Что теперь делать с деньгами

Максим Клименчук avatar | 57
FavoriteLoading В закладки
Что теперь делать с деньгами

Как пережить кризис и заработать.

Надеюсь, делали какие-то накопления раньше. Теперь не до этого, понимаю. Доллар – 77 рублей, настроение не особо позитивное.

Возможно, деньги лежат на счету в банке. Вроде бы себя неплохо чувствуют. Если не думать, что прямо сейчас они могли бы работать на тебя, а не собирать смешные проценты, которых даже на инфляцию не хватает.

Умные люди большую часть денег вкладывают, но куда?

Какие есть варианты

money4

Не надо выбирать вклад по старой привычке. Если только совсем ленивый, ни в чём не хочешь разбираться и себе собственные деньги доверить не можешь. В прошлом году ЦБ отчитался о 12.9-процентной инфляции, а в банках предлагали в лучшем случае 10-процентные вклады. Фактически теряешь деньги, да ещё и не пользуешься ими.

Можно попробовать нажиться на плавающих курсах валют, но тут нужны реально крупные объёмы налички, да и государство сейчас потихоньку усложняет эти процедуры. Ещё бы, когда разница в дневном курсе может составлять по 3-4 рубля за один доллар!

Варианты с открытием бизнеса на эти деньги или вложением в нематериальные ценности, вроде недвижимости – это тоже вроде логичные моменты. Но бизнес придётся поднимать в нынешних неблагоприятных условиях, а недвижимость сейчас не продаётся вообще, на рынке такая стагнация, что риэлторы за голову хватаются.

И в итоге остаётся один реальный вариант. Пора учиться торговать на бирже. На реальной, а не всяких “кухнях”, о которых многие наслышаны из интернета.

Плюс биржевого дела – сейчас можно сколотить себе хороший инвестиционный портфель, который покажет позитивную динамику. Заработает вам денег. Остаётся главное: понять, куда конкретно лучше вкладываться. И нырнуть в эту закрытую тусовку, где ежедневно крутятся космические суммы.

Может показаться, да что там сложного, я все смогу сам… Как бы не так! Вот живой пример от РБК.

Начинающий частный трейдер из Казани в последний торговый день прошлого года умудрился провести сделки с валютой на бирже на 42 млрд руб, имея на счету всего 5,5 млн руб. и полностью разориться.

В таких ситуациях нужен проводник, личный тренер или хотя бы помощник. Необязательно живой, приложения будет достаточно. Такое есть у БКС — компании с 20-летним опытом работы на финансовых рынках. Они в курсе всех нюансов и подводных камней, надёжность из года в год подтверждают ведущие рейтинговые агентства.

Во что можно вложить

money3

Пока рубль постепенно обесценивается, покупка ценных бумаг — рациональный ход. Как нам говорят эксперты БКС, нужно ориентироваться на акции тех компаний, которые значительную часть выручки генерируют в валюте, а также не имеют высокой долговой нагрузки.

Можно обратиться к менее рисковым еврооблигациям. Многие из них имеют хорошую доходность к погашению. А из отечественных компаний желательно рассматривать те, у которых высокий кредитный рейтинг — от BBB до BB:

   Акции    Еврооблигации
   Мосбиржа    Сбербанк
   МТС    Альфа-банк
   АЛРОСА    Газпром
   Уралкалий    Лукойл
   Сургутнефтегаз    Газпромбанк

Как это сделать

С помощью iPhone. А как ещё. Мы же тематический ресурс :)

Ребята из БКС выпустили удобное приложение«Мой Брокер». С его помощью можно покупать и продавать акции, облигации, и другие финансовые инструменты, а также работать с валютой.

Приложение имеет полный набор функций — это реально рабочий инструмент. Ты его качаешь и получаешь всё, чтобы торговать, следить, читать новости рынка и думать. Управлять ценными бумагами буквально «из кармана».

Покупка и продажа. Управляй портфелем

BKS-screen1
BKS-screen2

Запутаться трудно. Принцип отображения информации один, что по ценной бумаге, что по валюте. Текущий курс, кнопки «купить» и «продать», статистика по разным периодам и новости, связанные с этим активом.

По ним можно составлять собственные списки отслеживания, чтобы в дальнейшем получать нужные публикации и рекомендации.

Контроль за инвестиционным портфелем происходит в режиме реального времени в разрезе по типам активов и по отдельным инструментам. Можно отслеживать какую прибыль принесли на текущий момент те или иные ценные бумаги.

Следи за котировками. Читай новости рынка

BKS-screen3
BKS-screen4

Тут собраны сводные данные по финансовым инструментам. Есть вкладки «Лидеры роста» и «Лидеры падения» — удобная штука, например, сразу видно, что эпидемия гриппа пошла на пользу акциям Аптеки 36и6. Позволяет быстро понимать нынешние тренды, не ковыряясь в куче отчётов.

Ещё ты однозначно знаешь, что информация — это самый ценный актив. Поэтому в приложении «Мой Брокер» новости вынесены на отдельную вкладку. Помимо сводок, здесь можно почитать мнения аналитиков и экспертов.

Инвестиционные идеи. Свой собственный советчик

BKS-screen5

Раздел для ленивых, в котором «Мой Брокер» сам посоветует куда вкладывать деньги. И это не просто ничем не подкреплённые цифры — идея подробно расписана, по ней рассчитана доходность за указанный срок. Решай сам, браться за это или нет.

«Мой Брокер» ещё составляет рекомендации для каждого пользователя, основываясь на его опыте и предпочтениях.

Пора уже попробовать.

Не волнуйся. Тут твои деньги никто брать не будет. Просто скачиваешь, читаешь про нынешнюю ситуацию и постепенно решаешь, стоит этим заниматься или нет. Сам софт защищён надёжными алгоритмами шифрования. Можно выбрать один из четырёх режимов входа: по PIN-коду, логин-паролю, графическому коду или Touch ID.

Все операции покупки и продажи нужно подтверждать номером из СМС.

Счёт можно открыть онлайн всего за 5 минут, воспользовавшись доступом к порталу Госуслуги. Ничего для этого не требуется – ни выходить из дома, ни приложения скачивать, ни деньги тратить.

Ну а если уже в теме акций, то про БКС ты прекрасно знаешь и приложением тоже пользуешься. Так что извини, ничего нового для тебя не скажем.

Инвестировать в ценные бумаги несложно, если начать разбираться. А начать можно здесь:

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Как пережить кризис и заработать. Надеюсь, делали какие-то накопления раньше. Теперь не до этого, понимаю. Доллар – 77 рублей, настроение не особо позитивное. Возможно, деньги лежат на счету в банке. Вроде бы себя неплохо чувствуют. Если не думать, что прямо сейчас они могли бы работать на тебя, а не собирать смешные проценты, которых даже на...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 57

  1. HauB avatar
    HauB4 февраля 2016
    9

    Инвест-идеи у них чуть менее, чем полностью унылые. Их гуру-блогер прочил Apple 132 доллара при входе на 120. Его stop-loss сработал, наверное, через неделю после этого прогноза, а акции падали до 93. Открыл счет с 2011 года, торгую на американских рынках, финансовые советники толком не знают о возможностях банка. Но вопреки всему банк достаточно стабильный, поручения выполняются быстро, есть торговый терминал ROX. Программу, описанную выше поставил как интегратор новостей. Валюту, наверное, удобно через приложение покупать/продавать, поэтому можете открыть счет для торговли валютой. Кто пробовал – отпишитесь.

    iMarchelo avatar
    iMarchelo4 февраля 2016
    1

    @HauB, открыл счёт где? О каком банке речь?

    HauB avatar
    HauB4 февраля 2016
    1

    @iMarchelo, джокер-покер сервис. Советую прочитать статью – ответ кроется внутри.

    iMarchelo avatar
    iMarchelo4 февраля 2016
    1

    @HauB, статью читал естественно, иначе не задавал бы вопросы. Если имеете ввиду БКС-банк, то это не БКС-брокер, и финансовые советники брокера не обязаны владеть информацией о возможностях банка!

    HauB avatar
    HauB4 февраля 2016
    0

    @iMarchelo, БКС-брокер. Возможно, они не обязаны владеть этой информацией (ее им всегда можно уточнить у сведущих коллег), но они уверенно дают отрицательные ответы на вопросы об отсутствии определенных продуктов, вопреки действительности, просто не желая вникать в суть вопроса.

