Microsoft готовит к релизу клавиатуру для iOS

Владислав Лозовский avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Microsoft готовит к релизу клавиатуру для iOS

Стали известны некоторые особенности грядущего приложения.

Как и сообщалось ранее, в скором времени App Store пополнится ещё одной сторонней клавиатурой. Её разработчиком является компания Microsoft. Софтверный гигант намерен выпустить для iOS клавиатуру Word Flow, которая хорошо зарекомендовала себя в мобильной версии Windows.

ioswordflow1

На данный момент ранняя версия приложения активно тестируется внутри компании и в рамках закрытого бета-теста, но уже в ближайшие дни станет доступна для публичных тестеров.

Как сообщает TheVerge, новая клавиатура для iOS получит режим набора текста одной рукой, приводящий буквы и символы к веерному расположению. Однако в отличие от версии Word Flow для Windows 10 Mobile, iOS-приложение позволяет быстро переключаться на работу как с левой, так и с правой рукой. В мобильной Windows это реализовано за счёт переключения в плавающий режим.

ioswordflow

В этом режиме пользователю доступны все функции клавиатуры от Microsoft, такие как предиктивный ввод текста, набор слов а-ля Swype, автокоррекция, ярлыки, поддержка смайлов Emoji и т.п.

На данный момент подавляющее большинство пользователей предпочитают штатное приложение клавиатуры любому стороннему решению. В основном это связано с медленной работой клавиатур от других разработчиков, их частыми падениями и регулярно возникающими ошибками. Возможно, продукт от Microsoft сможет прервать столь печальную тенденцию? [TheVerge]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Стали известны некоторые особенности грядущего приложения. Как и сообщалось ранее, в скором времени App Store пополнится ещё одной сторонней клавиатурой. Её разработчиком является компания Microsoft. Софтверный гигант намерен выпустить для iOS клавиатуру Word Flow, которая хорошо зарекомендовала себя в мобильной версии Windows. На данный момент ранняя версия приложения активно тестируется внутри компании и в рамках...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. iveritas avatar
    iveritas26 января 2016
    0

    вы серьезно? ну зачем это надо??
    при джобсе британские ученые доказали что оптимальная диагональ экрана для использования одной рукой это 3.5 дюйма. зачем нам нужна фича набора текста одной рукой в плюсе? чтобы одной рукой печатать, а второй его держать? в чем тогда смысл, если обе руки заняты?
    допилите свою клаву если не нравится.

  2. OM'ega avatar
    OM'ega26 января 2016
    0

    У эпловской есть неоспоримое преимущество – 3D Touch.
    Без возможности двигать курсор я ставить клавиатуру не буду, уж больно удобная функция.
    Но у нативной клавы просто отвратительный предиктивный ввод. 3 года назад у меня был андройд, и там с этим было гораздо (гораздо!) лучше!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь