App Store Hockey Nations 2010

Кирилл Егерев avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Hockey Nations 2010

Долго владельцы iPhone ждали самого настоящего хоккея в App Store. Пока не было Hockey Nations 2010, приходилось пользоваться всякими заменителями, качество исполнения и направление которых зачастую просто обязывало желать лучшего. Причём ладно ещё, когда мы пытались заменить спортивный симулятор аналогом. Всевозможные футболы с баскетболами, в том числе от EA, могут иногда и радовать. Даже весьма. Но утверждать, что настольный хоккей имеет хоть что-то общее с хоккеем настоящим (в котором стокилограммовые мужики носятся по катку на умопомрачительных скоростях) – это уже откровенная ересь.

Именно поэтому многим фанатам и любителям этого, вне всяких сомнений, мужественного вида спорта (помним – только “трус не играет в хоккей”) придётся по душе, что самый настоящий симулятор хоккея есть теперь и в App Store. Пускай он аркаден до безобразия, пускай местами он откровенно светит пробелами, но он есть. И, не забегая вперёд, расскажем обо всём по порядку.

Во-первых, новинка радует двумя основными режимами игры – Быстрая игра и Соревнования. Первый предлагает попрактиковаться в закидывании шайбы в сетку ворот и сыграть товарищеский матч. Интересно, что играть можно четырнадцатью национальными сборными, но ещё интереснее, что их можно клонировать как угодно. Я, например, во избежание холиваров ещё и на национальной почве предпочитаю играть Россией против России. В разделе “Турниры” также доступно небольшое разветвление – “Go for Gold” и “World League”. Суть, как несложно догадаться, одна – взять первое место, не меньше, а приз поставить на полочку в разделе Achievements.

Теперь непосредственно по игре. Процесс очень сложен даже на легчайшем уровне. Поначалу трудно привыкнуть к управлению, в котором ещё сложнее поначалу же разобраться. Но после 0:7 не в нашу пользу понимание, поверьте, приходит. Правила действуют, но они не очень строги. Тем более, их можно и изменить чуть-чуть в настройках.

Графика на высшем уровне. Более всего разует то, что движения игроков выполнены с применением технологии Motion Capture, именно поэтому маленькие фигурки на экране ведут себя как настоящие люди. Удивительно кстати то, что несмотря на те красоты, что мы имеем, игровой процесс совсем не тормозит в том числе на 2G/3G. Количество кадров в секунду радует своей плавностью. Звуковое оформление стандартное для этого уже жанра в жанре.

В целом игра довольно хороша. Несколько страшит разве что возможность продавить экран насквозь. Время от времени заигрываясь и без меры увлекаясь процессом, начинаешь с такой силой жать на виртуальные кнопки, что за целостность iPhone становится действительно боязно. По той же причине в прошлом, помнится, я то и дело вынимал диск с хоккеем из своей давно проданной кому-то PSP. Поэтому играйте да не заигрывайтесь!

Цена: $3.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Трус не играет в хоккей!
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. MacInDoosh avatar
    MacInDoosh8 апреля 2010
    0

    Хорошая игра!

  2. damjem avatar
    damjem8 апреля 2010
    0

    Поиграл, понравилось! Сложновато правда даже на лёгком уровне сложности. Надо наловчится первое время.
    Немного непонятно как переключаться между своими игроками когда бежишь за шайбой. В симуляторе футбола к примеру это легко делалось тапом по нужному игроку, а тут такого нет.
    И очень нужен режим игры по wifi!!! Иначе игра не полноценная!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь