Хакеры взломали почту главы разведки США

Григорий Желнин avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Хакеры взломали почту главы разведки США

В третий раз за полгода.

Хакерская группировка Crackas With Attitude взломала почтовые ящики и учетные записи директора Национальной разведки США Джеймса Клэппера.

Кроме самого Клэппера, пострадала его жена – ее аккаунты на различных сайтах и e-mail также были взломаны.

Национальная разведка США – главный разведывательный орган страны, в который входят различные секретные организации и спецслужбы, в том числе и ЦРУ.

Директор разведки координирует работу всех разведывательных служб Соединенных Штатов, за эффективность которых несет ответственность перед президентом.

Один из участников группировки, состоящей, по слухам, из старшеклассников, прокомментировал атаку изданию Motherboard. В частности, он заявил, что взлом был совершен в знак протеста против внешней политики США и в поддержку «освобождения Палестины». При этом известно, что среди хакеров Crackas With Attitude нет мусульман.

Ранее, в октябре 2015 года ими же была предпринята атака против главы ЦРУ Джона Бреннана. В результате у него были похищены ценные служебные документы и личная переписка – часть ее всплыла затем на Wikileaks. А в ноябре Crackas With Attitude были взломаны аккаунты заместителя главы ФБР Марка Джулиано. [Engadget]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В третий раз за полгода. Хакерская группировка Crackas With Attitude взломала почтовые ящики и учетные записи директора Национальной разведки США Джеймса Клэппера. Кроме самого Клэппера, пострадала его жена – ее аккаунты на различных сайтах и e-mail также были взломаны. Национальная разведка США – главный разведывательный орган страны, в который входят различные секретные организации и спецслужбы,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. yaksmax avatar
    yaksmax13 января 2016
    0

    Надеюсь его brazzers аккаунт хотя бы не тронули?

  2. mr.urolog avatar
    mr.urolog13 января 2016
    0

    Респект этим хакерам.

  3. Майор avatar
    Майор13 января 2016
    1

    А где данные то? Я хочу почитать переписки! Что за бред?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь