Работа в Apple уже не так популярна

Артём Суровцев avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Работа в Apple уже не так популярна

Соискатели стали реже отдавать предпочтение «яблочной» компании.

Аналитики из издания The Guardian провели исследование рынка труда. В результате сбора данных из рекрутинговых агенств выяснилось, что в последнее время соискатели реже соглашаются на предложения от Apple.

Конечно, «купертиновская семья» имеет много интересного и привлекательного, но есть и ряд ограничений. Некоторые факторы отталкивают потенциальных работников от вакансий Apple. Среди частых причин отказа следующие:

  • ненормированный рабочий день;
  • стрессовая атмосфера;
  • отсутствие льгот;
  • строжайшая секретность в большинстве подразделений.

Люди не хотят работать по 60-80 часов в неделю и выслушивать необоснованную критику руководства, только ради ощущения причастности к продуктам компании.

Work_in_apple1
Журналист Нейл Боулз в своем отчете называет обстановку в Apple «культом секретности», а строящийся кампус – «Звездой смерти». Сотрудники агенств по подбору персонала называют ситуацию в Google противоположной. Работники часто получают бонусы и льготы, участвуют в интересных и полезных мероприятиях.

В итоге The Guardian резюмирует, что во времена Стива Джобса люди были готовы идти за ним несмотря на любые невзгоды, но сейчас в компании нет такого харизматичного лидера.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Соискатели стали реже отдавать предпочтение «яблочной» компании. Аналитики из издания The Guardian провели исследование рынка труда. В результате сбора данных из рекрутинговых агенств выяснилось, что в последнее время соискатели реже соглашаются на предложения от Apple. Конечно, «купертиновская семья» имеет много интересного и привлекательного, но есть и ряд ограничений. Некоторые факторы отталкивают потенциальных работников от вакансий...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. oleg medvedev avatar
    oleg medvedev1 февраля 2016
    1

    Проблема в другом, молодые люди, да и не молодые тоже просто не хотят работать.

    Майор avatar
    Майор1 февраля 2016
    3

    @oleg medvedev, А зачем работать за 15к по 60-80 часов на дядю если таксист зарабатывает 50 к работая в 2 раза меньше и не ввслушивает претензии необоснованные.

    Alorya avatar
    Alorya1 февраля 2016
    2

    @oleg medvedev, вы сами то давно пробовали поискать работу для “молодых”? сейчас даже с опытом работы пару лет тебе будут предлагать только менеджеров по продажам всяких с окладом 20к.
    Вы зайдите на биржу труда – вас встретит список вакансий на 10к, выбирай сколько хочешь.

    Майор avatar
    Майор1 февраля 2016
    1

    @Alorya, Дорогая, полностью с Вами солидарен.

    BusterPop avatar
    BusterPop2 февраля 2016
    3

    @Alorya, я часто нанимаю людей и знаете что скажу: молодые сами виноваты в текущей ситуации на рынке труда.
    В компании где работаю – плевать на корочку и опыт, важно что в голове. И приходя на собеседование ко мне я жестко их имею психологически, чтобы понять – есть там в голове знания или нет, есть ли потенциал к росту. И что-то моя статистика очень грустная.
    Например, самые-самые ввузы престижные – спбгу, финэк, инжекон выпускают каких-то распальцованных имбицилов. Приходили ко мне кадры почти с красным дипломом и с нулевыми знаниями по специальности, которая очень-очень к нам подходит. А понтов в начале на тему- смотрите у меня вот диплом от престижного ввуза. Плакать хочется. Я бы некоторых и за 20 не взял бы.
    Вторая причина – нет желания раюотать, хотят только денег.
    Я с радостью возьму новую кровь с дипломом и без, но с набором нормальных качеств и желанием работать. Чтоб можно было лепить. Сейчас такие попадаются 1 из 10. Остальных переманиваем у конкурентов или берем с хорошим опытом.
    Вот и думайте теперь. Проблема не в том что нет работы или фирмы не хотят брать(я работаю в крупной корпорации), а в том что соискатели-выпускники в столицах разжирели слишком и много ждут

    iveritas avatar
    iveritas2 февраля 2016
    0

    @BusterPop, какая направленность требуется?

    dmikar avatar
    dmikar2 февраля 2016
    1

    @BusterPop, а вы “имейте кандидатов психологически” еще жестче, глядишь и к 1 из 100 подберетесь. Откуда, блин, такие “психологи” только берутся… А еще жалуются, что работать некому.

    Petroleum avatar
    Petroleum2 февраля 2016
    0

    @BusterPop, На какой e-mail резюме можно выслать?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь