Пользователи Windows выбирают iPad

bar-suk avatar | 31
FavoriteLoading В закладки
Пользователи Windows выбирают iPad

Компания Chitika Research провела исследование, которое сильно удивило многих. Были проверены IP-адреса посетителей, использующих iPad, и выяснено, каким операционным системам также соответствуют данные адреса. Целью было узнать предпочтения владельцев iPad.

Оказалось, что 62,95% пользуются дома Mac OS, 8,55%iPhone, через который выходят в интернет по домашнему wi-fi, и т.д.

Но больше всего американскую компанию удивил тот факт, что немногим более половины поклонников нового гаджета купертиновцев также пользуются компьютерами с различными версиями Windows. [chitika.com]

Странная вера в то, что человек должен во всем придерживаться однажды выбранной компании, представляется мне непонятной. В конце концов, существует очень много факторов, а ценовой является весьма существенным.

На нашем сайте картина совершенно другая: только 12.4% посетителей пользуются Mac OS в дополнение к iPhone/iPad.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Компания Chitika Research провела исследование, которое сильно удивило многих. Были проверены IP-адреса посетителей, использующих iPad, и выяснено, каким операционным системам также соответствуют данные адреса. Целью было узнать предпочтения владельцев iPad. Оказалось, что 62,95% пользуются дома Mac OS, 8,55% – iPhone, через который выходят в интернет по домашнему wi-fi, и т.д. Но больше всего американскую компанию...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 31

  1. enkill avatar
    enkill27 апреля 2010
    0

    Так оно и понятно, что в России большинство выбирают Windows. Mac – это дорого. Ценовой фактор и правда многое определят.

    PS: Может обозвать новость по-другому?
    “Пользователи iPad выбирают Windows” ;)

  2. Alagar81 avatar
    Alagar8127 апреля 2010
    0

    “””PS: Может обозвать новость по- другому? “Пользователи iPad выбирают Window”””
    Это врятли, рессурс фанатский, я тут за общими новостями и описанием прог смотрю, когда дело доходит до сравнения девайсов и ОС то совсем труба дело: айфон, айпад, макбук, мак ОС — самый рулез и круть а все остальное Г… :). Мак ОС я и на свой простой ноут могу поставить, который в 3 раза дешевле макбука про и с такими же железками внутри, ну а то что эта ОС только для инета, фильмов и музыки, и совсем никакая для работы, это уже другой вопрос :)

  3. iGeorG avatar
    iGeorG27 апреля 2010
    0

    Alagar81холивариш???
    Вы очень заблуждаетесь … Мак так же и для работы.. Вы просто не умеете его готовить :) продолжать тему не буду иначне туь постов 200 будет пустой болтовни :)

    PS однажды выбрал мак… Больше не представляю себя за работой в винде

    “…как вы относитесь к тому факту чо люди перешедшие с ПК на МАК никогда не возращаются назад?..”

  4. hmoll avatar
    hmoll27 апреля 2010
    0

    Не понимаю, почему это кого-то удивляет. У многих маководов есть комп или ноут с виндой. Я в этой статистике попал бы сразу в три графы (Мак, винда и айфон). Думаю, в Штатах таких немало.

  5. Ali Gator avatar
    Ali Gator27 апреля 2010
    0

    2 iGeorG

    Еще как возвращаются! Знаю как минимум человек 10 таких, включая меня самого.

  6. Berk avatar
    Berk27 апреля 2010
    0

    Совершенно честно и без преувеличения скажу, что перейдя на Мак убедился в одном – OS X – самая лучшая операционка из тех, с которыми мне доводилось работать. С одной стороны юникс, с другой – шикарный интерфейс и доведенность до ума вплоть до мелочей. Разумеется, на винду уже после этого не тянет (даже на 7-ю)

  7. prajenik avatar
    prajenik27 апреля 2010
    0

    а я считаю что кроме тех фотографов, журналистов, дизайнеров, которые сидят под Маком потому что там действительно быстро\удобно\красиво, многие обычные пользователи переходят на Мак из-за понтов, потому что Мак круто\красиво\не_как_у_всех
    и это в чем то плохо, хотя ни во всем конечно..

  8. Alagar81 avatar
    Alagar8127 апреля 2010
    0

    Уважаемые маководы, совсем не собираюсь холиварить, а просто спрошу. Каким образом на Мак ОС запускать Виндовозные финансовые программы если у них нет версий под Мак ОС? Посоветуете мне менять конторы(банки, биржевые брокеры) и искать тех у которых программы под Мак ОС? Чтоб только сидеть на маке? Это же не серьезно, это не детские игры…

  9. enshyou avatar
    enshyou27 апреля 2010
    0

    Если 63% владельцев iPad пользуются OS X, то не больше 37% пользуются только Windows. И еще 14% пользуются и тем и другим.

  10. ultralibra avatar
    ultralibra27 апреля 2010
    0

    Что то в РФ не прижились мак буки, видимо до сих пор покупают ради понта))
    Я к вам например в гости захожу только по яблочным путям)

  11. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев27 апреля 2010
    0

    Alagar81, на Mac OS есть программа Parallels, которая держит открытой Windows как вторую систему. Переключение между двумя осями происходит как при переключении программа – ALT + TAB.

    А вооще, Мак – это жутко неудобно!!! 7 лет трахаюсь с ним и ничего не могу поделать. Вздумайте уходить с Винды!

  12. san1pedro avatar
    san1pedro27 апреля 2010
    0

    Купив мак установил на него Parallels с Windows XP, и за 2 года запустил ее от силы 5 раз))))))))

  13. Adam_Bazaroff avatar
    Adam_Bazaroff27 апреля 2010
    0

    Маки — говно. Вашпе говно! Сидите пожалуйста на винде! Не приходите к нам на румаки всякие с глупыми вопросами потом :)

  14. 3GS_iPhoner avatar
    3GS_iPhoner27 апреля 2010
    0

    Ну не знаю, не могу согласиться со многими, у меня iPhone 3G, уже два года, 10 мая закажу себе iPad, так как в Грмании он у нас ещё не продаётся, у меня есть MacMini, на нём всё ценное для айфона и будующего Айпэда-а вот пользуюсь я WINDOWS, ну типо мне так удобно!

  15. JIEKC avatar
    JIEKC27 апреля 2010
    0

    Адам, за базар ответишь?

  16. Santa-Claus_Me avatar
    Santa-Claus_Me27 апреля 2010
    0

    Что за глупости?! Ради понта сварщик покупает i7 для вконтакта.
    Купил себе мак потому что:
    1. Нравиться дизайн
    2. Хорошо держит батарею
    3. ОС не глючит
    4. Нет вирусов
    5. Все в ОС удобней и проще
    6. Ненужно каждый год тратить деньги на новое железо чтобы убрать тормоза ОС.
    7. Не нужно каждый месяц переустанавливать ОС
    8. МакОс лучшая ось, никакая 7-ка и рядом не валялась.

    Никогда не вернусь на Венду! Низачто!

    Не вернусь на венду никогда.

  17. Andruxa avatar
    Andruxa27 апреля 2010
    0

    Мне мак тоже не нравится…ну да красивый, быстренький, вроде как понтовый
    но все же пользуюсь виндоусом причем хп–быстрая рабочая лошадка

    кстати с айфона очень неудобно пользоваться сайтом
    сделайте так чтоб можно было выбирать компьютерную версию или для телефона

  18. Santa-Claus_Me avatar
    Santa-Claus_Me27 апреля 2010
    0

    Это какой то у людей комплекс не полноценности) Если сравнивать цены на мак и пс – то да, можно купить ноут мощнее за те же деньги, но зачем? Вам обязательно нужен i7, 4gb ram ddr3, 1Tb hdd? Что вы делаете на этой системе? Windows со своими глюками приучил людей докупать оперативку каждые пол года, игры с торрентов приучили тратить 10 тыс в год на новую видяху, hdd на 1tb нужен на случай если интернет изчезнет навсегда?)))
    У мну macbook 2.1Ghz Core2Duo, 2Gb ram, 144mb video (intel x3100), 320HDD. Все это используется для интернета, немного xcode, немного редактирования фоток и видео, музыки. Зачем мне что то еще мощнее?
    В 2008 году я купил себе макбук за 39тыс, друг купил себе асус за 55тыс. Сейчас у него сдохла батарея, раздолбался вход для наушников, дисплей не видно на солнце, windows7 + каспер (все лиц) глючит. Помимо этого асус стал похож на говно, он весит 3.5кг, сейчас этот ноут можно продать разве что тыс за 15.
    Конечно сейчас он недоволен, готов менять систему на мак, но в связи с покупкой машины еще годик продолжит материться с этим асусом.
    …Ну и конечно игры. Вам ведь религия запрещает купить домой консоль за 10тыс и играть без тормозов и глюков еще несколько лет? Обязательно нужен ноут дешевле мака и при этом тянувший крайзис на полных настройках?)))

  19. xXFrostXx avatar
    xXFrostXx27 апреля 2010
    0

    Про особую глюкавость винды и про то что ее нада переустанавливать каждый месяц это ппц.Вы когда нить покупали лиц винду?или пользуетесь каким нить zverWin?если последнее тогда не удивляйтесь,что глючит.И кста МакОсь глючит тоже норм,если сравнивать с лицВиндой.Да удобнее мак,кто бы спорил,но нада быть объективным.

  20. Roxi avatar
    Roxi27 апреля 2010
    0

    Конечно не надо передёргивать в фанатском угаре, что мол Win надо переустанавливать каждый месяц ! Если установлена лицензия, дистрибутив не пилился “кривыми” и не очень ручонками и не наворачивали туда всяческих “улучшений и красивостей” – то годами работает без проблем ! Да, просто вариантов комбинаций “железо-софт” конечно несравненно больше на Win, естесствено отчасти из-за этого и “кривых рук” впридачу, возможны глюки и падения, а вообщем это тут холивар начинается, наверно надо закругляться…

  21. Santa-Claus_Me avatar
    Santa-Claus_Me27 апреля 2010
    0

    Девушка убивает венду за месяц. Маком она пользовалась два месяца, все ок.
    Что сделать чтобы мак повис??? Может рецепт дадите?

  22. 3GS_iPhoner avatar
    3GS_iPhoner27 апреля 2010
    0

    xXFrostXx
    Живу в Германии, ноутбук с ХП, 4 ядерный комп с Вистой, всё лизензионное, и всё глючит, ноутбук переустанавливать приходиться по два раза в год, хотя на нём кроме фоторедактора (лиценционного) и Ворда ничего нет. Я уж молчу про вирусы.

  23. mac444 avatar
    mac44427 апреля 2010
    0

    Йа установил виндоус ХР на МАКбук при покупке)))))) А чо делать если контра под макосью не идет!?!? Да и ваще мало софтины)) Явно не так распиарен как айфон)))) походу у айпэда таже учесть буит…. хотя смотря для чего его использовать) Я вот например книжки читать его б не купил, мне айфона вполне достаточно! как нетбук только если,,,,, опять же вопрос, че там с многозадачностью? Ок все?? И с Флешем тож ок??? или опять читать новости на айфонс.ру и видеть вместо видео детальку лего с вопросиками))))))

  24. mac444 avatar
    mac44427 апреля 2010
    0

    ДА и кстати,,,, Яблоко ли, Мелкомягкие ли, Стивы, Билы и т.д. все они друзья одним мирром мазанные так что хуле спорить тут)))))

  25. exytab avatar
    exytab27 апреля 2010
    0

    кажется парни, которые собирали статистику совсем с головой не дружат. как в данном случае можно суммировать виндоусовские проценты? даже если не брать во внимание что на Хр сидит большинство, поэтому в человеках, это будет непропорционально. а во вторых, даже если бы люде было поровну total windows – около 16 %.

  26. doctorzol avatar
    doctorzol27 апреля 2010
    0

    Ну прочел холивар, стало бесить и решил написать.Мак ос глючит? Не смешите меня, винда глючит, а мак нет, может вы мак ос на писюк воткнули то наверно глючит, а если на Маке, то вы либо наглый врун , либо пора в сервис ехать это риальный повод. Может винду и не надо переустанавливать через месяц, но через 2 надо, кто пользует ее годами ? Вы значит и не работаете на ней! А как же чистка реестра, сраные вирусы, дил файлы, дефрагминрация? И нтфс глючный? Мне это не нужно.Про компы писюковые с мак ос тоже смешно, Мак-это Мак, блин это Бентли среди компов, а что многие купить не могут, так это даже хорошо, можно и еще дороже хе хе.Под Мак есть все необходимые проги и для отдыха и для работы, даже любые банковские проги и аналог даже гов- на , как 1с тоже есть. Я пользую еще винду висту бизнес второй системой для игр только, и то не играю под винду, делую порт. Есть Макбук про и айМак,на винду не вернусь.

  27. Stalker ToXa avatar
    Stalker ToXa27 апреля 2010
    0

    сдержанный холиварчик=) блин, сюда бы одного “мощнейшего” комментатора с мэйл ру – было бы ШОУ=)

    Маководы тут все верно расписали. вот особенно Санта Клаус.
    но я до сих пор не понимаю фразу идиотов – “мак покупают ради понтов”.
    у родных стоит мощный(Понты?) ноут хьюлета с вистой… но меня заколебало к ним ездить постоянно решать проблемы… то звук сдохнет после сервис пака, то офис поставить потому что некоторые файлы не открываются(родные файлы… ) бред полнейший… а уж батарейка на три часа – адовый пункт…
    теперь ноют) а я ведь говорил=) отмаза была – дорого… зато на долго)
    я умудрился повесить мак три раза=) конкретно, до перезагрузки. на винде это намного чаще получалось… причем но само собой.

    по сабжу – не вижу ничего тут такого из ряда вон… может быть и Только “яблочная диета”, и тупо – то что удобно конкретному пользователю.

  28. Santa-Claus_Me avatar
    Santa-Claus_Me28 апреля 2010
    0

    СПС за комплимент)
    У меня друг в Брянске, обычный студент, нигде не работающий, живущий с мамой в обычной квартире за пол года накопил и купил себе MacBook Pro 13. Деньги у него от продажи ПС + подвозил вечерами людей на маминой машине + подрабатывал где мог (разово, потому как на стабильную работу из за учебы не устроиться). И вы мне будете говорить что только богатые люди могут позволить купить себе мак?
    Я считаю себя слишком бедным чтобы покупать дешевые вещи.

  29. gonzik-buba avatar
    gonzik-buba28 апреля 2010
    0

    Я тот самый студент из Брянска, скажу свое слово в нескончаемой войне с виндузятниками.
    Я копил и купил мак по совету Санты, сначала я сам не понимал зачем. Расхвастался всем своим друзьям, которые засыпали вопросами, я лишь рассказывал как удобно пользоваться, и не мог объяснить, почему теперь от винды тошнит)) Винда это хрень, куча минусов описывали, итогом их всех является потерянное время, которое очень важно для меня и думаю многих.
    Однокурсники вечно стебают, что работу делаю не я, а мой мак. Потому как я стал делать все значительно быстрее и лучше. А всего лишь, удобный, красивый, софт, легко настраиваемый и интуитивно понятный. От редактирования текста, монтажа видео.
    Я сидил на винде со школьных времен, вечная погоня за мегабайтами, герцами и тп, а ради чего? что бы виста или семерка запускала анимацию?
    Мак это как новая иномарка, купил, и ездишь, никаих проблем, все функции выполняются на ура.
    Винда вечно требует каких то доработок, настроек, и прочих улучшений.
    Я купил мак в октябре, подобрал все что мне нужно за две недели, и до сих пор, всем пользуюсь без каких либо перестановок и тп. Винда у меня сносилась каждую сессию, и это при лучших раскладах.

    Вывод, хотите ездить с комфортом берите мак;) А то что не пашет контра это только плюс, ведь количество наигранных часов в стиме это не повод для гордости?

  30. Alagar81 avatar
    Alagar8128 апреля 2010
    0

    Конструктивного диалога тут точно не получится, сплошной холивар, изредко попадаются более-менее здравые посты. Отпишусь напоследок, хотя смысла в этом немного. О чем можно говорить с теми кто считает что типа лицензионная винда должна не глючить а пиратская типа глючит – no comments что называется. Скажу проще и кратко, у нормальных и по настоящему продвинутых пользователей ничего не глючит и проблемы иногда возникающие устраняются по мере появления. У меня ХР по году стоит и ниче, все очень точно отстроено и отлажено как надо, спустя год похлеще свеже установленной грузится и никаких проблем. Короче говоря, если руки прямые и с нужного места растут проблем не возникает. А посты некоторых про лицензионную винду, вирусы, глюки – просто улыбку вызывают, без обид. Я в свое время работал настройщиком и ни одну сотню компов настроил, так вот техническая грамотность многих клиентов просто убивала наповал. И всем этим я отнюдь не принижаю вашу Мак ОС, чем то она наверно и лучше. Просто раздражают бестолковые посты о Винде и проживание многих в стойких иллюзиях. Винду можно очень круто отстроить, уж поверте, и ни один год сидеть при грамотном уходе за ней(это мало времени отнимает). И плюсов с Виндой очень много, про которые не стоит забывать, это статья целая и лом набивать просто. Так что старайтесь более здраво думать и все ок будет :)

  31. Santa-Claus_Me avatar
    Santa-Claus_Me29 апреля 2010
    0

    Угу, это гавно нужно настроить и быть как вы говорите нормальным и по настоящему продвинутым пользователем!!! И то это не является гарантией успеха)
    Ненадо, я видел венду изнутри, нормально оно работать не может)
    Для того чтобы пользоваться маком достаточно иметь iq выше 50 и при этом будет гарантия что ос не сдохнет в ближайший год.
    ЗЫ Гонзик, спс за комент)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь