Куда пропало замедление в QuickTime

Иван Петров avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Куда пропало замедление в QuickTime

Когда скорость воспроизведения решает многое.

Нас спрашивает читатель:


Здравствуйте, уважаемая редакция!

Вы писали когда-то о классном способе замедления видео в QuickTime – удерживаешь палец на кнопке Play и появляется ползунок.

Но в El Capitan у меня никак не получается этого сделать. Неужели Apple порезала эту функцию? Или у меня что-то барахлит?

Отвечаем: с выходом операционной системы OS X El Capitan разработчики действительно убрали возможность замедлять скорость воспроизведения видео путем включения режима Slow Speed.

В качестве альтернативы мы можем предложить три способа.

Способ 1. «Ручное» замедление

Единственный вариант получить функцию замедления, не отказываясь от предустановленного плеера QuickTime в ОС El Capitan, заключается в постоянном удержании комбинации клавиш.

1. Откройте интересующее вас видео.
2. Переключите раскладку клавиатуры на АНглийскую.
3. Удерживайте клавиши K+L для замедленной перемотки вперед или K+J – для обратного воспроизведения с пониженной скоростью.

Используя предложенные комбинации клавиш вы сможете замедлить видео в два раза.

Для ускорения: Удерживайте клавишу CMD и нажимайте стрелку вправо/влево. Многократное нажатие ускорит видео с шагом х2, х5, х10, х30, х60.

Для плавного ускорения: Удерживайте клавишу Option и нажимайте клавишу L – перемотка вперед или J – перемотка в обратном направлении.

Для навигации по таймлайну видео можно воспользоваться и привычным свайпом двумя пальцами, который мы используем для прокрутки WEB-страниц.

Способ 2. Установка QuickTime 7

Иногда решить проблему помогает отказ от новой версии софта. С плеером QuickTime эта аксиома действительно работает. Удалить штатную версию QuickTime 10.4 мы не можем, а вот установить дополнительную, в которой функция замедления еще присутствует – без проблем.

1. Скачайте QuickTime 7 на официальном сайте Apple.
2. Откройте скачанный образ и установите плеер.
3. После окончания установки старая версия QuickTime Player 7 не появится в привычной директории Программ. Для поиска плеера воспользуйтесь Spotlight (щелчок по изображении лупы в верхнем правом углу экрана). Запустите его из меню Spotlight и откройте видео.

QuickTimePl_3

4. Перейдите в меню Окно – Показать настройки аудио и видео. На открывшейся панели выберите скорость замедления.

Данное решение также позволяет замедлить скорость воспроизведения в два раза.

Способ 3. Установка стороннего плеера

Данный вариант смело можно назвать одним из самых целесообразных. В качестве хорошей альтернативы QuickTime можно порекомендовать плеер Elmedia Player (Скачать из Mac App Store).

После открытия ролика нажмите на Play. Для замедления видео удерживайте комбинацию клавиш CMD + [; для ускорения – CMD + ].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Когда скорость воспроизведения решает многое. Нас спрашивает читатель: Здравствуйте, уважаемая редакция! Вы писали когда-то о классном способе замедления видео в QuickTime – удерживаешь палец на кнопке Play и появляется ползунок. Но в El Capitan у меня никак не получается этого сделать. Неужели Apple порезала эту функцию? Или у меня что-то барахлит? Отвечаем: с выходом операционной...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Pahanius avatar
    Pahanius29 января 2016
    6

    Извините, что это было? )) Ради этого целая статья? Да и вообще, кто пользуется стандартным плеером, он же ничего не читает )

    EvGeniyLell avatar
    EvGeniyLell29 января 2016
    1

    @Pahanius, вы точно макавод? средний пользователь продукции эппл обычно использует все дефолтное.

    hare36 avatar
    hare3630 января 2016
    0

    @EvGeniyLell, с радостью бы использовал дефолтный видеоплеер,но он ничего не читает.А периан в свое время “убили”.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь