ФИШКА Как ограничить семейный доступ к определенному контенту

Иван Петров avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Как ограничить семейный доступ к определенному контенту

Оберегаем детскую психику.

Статьи с пометкой «ФИШКА» включают короткие рецепты для активации малоизвестных функций в операционных системах iOS, OS X и в гаджетах Apple. Если вы уже знали об этом – мы с гордостью вручаем вам виртуальную медаль «продвинутого пользователя». Давайте подарим возможность получить такую награду и другим читателям;)

Ни для кого не секрет, что самые прогрессивные пользователи планшетов, смартфонов и компьютеров – растущее поколение, дети. Если в вашей семье продукцией Apple пользуются все «от мала до велика», а возможности Семейного доступа (Читайте подробную статью-инструкцию) позволили сэкономить немало средств и нервов, наверняка вы задавали себе вопрос как оградить ребенка от доступа к фильмам и музыке, которая нравится родителям.

Встречающаяся в песнях ненормативная лексика, последние новинки из мира кинематографа с яркими, но жесткими сценами – всего этого не должен видеть ребенок.

Что ж, научимся скрывать нежелательный контент в рамках Семейного доступа.

Примечание: Для осуществления настроек нам потребуется стационарный компьютер или ноутбук (Windows/OS X) с десктопной версией iTunes.

Скрываем контент:

  1. Откройте приложение iTunes на вкладке iTunes Store.
  2. Войдите в свою учетную запись.
  3. С главной странице iTunes Store перейдите в Покупки.
  4. Откроется страница со всеми покупками, когда-либо осуществляемыми с текущей учетной записи. Весь контент разделен по трем ключевым категориям: Музыка, Фильмы, Приложения.
  5. Для скрытия композиций (откройте отображение Песни), фильмов или приложение достаточно навести курсор и нажать на появившийся крестик. Согласившись с диалоговым окном о намерении скрыть контент, трек, фильм или приложение тут же пропадет из списка.

В последствие, скрытый контент будет недоступен и на всех устройствах, использующих семейный доступ.

Включаем отображение обратно:

  1. Откройте информацию о вашей учетной записи (Магазин – Просмотреть учетную запись, либо с главной страницы iTunes). Потребуется повторный ввод пароля.
  2. В категории iTunes в облаке выберите пункт Управлять напротив Скрытые покупки.
  3. В категориях Музыка, Фильмы, Приложения, в списке скрытого контента, нажмите Показать.

Скрывая не предназначенную для детской психи музыку, фильмы и приложения, обратите внимание и на ограничение внутриигровых покупок.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Оберегаем детскую психику. Статьи с пометкой «ФИШКА» включают короткие рецепты для активации малоизвестных функций в операционных системах iOS, OS X и в гаджетах Apple. Если вы уже знали об этом – мы с гордостью вручаем вам виртуальную медаль «продвинутого пользователя». Давайте подарим возможность получить такую награду и другим читателям;) Ни для кого не секрет, что...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. and7ey avatar
    and7ey6 января 2016
    1

    М-да, продукция от Apple настолько user-friendly, что iPhones потребовалось создать отдельную рубрику, чтобы рассказывать как что сделать.

    Nathaniel avatar
    Nathaniel6 января 2016
    1

    @and7ey, нет, это вы настолько хотите найти недостатки в Apple, что выстреливаете коментом не подумавши. Среди пользователей есть разные слои, начиная от гиков и заканчивая домохозяйками. И подобные статьи помогают менее продвинутым обратить внимание на функции. Это совершенно не значит, что тысячи пользователей пытались разобраться и не смогли, некоторые просто не задумывались нужно ли им это. А тут раз – и настроят. Автору спасибо за статью. Кроме того, вот не представляю, чтоб я залез на форум гнусмаса какого-нибудь и занимался “разоблачениями”. Этот продукт недостоин столь пристального моего внимания. А раз уж на сайт айфонс люди приходят рассказать как все плохо у яблока, значит всё у Эппл идет отлично.

    and7ey avatar
    and7ey6 января 2016
    0

    @Nathaniel, со второй частью не могу согласиться. У меня основной компьютер – Macbook, так что сюда я зашел не лишь для того, чтоб этот комментарий написать.

    Но вот, имхо, PRa у Apple все-таки больше, чем удобства в действительности. Эта статья – тому подтверждение.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь