iPhone даёт треть выручки с продаж смартфонов в России

Григорий Желнин avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
iPhone даёт треть выручки с продаж смартфонов в России

Оборот в 2015 году остался прежним – выросли цены.

Доля iPhone в суммарной выручке российских розничных сетей от продаж смартфонов в 2015 году составила 27%. При этом оборот от реализации iPhone остался таким же как в предыдущем году, говорится в исследовании по продажам в России, проведенном розничной сетью «Связной».

В «Связном» полагают, что это обусловлено успешным стартом продаж iPhone 6 и iPhone 6s, рассрочкой при приобретении этих гаджетов в ряде сетей, а также присутствием устройств Apple «во всех дорогих сегментах».

Второе место по объемам продаж в денежном выражении занял Samsung с 25-процентной долей рынка. Кроме того, в тройку лидеров по продажам вошел китайский производитель Lenovo, его доля на рынке выросла до 9% в 2015 году по сравнению с 4% годом ранее.

В «Связном» также отметили, что iPhone вошел в число самых популярных моделей смартфонов в России, вместе с Microsoft/Nokia, Fly и Alcatel.

В количественном выражении рынок в России в 2015 году по сравнению с предыдущим годом упал на 5%. Было продано всего 26 млн устройств – на миллион меньше чем в 2014-м. Пресс-служба “Связного” отмечает, что это нестандартная ситуация – до прошлого года российский рынок смартфонов все время демонстрировал положительную динамику.

Однако из-за роста цен, в рублях он увеличился на 6%, составив 260 млрд руб. [ТАСС]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Оборот в 2015 году остался прежним – выросли цены. Доля iPhone в суммарной выручке российских розничных сетей от продаж смартфонов в 2015 году составила 27%. При этом оборот от реализации iPhone остался таким же как в предыдущем году, говорится в исследовании по продажам в России, проведенном розничной сетью «Связной». В «Связном» полагают, что это обусловлено...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. sherba800 avatar
    sherba8001 февраля 2016
    0

    Каждый

    evilsheep avatar
    evilsheep1 февраля 2016
    0

    @sherba800, нищий взял в рассрочку айфон однажды

  2. Miku Hatsune avatar
    Miku Hatsune2 февраля 2016
    0

    Это говорит только о том насколько айфон переоценен относительно себестоимости

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь