Apple Music для Android получила поддержку SD-карт

Владислав Лозовский avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Apple Music для Android получила поддержку SD-карт

В качестве хранилища для контента.

С недавним апдейтом в приложении Apple Music для Android появилась возможность сохранять загруженные для прослушивания офлайн композиции на microSD-карте. Таким образом, пользователи отдельных девайсов на мобильной ОС от Google смогут хранить значительно большие объёмы музыки, чем владельцы iPhone.

Обновление Apple Music для Зелёного Робота также принесло с собой полное расписание передач на онлайн-радио Beats1. Кроме того, в разделе «Моя музыка» появилась возможность просматривать библиотеку по сборникам и композиторам.

a-music-beats

Напомним, что музыкальный стриминговый сервис Apple появился на Android в начале ноября 2015-го. Случилось это через 4 месяца после, собственно, самого запуска Apple Music. В общих чертах Android-клиент напоминает таковой для iOS, однако дизайн приложения основан на концепции Material Design.

В Купертино пока не сообщают о размере пользовательской базы Android-версии Apple Music, а Google Play предоставляет весьма «размытые» данные, указывая что приложение было загружено от 1 до 5 млн раз. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
В качестве хранилища для контента. С недавним апдейтом в приложении Apple Music для Android появилась возможность сохранять загруженные для прослушивания офлайн композиции на microSD-карте. Таким образом, пользователи отдельных девайсов на мобильной ОС от Google смогут хранить значительно большие объёмы музыки, чем владельцы iPhone. Обновление Apple Music для Зелёного Робота также принесло с собой полное расписание...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. saysay avatar
    saysay4 февраля 2016
    0

    Жалко для android tv этого приложения нет…

  2. Dave Gorbovsky avatar
    Dave Gorbovsky4 февраля 2016
    0

    А будет интересно возможность копировать/прослушивать сохраненные таким образом песни без активной подписки Apple Music? Если да то WTF, Apple?
    Просто если мне память не изменяет, то на iOS так нельзя. Даже без интернета, музыку не видит.

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев4 февраля 2016
    0

    @Dave Gorbovsky, без интернета музыку видит, если треки скопировать на телефон. Другое дело, что на другом девайсе, который не подключен к аккаунту, их не послушаешь.

    Dave Gorbovsky avatar
    Dave Gorbovsky4 февраля 2016
    0

    @Артур Малосиев, Кстати, столкнулся с проблемой такого характера: по шнурку скинул музыку на телефон, была подписка на Apple Music и добавлены треки от туда на телефон. Через некоторое время заметил, что в оффлайн доступе музыки у меня нет. Вообще никакой. Понял что проблема с медиатекой iCloud. Т.е. сейчас чтоб прослушать музыку, мне нужно ее по новой качать из облака. Когда отключаю медиатеку iCloud, то все нормально, но нет музыки добавленной из Apple Music.

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев4 февраля 2016
    0

    @Dave Gorbovsky, известный баг, когда музыка AM пропадает.

    AppleStyle avatar
    AppleStyle4 февраля 2016
    0

    @Dave Gorbovsky, конечно нет.
    Также как и в Гугл.Музыке.

    Dave Gorbovsky avatar
    Dave Gorbovsky4 февраля 2016
    0

    @AppleStyle, про Гугл.Музыку ничего не знаю, так как андроида не было у меня.

  3. SirKliv avatar
    SirKliv6 февраля 2016
    0

    Чем дальше, тем всё более явно вырисовывается вопрос – нахрена iPhone, если на конкурирующей платформе эппловские же сервисы будут работать лучше, чем на нативной?
    Apple, вы куда катитесь??????

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь