App Store SLS AMG. Гонки на «мерсах»

KorshunGT avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
SLS AMG. Гонки на «мерсах»

Давно известно, что product placement, сам по себе, как таковой, никак не влият на прямые продажи, но очень хорошо способствует увеличению узнаваемости бренда. Производители этим вовсю пользуются и Apple в том числе. Но речь сегодня пойдет о иной  мегакорпорации – Daimler, а если быть точнее, то о ее подразделение Mercedes-Benz Cars Group и ее последней новинке в классе SuperSport – SLS AMG.

Данная модель корнями уходит в далекий 1954 год, когда машина только начинала быть не средством передвижения из пункта А в пункт Б, а полноценной роскошью!

Для своего времени это был феноменальный прорыв, причем как в техническом, так и в визуальном плане!

В наши дни, уже почти ни одна современная рекламная кампания не обходится без создания приложения для iPhone. Будь то выход блокбастера на экраны или запуск новой коллекции от именитого модельера. Чаще это программы из разряда “посмотри-почитай” и лишь единицы из них представляют собой полноценные игровые или развлекательные проекты. В этот раз нам повезло и SLS AMG относится именно ко второму типу.

Разработчики и маркетологи потрудились на славу. Тут вам и ShowRoom с подробным описанием интерьера и экстерьера автомобиля, и список технических характеристик, и 6 видео (жаль только, что для их  просмотра необходим интернет), и набор обоев со звуками двигателя, и даже подписка на новости от Mercedes! Сложно себе представить, что осталось неохваченным. Пожалуй, только запись на тест-драйв у ближайшего дилера! ;)

Ну и конечно же сама игра! Перед тем как продолжить рассказ, предлагаю вашему вниманию один любопытный ролик:

Наша цель будет заключаться в преодолении туннеля с препятствиями за определенный отрезок времени. Всего в игре 10 туннелей и расположены они почти по всему Свету. Каждый последующий открывается при успешном прохождении предыдущего.

Управление осуществляется либо с помощью акселерометра, либо засчет виртуального джойстика, потипу D-pad. Ускорение автоматическое.

Вы обратили внимание как в ролике Михаэль Шумахер лихо провел свой боллид в туннеле по спирали? Так вот, в игре у нас есть точно такая же возможность и это прикольно, скажу я вам!

SLS AMG чем-то напоминает многочисленные игры про полеты в туннелях, там тоже приходилось уворачиваться от препятствий, только здесь это как-то “очеловечено”, я имею ввиду, что мы не просто летим, а управляем авто.

Графика хоть и простая, но глаз радует. Собственно говоря, Вы все сами видите на скриншотах. Было бы интересно увидеть данное приложение и в HD формате!

Рекомендую в образовательно-развлекательных целям, да и просто полюбоваться на еще одного представителя современных спорткаров, тем более, что разработчики за игру ничего не просят, они уже давно все получили! :)

Цена: Free, [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Рекомендуем в образовательно-развлекательных целях
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Илья avatar
    Илья13 апреля 2010
    0

    Скачал я дня четыре назад, первые две гонки порабодовали, потом надоела. Уже удалил

  2. crunch avatar
    crunch13 апреля 2010
    0

    Да, игра чисто для ознакомления, на один раз…

  3. WolanD91 avatar
    WolanD9113 апреля 2010
    0

    Данная модель корнями уходит в далекий 1936 год, когда машина только начинала быть не средством передвижения из пункта А в пункт Б, а полноценной роскошью!

    Модель 300SL (W198) изображенная на фото появилась в 1954 году, поправьте)
    В 1936 до таких машин было еще далеко…

  4. Chupakabrs avatar
    Chupakabrs13 апреля 2010
    0

    скачал несколько дней назад..игрушка прикольная…но на 3г тормозит малёт..особенно при управлении джостиком

  5. d3gator avatar
    d3gator13 апреля 2010
    0

    разработчики еще нихера не получили!

  6. KorshunGT avatar
    KorshunGT13 апреля 2010
    0

    to d3gator – откудатакая уверенность? Ты один из них? ;)

  7. exytab avatar
    exytab13 апреля 2010
    0

    ” Для своего времени это был феноменальный прорыв, причем как в техническом… ” Какой же там был прорыв в техническом плане?)

  8. d3gator avatar
    d3gator14 апреля 2010
    0

    KorshunGT – ага

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь