Аарон Соркин получил «Золотой глобус» за «Стива Джобса»

Евгений Калинин avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Аарон Соркин получил «Золотой глобус» за «Стива Джобса»

И это не единственная награда участников фильма.

На проходящей сегодня церемонии престижной кинонаграды Аарон Соркин взял «Золотой глобус» за написанный сценарий для фильма «Стив Джобс». Картина провалилась в прокате, но кинокритики хорошо приняли результат работы Аарона Соркина и режиссёра Дэнни Бойла. Последний, правда, награду не получил. Лучшим режиссёром стал Алехандро Гонсалес Иньярриту с фильмом «Выживший».

Aaron Sorkin

Не осталась без награды Кейт Уинслет, признанная лучшей актрисой второго плана за роль Джоанны Хоффман, руководителя маркетингового отдела Apple. Майкл Фассбендер в этом году второго по значимости после «Оскара» приза не удостоился, уступив Леонардо Ди Каприо, который получил «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль всё в том же фильме «Выживший».

Kate Winslet

Не исключено, что признание сценария «Стива Джобса» лучшим в 2015 году поспособствует усилению интереса к фильму у зрителей. Если это произойдёт, то сборы кинокартины могут увеличиться и покрыть расходы на съёмки. Пока что удостоивший нескольких наград фильм даже не окупился в прокате. [theverge]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
И это не единственная награда участников фильма. На проходящей сегодня церемонии престижной кинонаграды Аарон Соркин взял «Золотой глобус» за написанный сценарий для фильма «Стив Джобс». Картина провалилась в прокате, но кинокритики хорошо приняли результат работы Аарона Соркина и режиссёра Дэнни Бойла. Последний, правда, награду не получил. Лучшим режиссёром стал Алехандро Гонсалес Иньярриту с фильмом «Выживший»....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. Юрий Андреев avatar
    Юрий Андреев11 января 2016
    0

    Не отобьет он своих денег. Специфичный слишком продукт получился.

    ice80 avatar
    ice8011 января 2016
    1

    @Юрий Андреев, Это не развлекательное кино, не попса, не для широких масс, поэтому это было ожидаемо. Тем, кому действительно интересен Джобс как личность, тем кто читал книгу, кино понравится именно как дополнение книги, как визуальный ряд. Для тех кто идет на него с целью развлечься, будут разочарованы. Мне фильм понравился, хотя действительно очень необычен. Мне кажется Фассбендер отлично вжился в роль и пусть визуально не был похож на Джобса, но во всем остальном был на высоте, отлично передал магическую ауру этого странного, но великого человека!

    Юрий Андреев avatar
    Юрий Андреев11 января 2016
    0

    @ice80, я не верю, что за пару часов до презентации Джобс бы выяснял кто и когда (не)оплатил колледж дочери.

  2. UpInTheAir87 avatar
    UpInTheAir8711 января 2016
    2

    Мне фильм совершенно не понравился. На его фоне, даже та шняжка с Эштаном Катчером выглядит не плохо! А ведь я шел на фильм полный воодушевления и надежд на достойную экранизацию.

    Все действо происходит в эти моменты перед презентацией, куча гнетущих вопросов и никакой разрядки. Кажется, что тебя возбудили, но не дали кончить. Из за этого, ничего кроме тянущего ощущения в районе паха – не осталось)) Уж простите за сравнение!

    И глупо писать “это умное кино, не попса”… Я вас умоляю! Могу назвать сто тыщ фильмов, которые получили Оскар и Глобус и при этом были реально крутыми. Перестаньте изображать интеллектуальность. Картина реально слабая во всех смыслах. Пожалуй на Уинслет там только и интересно смотреть.

  3. vosmoy79 avatar
    vosmoy7911 января 2016
    0

    есть такие фильмы которые кроме критиков никто и не смотрит, но они получают всякие награды, сценаристов режиссёров называют гениями. на самом деле фильм для того чтоб его смотрели и если он неинтересен то и основного показателя (кассовых сборов) не будет. каждый человек является критиком, а то что сказала горстка людей где то там на фестивале, ни о чём не говорит.

  4. Telman avatar
    Telman11 января 2016
    0

    Собственно, как я и говорил.

  5. ForeverJoy avatar
    ForeverJoy11 января 2016
    0

    жуть, просто жуть:)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь