CES 2016 LG показала лёгкий 15-дюймовый ноутбук

Евгений Калинин avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
LG показала лёгкий 15-дюймовый ноутбук

Для тех, кто оценил MacBook в цвете «золото», но не устроила диагональ.

Внешний вид 12-дюймового MacBook многим пришёлся по душе, но относительно небольшая диагональ стала одним из факторов отказа от покупки. Для тех, кто хотел бы обладать тонким ноутбуком с большой диагональю и дизайном MacBook, LG подготовила интересное решение в виде 15-дюймового LG Gram 15. При толщине в 1,5 см устройство весит всего 979 граммов, что делает новинку одним из самых удобных и лёгких устройств в своём классе.

LG Grim 15 6
LG Grim 15 5
LG Grim 15 4

На схожем внешнем виде сравнение с MacBook можно завершить. LG Gram с диагональю 15 дюймов получил IPS-дисплей с разрешением 1080p, разъём USB Type-C, HDMI, 2 порта USB 3.0, microUSB и слот для карт microSD. За производительность отвечают процессоры Intel Core i5 и Intel Core i7 шестого поколения. По заверениям производителя время автономной работы ноутбука достигает 7 часов. Операционная система, устанавливаемая на Gram, разумеется, не OS X, а Windows 10.

LG Grim 15 3
LG Grim 15 2
LG Grim 15 1

Хотя бы ориентировочную стоимость и сроки начала продаж LG не назвала. На CES 2016 умалчивать такую информацию – обычное дело. [theverge]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Для тех, кто оценил MacBook в цвете «золото», но не устроила диагональ. Внешний вид 12-дюймового MacBook многим пришёлся по душе, но относительно небольшая диагональ стала одним из факторов отказа от покупки. Для тех, кто хотел бы обладать тонким ноутбуком с большой диагональю и дизайном MacBook, LG подготовила интересное решение в виде 15-дюймового LG Gram 15....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. Chikago3000 avatar
    Chikago30006 января 2016
    0

    1599$ что тут скрывать то?

  2. Vlasov88 avatar
    Vlasov886 января 2016
    2

    Зачем они это делают? Убожество такое.

    Garry Golden avatar
    Garry Golden6 января 2016
    0

    @Vlasov88, в чём состоит убожество не просветите?

    grafom avatar
    grafom6 января 2016
    1

    @Garry Golden, Думаю если бы он с яблоком на борту был, тоо “вау , какой крутой,какой классный и т.д. и т.п” и все эпплодируют, эпплодируют. А без яблока кусок г…. рецензия по картинке.. тут и так всем все ясно.

  3. Nathaniel avatar
    Nathaniel6 января 2016
    1

    Хороший экспонат для кунсткамеры. Кроме того, да сколько ж можно мимикрировать под макбук? Надеятся, что кто-то в потемках перепутает и случайно купит? Понимают же наверняка, что дело не в дизайне, а качестве. Отлаженность, отточеность, качественный алюминиевый корпус – вот секрет притягательности дизайна яблока, а не цвет корпуса и клавиатуры. Азиаты очень любят “якобы”: не быть, а казаться.

    grafom avatar
    grafom6 января 2016
    1

    @Nathaniel, Чего то я не понял. Он “экспонат для кунсткамеры” или похож на макбук? Или и то и другое? Вы же про внешний вид рассуждаете? Ибо какой он в работе не знаете и знать не можете.

    Nathaniel avatar
    Nathaniel6 января 2016
    1

    @grafom, экспонат для кунсткамеры. Я говорил, что создатели пытаются выглядеть как макбук, но спутать их категорически нельзя. А какой он в работе мне пока и знать не надо, зачем еще больше огорчаться.

    Garry Golden avatar
    Garry Golden7 января 2016
    1

    @Nathaniel, у этого ноута есть экран и клавиатура – он пытается выглядеть как макбук! Плагиат!

    Nathaniel avatar
    Nathaniel7 января 2016
    0

    @Garry Golden, прочтите первое предложение статьи. Я всего-навсего о том, что человек, оценивший макбук в определенном цвете и ему не понравилась диагональ, НЕ найдет решение у LG. Так как они не аналоґи и не конкуренты, как стало модно писать последними днями. Конкурент – это когда ты стоишь в магазине и не можешь выбрать между двумя моделями. А когда ты выбираешь так чтоб не потратиться, да еще и уверяешь себя, что это “то же самое” – это называется несколько по-другому.

  4. Dr.Aibolit avatar
    Dr.Aibolit6 января 2016
    0

    Зенбук чистой воды!

  5. NBoyRu avatar
    NBoyRu7 января 2016
    0

    Мне кажется, или эта пимпа на петли между дисплеем и клавиатурой – веб-камера?? ;))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь