Влияют ли телефоны на потенцию

Анастасия Ливенцева avatar |
Влияют ли телефоны на потенцию

Вопрос стоит ребром.

Согласитесь, в вопросах здоровья большинство мужчин и пальцем не пошевелят, пока не пострадает что-то действительно важное. Ну а все, что ниже пояса, ясное дело, в приоритете.

Говорят, если злоупотреблять общением со смартфоном, можно и вовсе остаться без интимной жизни. Споры между сексологами не угасают по сей день.

Но так ли серьезны страшилки про нагревание яичек? Или активный тестостерон в безопасности?

Врага надо знать в лицо

unhappy young couple in bedroom

Эректильная дисфункция – именно этим страшным словом пугают мужчин, не выпускающих смартфон из рук. В общем, чем ближе девайс ко всему важному, тем хуже для вас, что логично.

Смартфоны, конечно, излучают сверхчастотное электромагнитное излучение, но разработчики позаботились о его нормах потребления. Вроде.

Одним из таких показателей является SAR (или Specific Absorbtion Rate), норма которого составляет 2 Вт/кг. Обычно до этой отметки редко кто добирается: большинство смартов имеют SAR от 0,5 до 1,0. Так что здесь все в порядке.

Кстати, одним из самых опасных смартфонов для здоровья является iPhone 5s – 0,979 Вт/кг. Он занимает третье место в списке самых вредных смартфонов. На первом месте HTC One Mini 2 – 1,46 Вт/кг. Следом идет Nokia Asha 503 с показателем 1,43 Вт/кг.

А что говорят ученые?

А ученые, далекие от технических стандартов, говорят об обратном.

1. Венгерские урологи в течение года исследовали 300 мужчин, носящих телефон в кармане брюк. Количество их семенной жидкости снизилось на треть, да и качество тоже пострадало.

Не стоит все валить на смартфоны. Может, во всем виноваты стресс, курение, ну или просто устали, с кем не бывает. Как говорится, хочешь, чтобы стоял нормально — не забывай о регулярном отдыхе и следи за своим здоровьем!

2. Врачи из Канады также провели эксперимент, но на этот раз на полевых мышах. Их регулярно облучали электромагнитными волнами, близкими по частоте с мобильным излучением. В итоге мышки перестали интересоваться друг другом, а тестостерон в крови понизился.

3. Российские ученые тоже не остались в стороне, но проблемы такой вообще не признают. Они считают, что эрекции повредит, скорее, алкоголь, сидячий образ жизни и стресс. Все хорошо в меру, знаете ли.

В итоге

В общем тема спорная, однако ясно одно – меньше грейте смартфоном важные места. В шапочке из фольги, конечно, ходить не надо, но давать себе отдых от девайсов стоит. Лучше проведите это время со своей девушкой, глядишь, и дела пойдут в гору ;)

61
Логотип iPhones.ru
iPhones.ru
Вопрос стоит ребром. Согласитесь, в вопросах здоровья большинство мужчин и пальцем не пошевелят, пока не пострадает что-то действительно важное. Ну а все, что ниже пояса, ясное дело, в приоритете. Говорят, если злоупотреблять общением со смартфоном, можно и вовсе остаться без интимной жизни. Споры между сексологами не угасают по сей день. Но так ли серьезны страшилки...

61 комментариев

Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем

Какие правила в комментариях
  1. kafa avatar
    kafa 3 февраля 2016

    Видимо да! Раз в apple там все в ж*пу долбятся ))))

    Что-то пошло не так
    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. mr.urolog avatar
    mr.urolog 3 февраля 2016

    Потенция-такой термин в современной номенклатуре болезней отсутствует. Правильно говорить – Эректильная функция.

    Что-то пошло не так
    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.