Язык Swift не очень пригодился Apple

Евгений Калинин avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Язык Swift не очень пригодился Apple

Компания не спешит его использовать.

Язык программирования Swift, который Apple планировала использовать для своих приложений и на который рекомендует переходить разработчикам, до сих пор не получил должного применения. До настоящего момента код Swift частично используется только приложением «Калькулятор» в iOS 9.2. Об этом в своём блоге рассказал Райан Олсон (Ryan Olson), инженер программного обеспечения из Apple. Остальная часть кода программы написана на Objective-C.

Apple Swift

Причинами, мешающими популяризации Swift, Райан Олсон называет сохраняющуюся зависимость от Objective-C и проблему запуска 32-битных приложений на Swift в OS X. Всё это должно быть реализовано к выпуску Swift 3, но пока проблемы с совместимостью сохраняются. В декабре Крейг Федериги, старший вице-президент по разработке программного обеспечения Apple, говорил об использовании Swift при разработке дока и переключения между окнами в OS X 10.11 El Capitan.

Craig Federighi

Для более глубокой интеграции кода Apple потребуется некоторое время. Вполне возможно, что больше приложений с использованием Swift появится ближе к релизу новых операционных систем, которые традиционно показывают на WWDC и выпускают осенью. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Компания не спешит его использовать. Язык программирования Swift, который Apple планировала использовать для своих приложений и на который рекомендует переходить разработчикам, до сих пор не получил должного применения. До настоящего момента код Swift частично используется только приложением «Калькулятор» в iOS 9.2. Об этом в своём блоге рассказал Райан Олсон (Ryan Olson), инженер программного обеспечения из...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. theonestoryman avatar
    theonestoryman19 января 2016
    7

    Ну разумеется, 7 лет работы, резко взяли и переписали на Свифт :)
    Ага %)
    Делать яблоку не**й.

  2. ILYA2606 avatar
    ILYA260619 января 2016
    0

    Надо смотреть то, на чем написаны их новые приложения, а не старые. Их понятное дело никто переписывать не будет. А из новых приложений разве что News (и то не факт, что его не начали писать ранее публикации свифта). Может что-то еще забыл.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь