Microsoft назвала iPad Pro «устройством-компаньоном»

Евгений Калинин avatar | 16
FavoriteLoading В закладки
Microsoft назвала iPad Pro «устройством-компаньоном»

Вот Surface Pro – другое дело.

Компания Microsoft под конец 2015 года представила отличный Surface Pro 4, но конкурент в лице Apple с её iPad Pro всё равно не позволяет успокоиться. На прошедшей выставке CES 2016 Дэн Лэйкок (Dan Laycock), старший менеджер по коммуникациям в отделе Microsoft Surface, в интервью Trusted Reviews назвал последний планшет Apple устройством-компаньоном, который не станет полноценной альтернативой персональному компьютеру.

iPad Pro 1

Сам Тим Кук позиционировал iPad Pro как замену компьютеру и даже спрашивал, зачем вообще теперь покупать компьютер, когда есть такое устройство. Дэн Лэйкок помнит это смелое высказывание, поэтому на CES 2016 не лишил себя возможности ответить конкурентам.

Microsoft на самом деле хочет сделать так, чтобы для нужд планшета и персонального компьютера вы использовали одно устройство. Тогда как iPad Pro всегда будет устройством-спутником. – Дэн Лэйкок

Пользователи познакомились с Surface Pro в феврале 2013 года. Тогда устройство в форм-факторе 2-в-1 встретили с осторожностью, что послужило причиной низких начальных продаж. Со временем потенциальные покупатели привыкли к такому формату, поэтому за последние два года ситуация заметно улучшилась. iPad Pro миру явился только в ноябре 2015 года и был позиционирован как профессиональное устройство для людей творческих профессий.

iPad Pro 2

Следом Дэн Лэйкок затронул тему Apple Pencil и его необходимости для профессионалов. Менеджер напомнил, что когда-то компания сама называла использование стилусов провалом, тогда как в Microsoft ручку от Surface Pro ценят, а пользователи любят этот аксессуар.

Surface Pro 4

Напоследок специалист Microsoft сопоставил Surface Pro и iPad Pro, после чего отметил разницу в их работе, а именно момент работы Surface на полноценной Windows и запуск iPad на iOS. Совершенно разные, говорит, вещи. В чём-то он прав. [businessinsider]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вот Surface Pro – другое дело. Компания Microsoft под конец 2015 года представила отличный Surface Pro 4, но конкурент в лице Apple с её iPad Pro всё равно не позволяет успокоиться. На прошедшей выставке CES 2016 Дэн Лэйкок (Dan Laycock), старший менеджер по коммуникациям в отделе Microsoft Surface, в интервью Trusted Reviews назвал последний планшет...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. HauB avatar
    HauB12 января 2016
    4

    Ну, эпл говорили, что не будут сближать оси в ноль. Компьютер компьютером, планшет планшетом. Зачем терять прибыль, да и каждая вещь будет качественнее, чем универсальный гаджет.

    solsher avatar
    solsher12 января 2016
    5

    @HauB, Apple не создает гибридные устройства исключительно из жадности.

    “Microsoft на самом деле хочет сделать так, чтобы для нужд планшета и персонального компьютера вы использовали одно устройство. Тогда как iPad Pro всегда будет устройством-спутником.”

    Мужик прав.

    Hitman333 avatar
    Hitman33312 января 2016
    0

    @solsher, все чего хочет майкрософт это хоть как-то вернуться в строй))) не более.

    Петр К. avatar
    Петр К.13 января 2016
    0

    @Hitman333, вы не правы в своих рассуждениях. Вернёмся 10 лет назад. Кроме ОС (операционной системы) от Мелкомягких, что ещё можете вспомнить? Какую продукцию в виде ноута или ПК или какого либо продукта. А теперь посмотрим на Яблоко. Разница колоссальная. Мелкомягкие даже 4 года назад ещё не выпускали смартфоны. А 4S в это время пробивал потолок продаж. В начале 2016 уже конкурируют с нашим любимым Яблоком своим новым смартфоном и тем же планшетом о котором, я надеюсь вы прочитали статью, было выше упомянуто. И к сказанному: 10 лет назад вы и сами пользовались во всю продукцией Мелкомягких. Если я в чем то ошибся, поправьте, я обязательно извинюсь за ложновыложенную реплику.

  2. ditrix avatar
    ditrix12 января 2016
    1

    Surface – что это ?

    collder avatar
    collder12 января 2016
    1

    @ditrix, поверхность – в переводе с английского))

    ditrix avatar
    ditrix12 января 2016
    0

    @collder, да да, вот и я о том же )))

  3. tarroman avatar
    tarroman12 января 2016
    0

    тогда и фото, видео и телефон не надо сближать, плеер для музыки не надо. всё в одном это удобно. поэтому кроссоверы популярны.

  4. q3alex avatar
    q3alex12 января 2016
    0

    Про у меня не было, был обычный: смесь тупой оси и говенного железа. Доска для скейта, с облезающей краской. Рад что избавился через год. Второй айпад в то же время покупался до сих пор используется.

  5. ditrix avatar
    ditrix12 января 2016
    0

    Surface не нужен от слова совсем. Если хочется чего-то невнятного и лагающего, но при этом, чтобы и “флешку всунуть и Виндовс как на работе”, можно купить себе планшет от Lenovo, за 20 тысяч рублей. Тоже работает не очень, но дешевое и не жалко ))) плюс паровозом бесплатное обновление до 10ки ))

    xSphinx avatar
    xSphinx12 января 2016
    0

    @ditrix, явно не пользовались )

    solsher avatar
    solsher12 января 2016
    0

    @ditrix, тебя жизнь не научила простому правилу? Не знаешь предмета разговора – молчи.

    ditrix avatar
    ditrix12 января 2016
    0

    @solsher, мальчик, не умничай и на Вы.

  6. ditrix avatar
    ditrix12 января 2016
    0

    Скажем так, был близко знаком с тем, что на 8.1 закончился. В котором надо было две версии скайпа поставить, сперва для десктопного интерфейса, скачав с сайта, потом для плиточного, скачав из магазина Windows ))) Ну и вот буквально с месяц назад, щупал и обновлял на 10ку Lenovo тот же по сути формат. Уверен, посыл мой понятен, крайний сёрф от 60 строго вообще не упёрся. Да и не вижу я их, даже в метро Москвы, думаю и Вы не щупали даже ))

    Петр К. avatar
    Петр К.13 января 2016
    0

    @ditrix, часто в метро спускаетесь?

    ditrix avatar
    ditrix13 января 2016
    0

    @Петр К., да, для доставки своего бренного тела на работу ))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь