Facebook разрабатывает мессенджер для Mac

Владислав Лозовский avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Facebook разрабатывает мессенджер для Mac

Возможно, компания снова решила заняться десктопными приложениями.

В Facebook никогда не уделяли должного внимания приложениям для настольных платформ. Однажды начав тестирование Facebook Messenger для Windows, компания свернула проект и более к нему не возвращалась. Напротив, мобильный мессенджер весьма популярен, а сравнительно недавно была запущена веб-версия сервиса.

И на днях TechCrunch опубликовал снимок, на котором якобы изображён официальный мессенджер Facebook для Mac. Ресурс отмечает, что MacBook на фото принадлежит одному из сотрудников компании. Снимок получился совсем нечётким, однако даже на нём можно разглядеть некоторые особенности возможного приложения.

facebook-messenger-for-mac

В основном внешний вид программы напоминает Facebook Messenger для iOS и содержит аналогичные элементы интерфейса. Вполне возможно, что приложение на снимке является неофициальным клиентом популярного мессенджера.

Однако некоторая особенность программы всё же может служить подтверждением того, что перед нами именно разработка компании Facebook: ни в одном из известных клиентов нет навигационной панели в левом нижнем углу окна. А представленное на фото приложение её содержит.

Впрочем, Facebook частенько тестирует ПО лишь внутри компании, так что даже, если на снимке изображён официальный мессенджер, будет ли он выпущен – неизвестно. Представитель компании отказался «комментировать слухи и спекуляции на эту тему», однако Джош Констин (Josh Constine), один из авторов TechCrunch, отметил, что на вопросы об уже вышедших продуктах, в Facebook отвечали точно так же. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Возможно, компания снова решила заняться десктопными приложениями. В Facebook никогда не уделяли должного внимания приложениям для настольных платформ. Однажды начав тестирование Facebook Messenger для Windows, компания свернула проект и более к нему не возвращалась. Напротив, мобильный мессенджер весьма популярен, а сравнительно недавно была запущена веб-версия сервиса. И на днях TechCrunch опубликовал снимок, на котором якобы...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Nathaniel avatar
    Nathaniel10 января 2016
    0

    давно пора, непонятно на что компания тратит свой ресурс. А, точно: там же планы по созданию пылесосов-киборгов со штучным интеллектом (а может даже и чувствами).

    Jony Ive avatar
    Jony Ive10 января 2016
    1

    @Nathaniel, ах ты развратник

  2. admiless avatar
    admiless10 января 2016
    0

    как минимум два десятка мессенджеров для мордокниги в App Store.
    много лет Tweetbot шагает впереди всех остальных официальных и не официальных клиентов. никакой причины нет, чтоб официальный мессенджер был лучше, только потому, что он заработан программистами данной сети

  3. slalompics avatar
    slalompics10 января 2016
    1

    Очень похоже на одну из тех сторонных приложений, я даже пользовался таким некоторое время, кажется называлось Goofy. Но потом понял что версия в браузере все равно хватает.

  4. Dima Braun avatar
    Dima Braun11 января 2016
    0

    У меня уже сто лет стоит на маке их мессенджер.
    http://fbmacmessenger.rsms.me – качайте. Это хоть и beta, но было уже куча обновлений и работает нормально !

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь