iTunes Store Что посмотреть на выходных #94

Роман Юрьев avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #94

Сегодняшнее блюдо на выходные состоит из трех ингредиентов: мультипликационного, драматического и экшн-феерии для глаз и спинного мозга.

Маленький принц

(The Little Prince)
Жанр: Мультфильм, фэнтези
Режиссер: Марк Осборн
Возрастной рейтинг: 6+
Рейтинг КиноПоиска: 8,1
Рейтинг IMDb: 7,8
Год: 2015
Загрузить фильм

Начнем наше очередное путешествие в мир кинематографа на выходные с великолепной сказки, которая будет интересна детям и полезна взрослым. Для первых — это красивый, современный 3D-мультфильм с яркими героями в лице полусумасшедшего дедушки-авиатора и прилежной девочки, неожиданно увидевшей за зубрежкой и учебниками удивительный, сказочный мир, полный тайн и приключений. А зрители постарше увидят очень аккуратный перенос одноименной классической детской истории Антуана де Сент-Экзюпери на большой экран. Хоть историю и называют детской, фактически автор адресовал ее в первую очередь взрослым, превратив в метафорическую притчу.

Очень добрый, красивый и, что самое главное, поучительный мультфильм, разительно отличающийся от сонма современных голливудских произведений такого рода, которые смешные снаружи, но пустые внутри. Кстати, режисером выступает небезызвестный Марк Осборн, ранее порадовавший шикарным мультом «Кунг-фу панда».

Конец тура

(The End of the Tour)
Жанр: Драма
Режиссер: Джеймс Понсольдт
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 7,3
Рейтинг IMDb: 7,5
Год: 2015
Загрузить фильм

Легкий, трогательный и настоящий — вот слова, которые отлично описывают произведение «Конец тура». Да-да, громко назвал это творение режиссера Джеймса Понсольдта «произведением» неспроста. Он проделал огромную работу, сделав банальный фильм-интервью, перемешанный с роуд-муви, настолько приковывающим к себе во время просмотра.

Фактически это диалог между писателем и… писателем. Один из них — Дэвид Фостер Уоллес. Он опубликовал роман «Бесконечная шутка» (позднее вошедший в список ста лучших романов XX века по мнению Time). Второй — журналист Rolling Stone Дэвид Липски, пригласивший новую звезду с собой в поездку по стране для общения и подготовки статьи о ней. Джесси Айзенберг традиционно крут, а вот Джейсон Сигел откровенно удивил в хорошем смысле, особенно после кучи проходных комедий с его участием.

Еще один «глоток свежего воздуха» из Голливуда наравне с «Маленьким принцем». Рекомендую!

Тайна в их глазах

(El secreto de sus ojos)
Жанр: Триллер, драма, детектив
Режиссеры: Хуан Хосе Кампанелла
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 7,5
Рейтинг IMDb: 8,2
Год: 2009
Загрузить фильм

Начинается история тихо и спокойно:

Бенхамин Эспосито — судебный служащий, который решает написать роман об одном уголовном деле, в котором он был свидетелем и главным действующим лицом.

Но дело ведь так и не было закрыто, спустя 25 лет. Видимо, это и подтолкнуло Эспосито вновь порыться в собственной памяти, а также в деталях преступления. Что из этого вышло — смотрите сами, будете удивлены.

Это вторая в истории аргентинского кино картина, получившая престижную премию «Оскар» в номинации «Лучший иноязычный фильм года». И фильм действительно стоит своего звания.

Геймер

(Gamer)
Жанр: Фантастика, боевик, триллер
Режиссеры: Марк Невелдайн, Брайан Тейлор
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 6,6
Рейтинг IMDb: 5,8
Год: 2009
Загрузить фильм

Фильм не стал откровением и лучшей работой Джерарда «царя Леонида» Батлера, но гиков и геймеров он точно заинтересует. По крайней мере, я лично получил масу позитива от просмотра и с удовольствием пересмотрю его еще раз.

Недалекое утопическое будущее. Нанотехнологии развились настолько, что позволили инженерному гению Кену Кастлу объединить реалити-шоу и мультиплеерную игру. В результате родилась самая крутая развлекаловка в мире, названная «Убийцы». Сотни миллионов зрителей по всей планете следят в реальном времени за бойней между игроками, которые управляют не виртуальными персонажами, а реальными, живыми людьми. И убивают они друг друга тоже по-настоящему.

На роль живых «марионеток-солдатов» обычно отправляют приговоренных к пожизненному заключению или смертной казни преступников. Джон «Кэйбл» Тиллман такой, вот только осужден он несправедливо — подставили вояку. Теперь тому предстоит доказать свою невиновность в, казалось бы, безвыходном положении и сломать нечестную систему правосудия.

Битва титанов

(Clash of the Titans)
Жанр: Фэнтези, боевик, приключения
Режиссеры: Луи Летерье
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 6,1
Рейтинг IMDb: 5,8
Год: 2010
Загрузить Фильм

Напоследок еще одна развлекаловка для спинного мозга — бодрый фэнтезийный боевик с батальными поединками между жалкими людишками, великими богами и могучими титанами.

Рейтинг у кинокартины средненький, а отзывы варьируются от «сочно и зрелищно» до «полное говно». Одна из причин — слишком уж свободный пересказ всем известных преданий и их смешивание в своеобразное «мифическое оливье». Я лично в таких случаях отключаю головной мозг, оставив работать лишь спинной, что позволяет просто наслаждаться зрелищем, а не выискивать нестыковки, несоответствия и люто по этому поводу переживать.

В «Битве титанов» Персей, сын бога, воспитанный человеком, будет ловко надирать задницы жутким демонам и злобным чудовищам на пути к повелителю подземного мира Аида. Таким образом он пытается убить сразу двух зайцев: отомстить злобному божку за свою семью, а заодно спасти мир от его уничтожения титанами, которых вознамерился выпустить Аид.

Где посмотреть это и не только

Хитрость, с которой никогда не задашь вопрос “что посмотреть на выходных”.

Полезнее, чем новая Apple TV. Мы писали про неё на прошлой неделе – MOYO Box.

Штука сделана для людей:

  • умеет управлять телевизионными каналами, останавливать и записывать ;
  • подписана на кучу стриминговых сервисов: IVI, Амедиатека и другие;
  • рекомендует фильмы на основе твоих предпочтений;
  • поддерживает флешки и внешние жёсткие диски;
  • имеет хороший интерфейс и прикольный пульт в комплекте.

В течение 30 дней можешь тестировать, не понравится – вернёшь, получишь деньги назад. Доставка по России бесплатная.

Хватит уже тратить время на поиски фильмов. У Apple от таких цен волосы дыбом встают:

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сегодняшнее блюдо на выходные состоит из трех ингредиентов: мультипликационного, драматического и экшн-феерии для глаз и спинного мозга. Маленький принц (The Little Prince) Жанр: Мультфильм, фэнтези Режиссер: Марк Осборн Возрастной рейтинг: 6+ Рейтинг КиноПоиска: 8,1 Рейтинг IMDb: 7,8 Год: 2015 Загрузить фильм Начнем наше очередное путешествие в мир кинематографа на выходные с великолепной сказки, которая будет...
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. xo66killer avatar
    xo66killer29 января 2016
    0

    чет на этой неделе кисло, чет рутор не грузит на билайне(

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь