Apple больше не будет самой дорогой компанией в мире

Роман Юрьев avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Apple больше не будет самой дорогой компанией в мире

На первое место претендует главный конкурент.

С 2013 года Apple удерживает пальму первенства как самая дорогая в мире компания. Но сейчас аналитики поговаривают, что Alphabet, головное предприятие Google, может обойти конкурента и занять первое место в списке.

Рыночная капитализация Apple оценивается в $542,5 млрд, а это на $47 млрд больше, чем у Alphabet. Хотя некоторые специалисты предполагают, что ситуация изменится, когда обе компании огласят прибыли в своих очередных квартальных отчетах. Так, Apple опубликует новый отчет 26 января, а Alphabet — 1 февраля.

Предположительно Alphabet продемонстрирует более высокие прибыли, в то время как прибыли Apple могут сократиться. Хотя последнее вряд ли возможно, ведь сейчас компания из Купертино будет отчитываться в успехах за праздничный квартал, а в этот период продажи ее товаров обычно бьют все рекорды. Аналитики также полагают, что стоимость акции Apple составит $140. К слову, 19 января торги на фондовой бирже закрылись при цене акции APPL в $96,83. С другой стороны, специалисты опасаются сокращения уровня доходов Apple в ближайшей перспективе. Они основываются на данных о снижении объемов поставок комплектующих для iPhone.

По поводу акций Google у аналитиков весьма оптимистичные прогнозы. Говорят, цена акции достигнет $855. Торги 19 января завершились для Google стоимостью акций в $718,56.

Удалось ли Alphabet добавить к своей рыночной капитализации лишние $50 млрд, которые помогут ей обойти Apple? Так ли это просто? Некоторые аналитики верят, что это возможно. Ведь летом 2015 года Google увеличила свою рыночную стоимость на $60 млрд всего за один день. Это произошло на следующий день после публикации отчета о прибылях, который превзошел все ожидания рыночных специалистов. И если Google повторила тот же трюк и в последнем квартале, то у Alphabet есть все шансы на первое место в списке самых дорогих фирм мира. [Quartz]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
На первое место претендует главный конкурент. С 2013 года Apple удерживает пальму первенства как самая дорогая в мире компания. Но сейчас аналитики поговаривают, что Alphabet, головное предприятие Google, может обойти конкурента и занять первое место в списке. Рыночная капитализация Apple оценивается в $542,5 млрд, а это на $47 млрд больше, чем у Alphabet. Хотя некоторые...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. i.band avatar
    i.band22 января 2016
    0

    Как Гугл подкралась незаметно, разве доходы и прибыли Гугла сопоставимы с таковыми у Apple?

    Varian avatar
    Varian23 января 2016
    0

    @i.band, они пиз**ят нашу инфу и сливают рекламщикам :)

  2. Spoti avatar
    Spoti23 января 2016
    0

    Нормально всё

  3. kubachi avatar
    kubachi23 января 2016
    0

    Alphabet что это? ОФФШОР?никогда не думал, что google скатится до этого:(

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь