Пока лишь на четырёх маршрутах.
Сегодня Мосгортранс объявил, что в столице появились первые автобусы, предоставляющие бесплатный доступ в интернет при помощи Wi-Fi. Сообщается, что до апреля 2016-го сервис будет функционировать в тестовом режиме и пока работает на четырёх маршрутах – в полуэкспрессах № 902 и 904, в ночном автобусе № Н1 и маршруте № 1002, курсирующих в Новой Москве.

О том, что в автобусе имеется бесплатный Wi-Fi, указывают специальные наклейки в салоне. При первом подключении к сети с названием Mosgortrans_Free проводится SMS-авторизация, а при последующих сеансах необходимости в этом нет. Скорость соединения в таких сетях – до 10 мбит/с.
До конца года Wi-Fi охватит все автобусы, троллейбусы и трамваи, ежедневно курсирующие по 800 московским маршрутам. – Евгений Михайлов, генеральный директор ГУП «Мосгортранс»
Ранее же в российской столице предоставлять бесплатный доступ к интернету стали 450 «умных» остановок наземного городского транспорта. [mosgortrans]

Че-то рано, надо было еще годик подождать пока 5G появится… А с учетом того, что еще надо будет регистрироваться в этой сети wi-fi то ну его нафиг, лучше лишний раз достану пауэр банк из кармана
@Snow fire, это точно,вайфаем пользуюсь только дома,и то,раз в месяц,когда нужно скинуть фотки и видео в облако