  2. snnrman avatar
    snnrman4 февраля 2016
    16

    Ребят, вы задолбали. Определитесь уже, вы сайт про Apple или интернет-СМИ вроде тжорнал?

    Tenphi avatar
    Tenphi4 февраля 2016
    12

    @snnrman, Они уже давно определились ;)

    kubachi avatar
    kubachi4 февраля 2016
    1

    @snnrman, tPhones:)

    Назар Паллаев avatar
    Назар Паллаев4 февраля 2016
    5

    Ресурс скатывается в желтизну, иногда про машины и про ведро статьи пишут, лучше бы про успешные истории отечественных инди-игр для iOS/OSX писали бы или что-то другое около яблока.

    Предлагаю всем просто игнорировать желтизну и не открывать подобные новости или ставить один коммент типа “желтизна” и чтобы все его лайкали )

  3. Кирилл Варнаков avatar
    Кирилл Варнаков4 февраля 2016
    9

    И так денег нет, они еще вытащить хотят ) Молодцы!

  4. George Gagnidze avatar
    George Gagnidze4 февраля 2016
    14

    Ребят, нельзя ТАК сильно любить деньги. Если не складывается и вы не можете нормально зарабатывать на ресурсе, подумайте над стратегией. Если вы в него верите – возьмите кредит и приведите к нормальному виду. Если не верите – закрываете, пока пользователи вас не закопали.

    Спонсорский контент – это прямо не ваше.

    direless avatar
    direless4 февраля 2016
    1

    @George Gagnidze,

    Да нормально все у них. Авторская джинса, темы разнообразны, много от себя лично. Штучная вещь, не могу припомнить аналогов, все агрегаторы давно… Ну а семью кормить всем надо.

  5. B.I.G avatar
    B.I.G4 февраля 2016
    0

    Взял вчера AAPL @ 95.00$. Отдам по 150$ ближе к лету спокойно..

    HauB avatar
    HauB4 февраля 2016
    1

    @B.I.G, если Вы смотрели последний отчет, тогда должны понимать, что пока нету факторов роста для компании, а уж тем более до тех цифр, что Вы назвали. Сам держу AAPL с 3-им плечом, жду маны небесной. Стабильность – вот конек этой конторы.

    B.I.G avatar
    B.I.G4 февраля 2016
    0

    @HauB, Как давно вы торгуете?

    HauB avatar
    HauB4 февраля 2016
    0

    @B.I.G, с какой целью интересуетесь? С 2011 г. Как раз слежу за рынком высоких технологий.

    B.I.G avatar
    B.I.G4 февраля 2016
    0

    @HauB, 5 лет уже достаточный срок, чтобы знать, что, например акции AAPL растут на ожиданиях, а на факте презентации начинается фиксация. И какой смысл смотреть на отчеты пока сам рынок (индексы) стоят в ап-тренде?
    Просто не понимаю как Вам удалось выжить такое продолжительное время на рынке. Известная же тема – покупай ожидания и продавай факты..

    HauB avatar
    HauB4 февраля 2016
    1

    @B.I.G, я про это и говорю, что ожидания сейчас сводятся к падению рынка в Китае в связи с падением юаня, а ассортимент конкурирующих телефонов в Китае немал. Проект Титан под большим вопросом. Новостной фон ушел к теме развития виртуальной реальности. Тут вопрос в том, будут ли падать рынки присутствия Apple или нет, макроэкономика явно не на стороне компании, хотя экспансия в другие страны идет полным ходом. Вы же сами знаете, что компания сейчас сконцентрировалась не на росте/качестве продуктовой линейки, а на расширении зоны присутствия. Так что 150 – это большой оптимизм. Я сам до кризиса ждал 150, и он бы столько и стоил. Но цена входа адекватная.

    olaf88 avatar
    olaf885 февраля 2016
    0

    @B.I.G, если хватит денег, чтобы не словить маржин -колл, то – да. Я в apple пока не верю, у них черная полоса, и инноваций сейчас мало в продуктах. в 2017 spaceX Илана Маска обещают сделать IPO, буду сразу закупать, за Иланом будущее, советую всем!

    B.I.G avatar
    B.I.G5 февраля 2016
    0

    @olaf88, я скинул сегодня. 1,7$ взял. Тоже не понравилось как повела бумага себя сегодня

  6. seleznev avatar
    seleznev4 февраля 2016
    6

    В принципе под тем же соусом можно посоветовать в покер играть.

    B.I.G avatar
    B.I.G4 февраля 2016
    0

    @seleznev, ну не совсем. Биржа это немного другое. Хотя многие элементы похожи. 14 лет уже торгую. И не знаю лучшего места для инвестиций. И несколько кризисов пережил успешно и зарабатываю нормально там. Вообще больше ничем не занимаюсь. Живу только за счет доходов в биржи. Знаю кучу людей, которые зарабатывают так же, как и я. Большеносый с высшим образованием и очень культурные и интеллигентные люди.

    HauB avatar
    HauB4 февраля 2016
    8

    @B.I.G, осталось фотографию приложись с BMW X6 и Ваш текст легко пойдет на рекламу бинарных опционов :) без обиняков.

    B.I.G avatar
    B.I.G4 февраля 2016
    1

    @HauB, будите смеяться, но я правда езжу на Bmw. Только не на х6, а всего лишь на 3 серии. И, надо сказать, что я вполне ею доволен!

    prostotak avatar
    prostotak27 марта 2016
    0

    @HauB, X6 в М пакете, вы забыли уточнить)))

    Игорь Шмаров avatar
    Игорь Шмаров4 февраля 2016
    0

    @B.I.G, ‘Большеносый….’ ?? Ну эти да.. они как правило делятся на две категории. Одни вообще писать не умеют, а у других по три-четыре высших образования.. И тем не менее и те и те как раз “,,которые зарабатывают так же, как и я”

    B.I.G avatar
    B.I.G4 февраля 2016
    2

    @Игорь Шмаров, Тут конечно же опечатка. Большинство имелось ввиду..

    Ohm avatar
    Ohm4 февраля 2016
    0

    @B.I.G, Класс!!!

    Игорь Шмаров avatar
    Игорь Шмаров4 февраля 2016
    0

    @B.I.G, дружище! Ничего личного! Улыбнуло просто )

    Reagan avatar
    Reagan4 февраля 2016
    0

    @B.I.G, вранье

    B.I.G avatar
    B.I.G4 февраля 2016
    1

    @Reagan, прямо сказал как отрезал..

  7. MikeCom avatar
    MikeCom4 февраля 2016
    0

    Самое приятное, особенно сейчас, инвестировать в свой бизнес. Если вместо головы не кастрюля и бизнес не ради тупой наживы, то ежегодный рост 25-50% гарантирован. Да, за последние пару лет в долларах капитализация просела в 5 раз, но в рублях всего в 2)) Стало быть самое время покупать то, что можно развивать, ведь оно подешевело)
    В любой жизненной ситуации всё хорошо, когда ты хозяин своей жизни, просто решения путей развития могут быть разные)

    Reagan avatar
    Reagan4 февраля 2016
    1

    @MikeCom, что значит “инвестировать в свой бизнес” и почему это “самое приятное, особенно сейчас”?

    MikeCom avatar
    MikeCom4 февраля 2016
    2

    @Reagan, инвестироватт в свой бизнес, это вкладывать деньги в то, что делаешь сам, что любишь и умеешь и лично контролируешь, либо хорошая команда партнеров…
    Особенно сейчас, потому что ресурсы дешевле, рынки полупустые, есть всё для “рывка”…

  8. Ohm avatar
    Ohm4 февраля 2016
    0

    На бирже играть без таланта к этому – уныло.
    А у каждого человека талант может проявляться в разном.
    У кого-то, например, чутьё на технологии и он инвестирует в стартапы. И получает ROI на два порядка выше.
    Каждому своё… ивестирование – неотъемлемая часть жизни предпринимателя (и не только), но область нужно выбирать по своему таланту.

  9. cetus avatar
    cetus4 февраля 2016
    4

    я что-то вспомнил песню из старого фильма Буратино, так вот там лиса Алиса и кот Базилио пели тоже что-то подобное :) из песни – не прячьте ваши денюшки по банкам и углам…. :)

  10. Nostromo avatar
    Nostromo4 февраля 2016
    0

    Я смотрю здесь у присутствующих денег немеряно. Может о родителях вспомнить.

  11. egrzegorzewski avatar
    egrzegorzewski4 февраля 2016
    0

    Через gosuslugi ошибка
    ОШИБКА ДОКУМЕНТА, УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЛИЧНОСТЬ
    Вы можете открыть счет дистанционно только при наличии паспорта и гражданства РФ, а также при условии проживания на территории РФ. Если у Вас другой документ, гражданство или адрес, пожалуйста, обратитесь в наш ближайший офис.

  12. Чарли avatar
    Чарли4 февраля 2016
    0

    Лучше ограбить банк. Либо в тюрягу, либо на остров. Риск наша жизнь, ребятишки:)

    Максим Клименчук avatar
    Максим Клименчук4 февраля 2016
    1

    @Чарли, только для этого нет специального приложения в App Store :)

  13. Varian avatar
    Varian4 февраля 2016
    1

    Жалко я слишком тупой чтобы понимать что и когда покупать и продавать :(

    MikeCom avatar
    MikeCom4 февраля 2016
    4

    @Varian, Вы достаточно умны, чтобы этого не делать)

    admiless avatar
    admiless4 февраля 2016
    0

    @Varian, вы слишком умны, чтоб понимать, что это лохотрон и не ввязываетесь в нее, понимая подсознательно, что эта контора вас кинет :)
    все эти биржи работают с задержкой 15+ сек, то есть их боты в курсе ваших действий с 15 сек преимуществом, чего более чем достаточно, чтоб обогатить их и разорить вас.
    будь по другому, кто бы стал работать, все бы торговали и жили припеваючи, получая 500+% прибыли в месяц

  14. Reagan avatar
    Reagan4 февраля 2016
    3

    Нужно покупать доллары.

    HauB avatar
    HauB4 февраля 2016
    2

    @Reagan, с этим не поспоришь! :)

  15. Rabinovich avatar
    Rabinovich4 февраля 2016
    1

    Давайте бинарные опционы снова двигать. Реальная возможность через месяц уехать на новой бэхе! Боже мой, какой только херни в кризис не прорекламируют

    admiless avatar
    admiless4 февраля 2016
    0

    @Rabinovich, почему не на Tesla?
    я два дня записался в очередь на Tesla X, думаете стоило брать BMW без очереди?

    Diomer avatar
    Diomer4 февраля 2016
    0

    @admiless, и денежек 5К$ Маску перевел. Ага.

    admiless avatar
    admiless7 февраля 2016
    0

    @Diomer, а вы знаете другие варианты купить Tesla?
    я не из России/Украины

  16. walkman00 avatar
    walkman004 февраля 2016
    0

    Вспоминается недавняя история о человеке с 5 млн, который наторговал на 50 млн…

    Soren Vakarian avatar
    Soren Vakarian6 февраля 2016
    0

    @walkman00, вообще-то, она в статье “вспоминается”.

  17. Corite avatar
    Corite5 февраля 2016
    1

    Вы с ума сошли? У людей и так денег нет, а вы предлагаете последнюю копеечку на брокерский счёт завести. Начинающие инвесторы обычно все сливают. Нужно много всего изучить и постоянно читать новости, чтобы грамотно инвестировать. А вы советуете закинуть деньги и начать, только потому что появилось очередное “мегаклевое” приложение – ну что за наивняк(((

  18. Alex EDI avatar
    Alex EDI5 февраля 2016
    1

    Мне кажется или если написано “обновлено” то где-то в тексте должен быть буллит “обновление” и там новая информация? Чота мне кажется, что мне кажется…

  19. remzone avatar
    remzone5 февраля 2016
    0

    Хаха . быстро мой пост про кидалово БКС прибили … отлично . так держать .

  20. migmit avatar
    migmit5 февраля 2016
    0

    Реально вариант один — устроиться на работу, где зарплата в деньгах.

  21. AleX_another avatar
    AleX_another6 февраля 2016
    0

    Хотелось бы, чтобы авторы ресурса попробовали и еженедельно отчитывались на страницах ресурса о сверхприбылях:)

  22. prostotak avatar
    prostotak27 марта 2016
    0

    Вангую, APPL к концу лета 116-119$ максимум, и то, при условии, что будут Мега утечки о революционных фишках в айфон7

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь