iTunes Store Что посмотреть на выходных #77

Роман Юрьев avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #77

В сегодняшней подборке есть все — красивейшие виды Парижа в добром кино от Вуди Аллена, провокационный психологический триллер с Натали Портман в главной роли, шикарный комедийный боевик с Крузом и две бодрые фантастические комедии, включая российскую.

Полночь в Париже

Жанр: Комедия, фэнтези, мелодрама
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,9
Рейтинг IMDb: 7,7
Год: 2011
Загрузить фильм

Вуди Аллен неповторим. Все его фильмы красивы, добры, наполнены смыслом и какой-то жизненной мудростью что ли. Они заставляют взглянуть на мир чуточку под иным углом, задуматься, встряхнуться и улыбнуться, если вам кажется, что жизнь стала серой и неинтересной. Вспомните хотя бы одну из его последних кинолент «Магия лунного света», а еще лучше, взгляните на более раннюю работу «Полночь в Париже».

Писатель и безнадежный романтик, роль которого живо и ловко исполнил Оуэн Уилсон, приехал в Париж со своей возлюбленной на каникулы. Казалось бы, прекрасный город, интересная компания, любимая рядом — все должно быть хорошо, но писателю как-то скучно и неуютно. Он уверен, что должен был жить в 1920-е годы, а современный мир ему не интересен. И вот, внезапно, его желание в определенное время суток начинает осуществляться. Герой попадает в мир, о котором всегда мечтал. Там он общается с Хемингуэем, Пикассо, супругами Фицджеральдами и многими другими известными историческими личностями. Там писатель хочет и остаться.

Еще один добрый и атмосферный шедевр от мастера арт-хауса.

Пол: Секретный Материальчик

Жанр: Фантастика, комедия, приключения
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,3
Рейтинг IMDb: 7,0
Год: 2011
Загрузить фильм

Черная комедия про инопланетянина, да еще и с Саймоном Пеггом в главной роли… Нет, не так — ШИКАРНАЯ черная комедия про инопланетянина, да еще и с Саймоном Пеггом в главной роли, но вы ее пропустили? Срочно смотреть! Это же полный угар, с совершенно странным возрастным рейтингом в iTunes (6+, при том, что реальный рейтинг тут «R», то есть для граждан в возрасте «16+»).

Два английских гика отправляются на одно из самых значимых фанатских событий в области фантастики — выставку ComicCon — в надежде насмотреться там на впечатляющий косплей и погрузиться в мир выдуманной фантастики. Да не тут-то было! Проезжая недалеко от известной «Зоны 51» парни буквально нос к носу сталкиваются со сбежавшим инопланетянином по имени Пол. Синекожий и большеголовый оказался общительным товарищем, который с легкостью уболтал друзей помочь ему добраться домой. В общем, начинается форменное, очень ржачное безумие. Обязательно посмотрите, а можно и пересмотреть, если видели фильм раньше — он того стоит.

Овечка Долли была злая и рано умерла

Жанр: Фантастика, комедия, приключения
Возрастной рейтинг: 6+
Рейтинг КиноПоиска: 6,4
Год: 2015
Загрузить фильм

Название какое-то невзрачное у фильма, если честно. Взглянешь на него и пройдешь мимо, какой тут поход в кино. Да и смотреть ли его дома на выходном, тоже хорошенько подумаешь. Но это как раз тот случай, когда за невзрачной оберткой прячется очень вкусная конфета. Особенно для тех, кто хочет поностальгировать по СССР или просто вспомнить свою юность, но в очень ярких красках.

Главный герой — современный молодой человек Никита. Он студент МИФИ, который в результате научного эксперимента попадает в прошлое. Там Никита встречает своих молодых родителей, находит новых друзей и даже обретает настоящую любовь. Бурные приключения и события, их сопровождающие, заставляют парня совсем по-другому посмотреть на свою жизнь, которая вроде бы начала налаживаться. Однако есть проблема — Никита вдруг начал стремительно стареть, а спастись он может, только если вернется обратно — в свое время. Но в СССР технологии-то попроще и повторить эксперимент с путешествием во времени будет не так легко, как кажется.

Рыцарь дня

Жанр: Боевик, комедия, приключения
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,0
Рейтинг IMDb: 6,3
Год: 2010
Загрузить фильм

Том Круз красавчик, ну просто красавчик, особенно в роли крутых агентов. Вот только в «Рыцаре дня» он агент весьма необычный и большую часть фильма кажется, что это какой-то безумец с навыками суперсолдата и нечеловеческим везением. Но, как это часто бывает в шпионских боевиках, далеко не все так просто, как кажется на первый взгляд.

А еще тут есть Кэмерон Диаз. И она составила отличную пару Крузу.

Черный лебедь

Жанр: Драма, триллер
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 7,9
Рейтинг IMDb: 8,0
Год: 2011
Загрузить Фильм

Натали Портман, Мила Кунис, Венсан Кассель под предводительством режиссера Даррена Аронофски («Реквием по мечте», «Боец», «Пи») создали шедевр в жанре триллера и драмы. Напряженная картина о закулисных играх балетного театра, о соперничестве балерин и о том, насколько жесток балет и какой ценой дается невероятная красота движений его мастеров. Балет способен подорвать здоровье и даже забрать рассудок.

Очень серьезная, атмосферная, затягивающая и местами тяжелая кинолента, мало кого оставившая равнодушным. Хотя, мнения публики и критиков разделились вплоть до совершенно противоположных. Но так всегда — шедевры или любят, или ненавидят. Среднего не дано.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В сегодняшней подборке есть все — красивейшие виды Парижа в добром кино от Вуди Аллена, провокационный психологический триллер с Натали Портман в главной роли, шикарный комедийный боевик с Крузом и две бодрые фантастические комедии, включая российскую. Полночь в Париже Жанр: Комедия, фэнтези, мелодрама Возрастной рейтинг: 16+ Рейтинг КиноПоиска: 7,9 Рейтинг IMDb: 7,7 Год: 2011 Загрузить...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. iy y yi avatar
    iy y yi18 сентября 2015
    2

    Овечка Долли была злая и рано умерла – хороший филь. Спасибо Пиманов!

    Rabinovich avatar
    Rabinovich18 сентября 2015
    0

    @iy y yi, плюсану. Удивлен, но фильм хороший

    e-vred avatar
    e-vred19 сентября 2015
    0

    @Rabinovich, и я. Название только дурацкое.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев19 сентября 2015
    0

    @e-vred, Лучше, когда название странное, а фильм хороший, чем наоборот :)

    frostdan avatar
    frostdan19 сентября 2015
    1

    @Rabinovich, Я в нем снимался даже… Потому что в МИФИ как раз был во время съемок =) Фильм действительно на редкость (для нашего кинематографа) неплохой, но название полнейший кошмар…

  2. Galileo avatar
    Galileo19 сентября 2015
    0

    Отличная подборка в этот раз! Спасибо!

  3. inetadm avatar
    inetadm19 сентября 2015
    0

    Овечка… какое название, такой и фильм. Осилил только половину и не понимаю что там могло понравиться. Абсолютно бездарная “игра” актеров, если смотреть из-за атмосферы сгинувшего СССР, там её тоже нет. Так что не тратьте время на этот “шедевр”.

  4. peper- avatar
    peper-20 сентября 2015
    0

    “Пол”, несмотря на пошленькие шутки, очень неплох.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь