Apple продлила ремонт MacBook Pro с браком видеокарты

Григорий Желнин avatar | 16
FavoriteLoading В закладки
Apple продлила ремонт MacBook Pro с браком видеокарты

У владельцев «прошек» 2011 и 2012-13 годов есть еще 10 месяцев.

Apple продлила расширенную программу ремонта Macbook Pro для устранения проблем с видеокартой еще на 10 месяцев, до 31 декабря 2016 года.

До этого момента сроком ее окончания стояла дата 27 февраля 2016 года.

Ранее Apple установила, что на некоторых MacBook Pro может возникнуть проблема с искажением или отсутствием изображения. Еще один симптом – внезапная перезагрузка системы.

В рамках программы, о которой Apple объявила год назад, техподдержка в магазинах сети Apple Store и авторизованные сервисы бесплатно ремонтируют ноутбуки с этой проблемой.

Под действие программы ремонта подпадают MacBook Pro с диагональю 15 и 17 дюймов выпуска 2011 года и MacBook Pro с дисплеем Retina на 15 дюймов, выпущенные с середины 2012 по начало 2013 года.

Проверить, полагается ли вам бесплатное обслуживание, можно на сайте техподдержки Apple в соответствующем разделе. Спасибо за наводку [Дмитрию Максимову].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
У владельцев «прошек» 2011 и 2012-13 годов есть еще 10 месяцев. Apple продлила расширенную программу ремонта Macbook Pro для устранения проблем с видеокартой еще на 10 месяцев, до 31 декабря 2016 года. До этого момента сроком ее окончания стояла дата 27 февраля 2016 года. Ранее Apple установила, что на некоторых MacBook Pro может возникнуть проблема...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. gibsn avatar
    gibsn29 февраля 2016
    0

    Хотелось бы знать, когда уже запустят замену по staingate
    В ноябре был какой то хайп, и после этого все молчат, а программы замены все нет

    IceFlame avatar
    IceFlame29 февраля 2016
    1

    @gibsn, Не знаю, как только увидел про ремонт staingate в Америке, то связался с Apple в России и уточнил действует ли это тут. Пусть некоторое время, я был первым человек в Mac Centre в ЦУМе, кому починили ноут с данной проблемой. У меня взяли лишь ноут и мои контактные данные, ничего более.

    gibsn avatar
    gibsn29 февраля 2016
    0

    @IceFlame, хм, попробую как нибудь тоже, пожалуй, спасибо. У меня еще проблема в том, что ноут серый, да еще и с гравировкой

    IceFlame avatar
    IceFlame29 февраля 2016
    1

    @gibsn, Не знаю, как только увидел про ремонт staingate в Америке, то связался с Apple в России и уточнил действует ли это тут. Спустя некоторое время, я был первым человек в Mac Centre в ЦУМе, кому починили ноут с данной проблемой. У меня взяли лишь ноут и мои контактные данные, ничего более.

  2. AzbukaIT avatar
    AzbukaIT29 февраля 2016
    4

    Пользовался когда-то этой программой. Ноутбук (прошло года полтора после покупки, а то и все два) стал отсвечивать переодически артефактами отображения на дисплее. Но проблема была плавающая, проявлялась не всегда. Отнес на ул. Школьная в МакЦентр. На ноуте запустили диагностический софт и проблему не выявили. Оставил там ноут на 4 дня. За это время проблема себя не показала. Отдал в итоге 1000 руб. за диагностику.
    Недели через две, опять стали появляться артефакты на дисплее, отвез ноут в тот же центр. Диагностическая утилита сразу обнаружила проблему и ноут забрали. Через 3 или 4 дня вернули с новой материнской платой. Так же вернули 1000 рублей за первую диагностику. Всем советую, отличный СЦ.

    Grinch avatar
    Grinch1 марта 2016
    1

    @AzbukaIT, имею совершенно противоположный опыт общения с МакЦентром на ул.Школьная. Артефактов не было, было заметное глазу изменение цветового профиля при переключении видеокарт. Мастер изменение видел, но диагностика проблем не выявила. Взяли на “более детальную диагностику”, которую проводили три недели, и вернули ноут с прежним диагнозом: проблем не выявлено. Ко всему прочему ноутбук был пыльный, грязный и в ноль разряжен. Отвратительный СЦ. Никому не советую.

    user8000 avatar
    user80002 марта 2016
    0

    @Grinch, значит проблема не в этом. У нормальной проблемы экран меняет цвет, у меня был сплошной зелёный, ноут не загружается. Только в диагностическом режиме. На Школьной сделали менее чем за неделю, без шуму и пыли. Всё обстоятельно объяснили, сказали, что будет заказываться полностью плата. Термопаста и чистка входят в услугу. Всё бесплатно. Неприятности случаются, здесь виновны только экологи со своими зелёными требованиями бессвинцового припоя, плюс, возможно, AMD.

  3. sixx avatar
    sixx1 марта 2016
    0

    Чинил прошку 2011 по этой программе в прошлом году. За полторы недели все сделали в авторизованном сервисе.

    gr avatar
    gr1 марта 2016
    0

    @sixx, скажите, пожалуйста, в какой центр обращались?

    sixx avatar
    sixx1 марта 2016
    1

    @gr, делал в СЕРСО в колодезном переулке. Два раза отправляли данные диагностики в Apple, в первый раз отказали, потом одобрили. Все в течение двух недель. Мак был с немного помятым корпусом и уже бывал в ремонте до этого. Все равно сделали.

    gr avatar
    gr3 марта 2016
    0

    @sixx, круто!
    Cпасибо за ответ! Всех Благ!

  4. Martinz avatar
    Martinz1 марта 2016
    0

    На прошлой неделе заменили плату посностью на MBP 15 2011, пропало изображение.

  5. Nick Nolt avatar
    Nick Nolt1 марта 2016
    1

    Подскажите пожалуйста – вбил серийник своего rMBP 15″ 2012 по указанной ссылке – там только подтверждение о дате покупки ( середина 2012) , а про прочее , в том числе и ремонт – “срок истёк” …
    Так что это означает – могу я обратиться в сервис по данной программе , или нет ?!

    user8000 avatar
    user80002 марта 2016
    0

    @Nick Nolt, если не загружается, и на экране полосы, нет изображения, дрожание, или изменение цветов – то да (с этими проблемами вы сами побежите сдавать). Просто так ничего не меняется, проблема должна наличествовать. Вся идея почему так происходит – микро-трещины на BGA пайке разъёма. А они возникают при перегреве. Если температурный режим нарушается (остывает-нагревается), то проблема скоро себя проявит. Мастер утверждает, что ставится новая плата, которая избавлена от этих проблем, типа эпл учли печальный опыт, я надеюсь.

  6. Player666 avatar
    Player6661 марта 2016
    0

    Тоже отдавал свою машинку MBP 15 2012 в авторизованный сервисный центр “НБ Сервис”… очень редко, но бывали перезагрузки, причина мне не ясна, но решил по программе проверить. Ничего не нашли, отдал пару тыщ рублей. Такое ощущение, что с ним ничего не делали, просто положили на полочку и ждали, когда я принесу денежку. Как бы самому продиагностировать эту проблему? Может быть есть специальный нагрузочный софт? Проблем с изображением я не наблюдаю.

  7. Budspok avatar
    Budspok1 марта 2016
    0

    У меня есть эта проблема с MBP 17, 2010. Несколько раз ремонтировался у неофициалов еще до появления этой программы. Меняли видеочип, но проблема осталась. Года два назад отнес к официалам на диагностику. Озвучили сумму ремонта в 26 тыс.руб. Так и забил на это. Ноут пылится без дела. Вот думаю может попробовать по этой программе отнести к официалам?! Народ, как думаете, возьмут на замену?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь