iTunes Store Что посмотреть на выходных #92

Роман Юрьев avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #92

На этих выходных нас будут развлекать Вин Дизель и Джек Блэк.

Последний охотник на ведьм

(The Last Witch Hunter)
Жанр: Фэнтези, боевик, приключения
Режиссер: Брек Эйснер
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,2
Рейтинг IMDb: 6,1
Год: 2015
Загрузить фильм

Волосатый и бородатый Вин Дизель — это нечто. Ну очень непривычное, но весьма достойное зрелище. Правда, в киноленте «Последний охотник на ведьм» его очень мало в таком амплуа. В основном он будет пестрить фирменный лысиной, традиционно раздавая люли всяким мракобесам, сохраняя каменное выражение лица.

Многого от этого фильма я не ждал, заранее понимая, что его тянет на себе Дизель, причем делает это хорошо. Тем не менее, был удивлен интересной концепцией, в которой ведьмы — это отдельная раса, кардинально отличающаяся от людей. Традиционно для жанра планете угрожает опасность, и главному герою предстоит ее спасти, забив мегазло ногами, руками и прочими подручными средствами.

Ужастики

(Goosebumps)
Жанр: Фэнтези, комедия, приключения
Режиссер: Роб Леттерман
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,2
Рейтинг IMDb: 6,5
Год: 2015
Загрузить фильм

Если в фильме есть Джек Блэк, то будет и ржач. Так и получилось в «Ужастиках», хотя название как-то не располагает. Еще более странно, что в жанре фильма о монстрах нет упоминаний об ужасе. Вот такие странные получились «Ужастики». Хотя правильнее сказать — забавные.

Речь об известной серии книг с одноименным названием, ставшей самым настоящим бестселлером в параллельной вселенной фильма. Но, что самое интересное, у всех описанных монстров существуют реальные аналоги, удерживаемые создателем в особых книгах под замком. Случилось так, что замки были вскрыты и все монстры вырвались наружу. Теперь надо как-то засунуть их обратно, а тут вам и вечно голодные оборотни, и плохо воспитанные зомби, и агрессивные садовые гномы, и даже гигантский неуравновешенный снежный человек.

Веселая и зрелищная развлекуха на один раз. Но ужаса в фильме все-таки не хватает.

Голос улиц (2015)

(Straight Outta Compton)
Жанр: Драма, биография, музыка
Режиссеры: Ф. Гэри Грей
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 8,1
Рейтинг IMDb: 5,9
Год: 2015
Загрузить фильм

Это история легендарной и скандальной хип-хоп-группы N.W.A (Niggaz With Attitudes, что переводится как «Ниггеры в авторитете») из Комптона (Калифорния, США), в которой начинали свой творческий путь О’Ши Джексон, он же Айс Кьюб (Ice Cube) и Андре Ромелл Янг, более известный как Dr. Dre. Фактически она совершила революцию в жанре, основав такой поджанр как гангста-рэп, а также жестко вытаскивая из тени многие социальные проблемы. Настолько жестко, что даже взволновала в те времена правительство США.

Фильм получился отличным, почитателям хип-хопа смотреть однозначно, как и всем любителям хорошего кино в драматическом жанре.

Иррациональный человек

(Irrational Man)
Жанр: Драма, детектив
Режиссер: Вуди Аллен
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 6,8
Рейтинг IMDb: 6,7
Год: 2015
Загрузить фильм

Почерк маэстро Вуди Аллена чувствуется во всем — легкая музыка, легкое повествование и тут, неожиданно, весьма нетривиальные для этого режиссера детективные повороты. Как оказалось, сценарист и режиссер в одном лице решил поднять всегда будоражащую человечество тему идеального убийства.

А началось все с того, что профессор философии Эйб Лукас, уже давно потерявший смысл жизни и не чувствующий от нее радости, приехал преподавать в небольшой колледж. Там он завел сразу две связи — подружился со своей лучшей студенткой Джилл и закрутил роман с одинокой похотливой коллегой Ритой. Вот только радость все не приходила, пока он вместе с Джилл не подслушал в кафешке разговор. В результате Эйб стряхнул с себя равнодушие и отчаяние, после чего начал действовать. Правда, абсолютно иррационально.

Игра Эндера

(Ender’s Game)
Жанр: Фантастика, боевик
Режиссеры: Гэвин Худ
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 6,6
Рейтинг IMDb: 6,7
Год: 2013
Загрузить Фильм

Для многих любителей фантастики этот фильм мог пройти незамеченным, но он однозначно стоит просмотра. Особенно если не читали одноименный роман Орсона Скотта Карда. Фильм станет отличным аперитивом перед погружением в книжную вселенную Эндера.

Действие происходит в 2135 году. Человечество пережило два вторжения инопланетной расы «жукеров», лишь чудом уцелев, и готовится к очередному вторжению. На этот раз люди пытаются сделать все правильно и активно ищут потенциальных полководцев среди детей, подвергая жестоким тренировкам претендентов. В итоге такой находится, его имя Эндрю Виггин. Именно он станет полководцем Международного флота Земли, доказав свою профпригодность в гениально спланированной битве.

Начните с фильма, чтобы потом в книге понять, насколько действительно был гениальным первый боевой план Эндера.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
На этих выходных нас будут развлекать Вин Дизель и Джек Блэк. Последний охотник на ведьм (The Last Witch Hunter) Жанр: Фэнтези, боевик, приключения Режиссер: Брек Эйснер Возрастной рейтинг: 16+ Рейтинг КиноПоиска: 6,2 Рейтинг IMDb: 6,1 Год: 2015 Загрузить фильм Волосатый и бородатый Вин Дизель — это нечто. Ну очень непривычное, но весьма достойное зрелище. Правда,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. iVenom_1993 avatar
    iVenom_199315 января 2016
    0

    имхо голос улиц стоит смотреть только в оригинальной озвучке, реал нигеры по-русски как-то не звучат…

  2. franczech avatar
    franczech15 января 2016
    0

    Игра Эндера в прокате! Свершилось, ёлки-палки. Как же сильно этот фильм провалился, что его официально нельзя купить, а в itunes он появился впервые с момента выхода фильма в кинотеатрах.

  3. wz avatar
    wz15 января 2016
    0

    вам не стыдно вновь и вновь выкладывать подборки говна со столь низким рейтингом??
    ни для кого не секрет, что в последние годы хорошее кино – большая редкость, но есть много хороших, качественных сериалов, так выложите их подборку!

  4. totten avatar
    totten15 января 2016
    0

    Последний охотник на ведьм – это очень плохой фильм.
    Плохой сюжет, плохие актеры категории Б, плохой лор: мир населен тысячеми ведьм, которых контролирует непонятный орден из одного охотника — что за бред, какой-то инфантилизм в отношениях между героями, прошло 5 минут после встречи и вот уже у них любовь до гроба, всё это выглядит притянутым за уши и неискренним.
    Надо добавить сюда плохие спецэффекты, практически полное отсуютствие экшена (на весь фильм пара сцен), ничего незначащие диалоги и получите фильм, на котором будет скучно даже совсем недалекому подростку.
    Правда есть один плюс – это хороший актер Майкл Кейн, но он большую часть фильма находится в магической коме.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев15 января 2016
    0

    @totten, при просмотре таких фильмов я просто наслаждаюсь зрелищем, не заморачиваясь о высоких материях. Собственно, как аттракцион их и создают.

  5. kevasone avatar
    kevasone15 января 2016
    0

    Они не “ниггеры в авторитете”, а скорее уж “ниггеры с мнением”. И как бы “with” намекает, что ваш перевод неверен.

  6. Bullet100 avatar
    Bullet10015 января 2016
    0

    Про ведьм не понравился , а вот про реперов посмотрел с удовольствием .

  7. grimnt avatar
    grimnt15 января 2016
    0

    Вообще не пойму почему у Голос Улиц такой рейтинг, это редкостные фикалии

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев15 января 2016
    0

    @grimnt, видимо, если вы совсем далеки от хип-хлопка и в принципе этот жанр музыки не нравится, то и фильм будет вам неинтересен.

  8. miller_ avatar
    miller_16 января 2016
    0

    тот самый,редкий случай,когда охотник на ведьм оказался лучше,чем я ожидал. понравился.

  9. shishman avatar
    shishman17 января 2016
    0

    А вы чего-то с рейтингом на Голос Улиц перепутали!
    Будте внимательны!

    КиноПоиск 8.05
    IMDb 8.1

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь