Минувший год закончился для Apple падением акций

Владислав Лозовский avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Минувший год закончился для Apple падением акций

Впервые с 2008-го.

Несмотря на рекордную квартальную прибыль и дальнейший рост мобильного рынка, Apple закрыла 2015 год падением своих акций. Впрочем, прогнозы аналитиков на ближайшее будущее компании лишь положительны.

Ещё в апреле цена на акции Apple достигла внутридневного максимума 134,54 доллара. С того момента стоимость ценных бумаг AAPL упала на 21,76 процента, а относительно начала прошлого года этот показатель составил 4,64 процента. При этом 2 процента акции потеряли всего за последний день 2015-го, закрывшись по цене 105,26 доллара.

a-stock

Как отмечают аналитики, такое отрицательное окончание года для ценных бумаг Apple и инвесторов случилось впервые с 2008 года, когда акции компании потеряли 52 процента стоимости. Многое изменилось за прошедшие годы: Apple пришлось выплачивать существенные дивиденты, произошло дробление акций, а также их масштабный выкуп акционерами.

За 2015 год капитализация «яблочной» компании снизилась на 57 миллиардов долларов. Как результат, оценочная стоимость корпорации упала ниже 600 млрд.

Однако аналитики с Уолл-Стрит предсказывают Apple дальнейший рост. По их словам, 41 из 49 брокерских контор определили рейтинг Apple как положительный и сообщили, что на данный момент причин избавляться от акций компании нет. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Впервые с 2008-го. Несмотря на рекордную квартальную прибыль и дальнейший рост мобильного рынка, Apple закрыла 2015 год падением своих акций. Впрочем, прогнозы аналитиков на ближайшее будущее компании лишь положительны. Ещё в апреле цена на акции Apple достигла внутридневного максимума 134,54 доллара. С того момента стоимость ценных бумаг AAPL упала на 21,76 процента, а относительно начала...
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. john-doe avatar
    john-doe2 января 2016
    5

    Так им и надо

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь