций в AppStore навалом, и ещё один почтовый клиент. Зевота. Лучше бы вы написали, к примеру, что ежедневно пользуетесь DayOne и TapForms – вот это было бы полезно.

    Ирина Чернова avatar
    Ирина Чернова5 февраля 2016
    0

    @AlphaSafe, в циферках дело не в конкретном приложении, а в самих таблицах Шульте, о которых не все знают. А Unibox удивительно удобен. А о предложенных Вами приложениях, возможно, напишут другие авторы. Там еще 10 человек в очереди.

    Ирина Чернова avatar
    Ирина Чернова5 февраля 2016
    1

    @AlphaSafe, и зачем писать в статье про личное мнение, про то, чем я не пользуюсь)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь