Захват видео с экрана iPhone/iPad (размышления на тему)

KorshunGT avatar | 33
FavoriteLoading В закладки

Я давно задумываюсь, почему нет приложения для фиксации происходящего на экране iPhone или другого мобильного девайса Apple. Есть снимок экрана через комбинацию клавиш Home+Power, но этого мало. Всегда хочется большего!

Интересно понять причину. Либо это какой-то внутренний запрет Apple при модерации приложений, либо отсутствие идеи у разработчиков. Но позвольте! Как такового запрета от Apple быть не должно, т.к. для Mac существует утилита под названием Podcast Producer 2, разработанная самой Apple. А отсутствие идеи у разработчиков должно отпасть по причине, что все они записывают ролики для демонстрации своих приложений. Встает вопрос – “Где собака порылась?”

Согласитесь, как было бы удобно готовить скринкастинг внутренними силами устройства. И неважно, записываете вы пример работы программы или удачный момент игры. Я уже молчу про видеообзоры игр, которые все мы так “любим” готовить! ;) А сколько факторов при этом необходимо учесть? Свет, расстояние от объектива до девайса, фиксацию устройства. А ведь по идее, куда проще указать в настройках, что комбинации клавиш Home+Power – это фото или видео захват. После чего, видео в формате .mp4 попадало бы в Фотоальбом, с последующей отправкой на YouTube!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Я давно задумываюсь, почему нет приложения для фиксации происходящего на экране iPhone или другого мобильного девайса Apple. Есть снимок экрана через комбинацию клавиш Home+Power, но этого мало. Всегда хочется большего! Интересно понять причину. Либо это какой-то внутренний запрет Apple при модерации приложений, либо отсутствие идеи у разработчиков. Но позвольте! Как такового запрета от Apple быть...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 33

  1. 2iPhones avatar
    2iPhones27 апреля 2010
    0

    И чё? Поговорили и всё на этом? Клёвая новость :D

  2. Sheen avatar
    Sheen27 апреля 2010
    0

    Боюсь что запись видео прямо на устройстве будет слегка “тяжеловата”. Но если вспомнить презентации айфона/айпода можно увидеть, что какой-то способ вывода происходящего на экране у самого Эппла точно есть. А уж почему они его не открывают публике – вот это действительно интересно.

  3. KorshunGT avatar
    KorshunGT27 апреля 2010
    0

    to 2iPhones – в заголовке по-русски же написано – РАЗМЫШЛЕНИЯ НА ТЕМУ! Может кого натолкнем на определенные мысли и действия!

  4. Diamond avatar
    Diamond27 апреля 2010
    0

    В app store мне кажется цензоры не пропускают

    а в cydia есть програмка

  5. KorshunGT avatar
    KorshunGT27 апреля 2010
    0

    to Diamond – а причина? Как думаешь? и кинь плиз ссылку на прогу для Сидии. Посмотрю хотя бы принцип работы.

  6. Distress avatar
    Distress27 апреля 2010
    0

    Всё уже придумано. Но, действительно, НЕофициальною Вряд-ли Apple такое пропустит в свой магазин…
    нужен джейл, далее:
    программа ScreenRecorder из Cydia Store
    ;)

  7. Voxel avatar
    Voxel27 апреля 2010
    0

    Беглый Гугл показал, что таким вопросом регулярно задаются разработчики – http://www.iphonedevsdk.com/forum/iphone-sdk-tools-utilities/5539-capturing-video-iphone-screen.html, а для простых человеков есть такой способ – http://arashpayan.com/blog/index.php/2009/08/15/how-to-get-a-video-screen-capture-from-your-iphone/ – хотя кто-то скажет, что это всё равно что лечить зубы через задницу. Но согласитесь, лучше ведь, чем ничего?

  8. KorshunGT avatar
    KorshunGT27 апреля 2010
    0

    to Distress – Спасибо, гляну!

  9. BiggestDaddy avatar
    BiggestDaddy27 апреля 2010
    0

    И как?Принцип работы её кто-нибудь может сказать?

  10. Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов27 апреля 2010
    0

    Distress,
    ScreenRecorder – убожество, программа не снимает видео, а скриншотит с определенным интервалом и клеит видео – выглядит дергано и некрасиво.

  11. iRisovalkin avatar
    iRisovalkin27 апреля 2010
    0

    Костя Грибанов +1
    Прога из сидии просто чудовищна))) Да и мне кажеться что гаджет просто не потянет одновременную съемку и игру))) А Сама Apple наверника пользуеться каким то внешними устройствами для трансляции видео с экрана)))

  12. KorshunGT avatar
    KorshunGT27 апреля 2010
    0

    to iRisovalkin – речь-то как раз не про трансляцию происходящего, т.к. это и у меня есть. Через обычный компонентный кабель подключаешь iPhone к плазме и вперед. А вот имеено захват видео! Вот что интересно!

  13. 2iPhones avatar
    2iPhones27 апреля 2010
    0

    Ни одной проги в сидии так и не нашёл, чтобы действительно делела своё дело нормально :(

  14. SNK avatar
    SNK27 апреля 2010
    0

    Ни к чему грузить процессор фоновой записью видео – ничего хорошего не получится. Правильное решение – это снятие картинки на внешнее устройство, а устройство уже пусть само все и пишет.

  15. iRisovalkin avatar
    iRisovalkin27 апреля 2010
    0

    KorshunGT
    Да мне тоже хочеться что бы так было, но гаджет у нас не ризиновый так сказать))) Темболее мой 3G) Мне кажеться если бы технические характиристики позваляли то умельцы давно бы довели это дело до ума и в сидии была бы программа которая действительно снимает видео а не Stop-Motion)))

  16. valexv avatar
    valexv27 апреля 2010
    0

    Я сам думал на эту тему. Это связано с тем и только с тем, что в iPhone нет многозадачности (ну, вы понимаете, для нас нет). Точнее не было. Сейчас уже вроде как есть, но так, как она там реализована, не уверен, что программа будет работать. Хотя попробовать надо. На этом можно хорошо заработать.

  17. Lumen avatar
    Lumen27 апреля 2010
    0

    Рассуждения ни о чем. Если подумать мозгом, и поискать в сторе хоть один приклад, работающий в фоне, таких глупых вопросов бы не возникло. Солидарен со здравомыслящим valexv.

  18. xa0c avatar
    xa0c27 апреля 2010
    0

    Как разработчик, могу смело Вас заверить в том, что это невозможно сделать разрешенными способами.

    Можно сделать, чтобы это работало для пока программа запущена, тогда она будет снимать свойже экран, а приложения в фоне не могут работать, тем более записывать экран, т.к. это ресурсоемко, тупо будут тормоза

  19. Diamond avatar
    Diamond27 апреля 2010
    0

    to KorshunGT ну Distress тебе уже сказал))

    А вот мне кажется непропускают потому что

    apple пропускает програмки для людей

    в смысле для обычных пользователей

    и по мнению apple людям не нужно это а только разработчикам.
    помойму уних есть фича в sdk.

    Так что мое мнение такаво.

  20. Stream avatar
    Stream27 апреля 2010
    0

    Последнюю неделю задаюсь этим же вопросом, предлагаю обсудить на форуме http://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=61089

    KorshunGT
    Расскажи нормально ли выводится на плазму и можно ли этот же сигнал пустить через видео вход на комп!

  21. Diamond avatar
    Diamond27 апреля 2010
    0

    А можно я задам может даже глупый вопрос

    Как мне поставить аватарку?)

  22. ireydji avatar
    ireydji27 апреля 2010
    0

    Diamond все же расписано уже http://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=39986

  23. TauruS_iPhone3G avatar
    TauruS_iPhone3G27 апреля 2010
    0

    Я гдето видел прогу для управления айфоном С компьютера. Так вот, на компьютере же открывается окошко с айфоновским экраном, я незнаю, какое фпс выдает прога, но видеозахват можно сделать…
    Я нашол, ДА ПРОСЯТ меня модераторы за то, что ссылку даю я на сайт неверных еретиков))
    htt p:// rutracker. org/forum/viewtopic.php?t=2908820

  24. olegatr avatar
    olegatr27 апреля 2010
    0

    ребят короче вот способ(я его сам открыл как то случайно и давно) как снимать видио с экрана айфона – для этого нам понадобиться прога и аппсторе – iVidCam (можно и free) и просто в нее заходим и начинаем сьемку с камеры а потом прогу вводим в фоновый режим(сворачиваем с помошью Backgrounder) вот и все и лазяем по айфону и видео снимается и чтобы завершить сьемку обратно возрашамся в прогу и заканчиваем сьемку – затем редактируем все лишнее в конце и в начале обезаем – вот пример готового видео я сам сделал – http://www.youtube.com/watch?v=EwMllFU2MH0 (минус проги только что внизу чуть чуть экран не захватывает,но я думаю если в проги покапаться то можно все сделать чтоб работала как надо) =)))

  25. olegatr avatar
    olegatr27 апреля 2010
    0

    “обрезаем” а не обезаем

  26. MYST2002 avatar
    MYST200227 апреля 2010
    0

    столько ссылок в одной теме по-моему еще не было :))
    то ли еще будет?

  27. iRisovalkin avatar
    iRisovalkin27 апреля 2010
    0

    olegatr
    Думаю это объясняеться тем что программа фактически захватывает видео с экрана))) Но по скольку существует возможность свернуть приложение программе нечего не остаеться как продолжать захватывать видео, что не предусмотрено в стандартной прошивке)))

  28. olegatr avatar
    olegatr27 апреля 2010
    0

    да я это давно понял но это же прекрасно и вот есть практически полноценая запись видео с экрана- ее просно надо развить и довесть до ума

  29. glycol avatar
    glycol28 апреля 2010
    0

    Вывод экрана (своей программы) на внешний телевизор- возмжен, даже без jailBrake’a, делал это для презентации своих приложений. Правда, нужен айфон 3гс или последний тач- тогда качество картинки будет лучше и частоту обновления можно ставить порядка 20фпс. Тут подробнее- http://www.mobileorchard.com/iphone-app-video-out/ А запись экрана прямо в файл не возможна- не такой уж быстрый проц даже у 3гс чтобы отрабатывать игрушку да еще и паралельно записывать видео

  30. Edart avatar
    Edart28 апреля 2010
    0

    27 января этого года я уже все это описывал. Все пашет прекрасно. На 3гс я думаю еще и подтормаживать не будет

    # Edart
    27.01.2010, 9:50

    Могу сказать что видеограббер уже существует!!! я нашел его совершенно случайно. Это очередная банальная видеокамера из аппстора. Называется ICamCorder. Короче на моем джейлбрейкнутом теле стоит бэкграундер и ProSwitcher из сидии (кто не знает – это все для удобной многозадачности). Так вот запустив эту камеру, нажав рек и отправив ее в фоновый режим стал запускать другие проги. В итоге все мои манипуляции и все запущенные проги были в видеофайле без каких=либо моих пальчиков и что еще более странно без явных тормозов. Во как!!! Так что спасибо за эту камеру ее авторам. Они походу сами такого про свою камеру не знают. По крайней мере в описании ничего подобного нет. Хе-хе!!!
    # Edart
    27.01.2010, 9:56

    P.S. Если кто будет проверять эту прогу – отпишитесь, плиз, у вас то же самое или нет. Заранее спасибо

  31. Deatrock avatar
    Deatrock23 марта 2011
    0

    [Cydia] Display Recorder – записувает как надо, есть настройки, вощем на мой взгляд лучшая прога

  32. ipoh3g avatar
    ipoh3g3 июня 2011
    0

    пробовал не пашет прога

    sindri avatar
    sindri15 октябрь 2011
    0

    @ipoh3g, походу без джейла не записать(

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь