App Store Racing Mania

Кирилл Егерев avatar | 15
FavoriteLoading В закладки

Не так давно мы рассказывали об игре Touch Racing Nitro. И буквально в тот же день появилась кое-какая предрелизная информация о Racing Mania. На видео не вышедшая тогда забава выглядела очень неплохо, и её просто захотелось купить сразу же после публикации в App Store. Собственно, это и было сделано. Игра буквально зависла теперь на аккаунте, но не на телефоне. Почему? Давайте я попробую это объяснить.

Во-первых, желание иметь две педальки и хотя бы какой-то джойстик удовлетворено оказалось не так уж мастерски, как можно было бы. Разработчики выбрали вертикальную ориентацию экрана по совсем не понятным мне причинам. В процессе игры создаётся такое впечатление, будто “режешься” в дешёвый (или даже бесплатный, собранный на общественных началах) эмулятор геймбоя из Cydia. В Racing Mania подразумевается, что от игрока в процессе потребуется две руки, но здоровому взрослому человеку держать iPhone двумя конечностями, согласитесь, совсем не удобно.

Второе, что несколько взволновало – это графика. С этой игрой я почувствовал себя вернувшимся к временам ZX Spectrum не только по причине физического движка (о котором чуть ниже), но и из-за элементарной картинки, которую вздумал выдавать мой телефон. Два трейлера не спасли ситуацию, и непосредственно нутро Racing Mania осталось в очень плачевном положении. Картинка процесса размыта, хвалёные карты выглядят так, будто их портировали без дорисовки с устройства, разрешение экрана которого в два раза меньше того же iPhone. Машины различаются лишь цветом. Не было б этого различия, они не отличались бы друг от друга вовсе, сливаясь в бессмысленную мешанину пикселей. Буквально классическое “не доверяй обёртке”.

И долгожданная физика. Честно говоря, таковой вовсе в игре не наблюдается. Какие-то попытки сохранения относительной реалистичности есть, конечно, но они слишком уж далеки от реалий и от старых даже игр, отдельные из которых радовали в этом плане на порядок больше, нежели современная Racing Mania. В общем, пока что игра очень сыра. По крайней мере, хочется на это надеяться и дать ей шанс, как мы дали его когда-то великолепной теперь Pocket God.

Цена: $1.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Мясное рагу с добавлением куриного фарша и филе минтая
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. s7ranger avatar
    s7ranger6 апреля 2010
    0

    Не понравилась совершенно из-за кривого управления.

  2. SimpleWhite avatar
    SimpleWhite6 апреля 2010
    0

    Играл в похожую на P1-166 :)
    Очень хотелось ее увидеть на ipad, только не в таком исполнении…

  3. Berk avatar
    Berk6 апреля 2010
    0

    Графика красивая, а управление – ужасное.

  4. rsergio avatar
    rsergio6 апреля 2010
    0

    Не зацепило…

  5. iSborNick avatar
    iSborNick6 апреля 2010
    0

    Игра честноговоря не очень.

  6. iChina avatar
    iChina6 апреля 2010
    0

    Лично меня вообще не цепляют такие игры ..

  7. iChina avatar
    iChina6 апреля 2010
    0

    Какой кайф смотреть сверху , если можно играть от первого лица .

  8. Alavidin avatar
    Alavidin7 апреля 2010
    0

    где же новость о том, что Apple презентует iPhoneOS 4 в этот четверг?

  9. My4a4oc avatar
    My4a4oc7 апреля 2010
    0

    Управление вообще бред! Графика порадовала:)

  10. dupree avatar
    dupree7 апреля 2010
    0

    Скачал, посмотрел, игра не стоит и копейки, лучше бы новости про OS 4.0 добавили, чем обзоры ничем не выдающихся игр вроде этой и предыдущей треш игры про вампиров, котороую я тоже уже протестировал.

  11. Алексей avatar
    Алексей7 апреля 2010
    0

    OS4, os4! Кричали говнопостеры…

    Прочитали на других сайтах? Молодцы, хвалю! Анонсируют, тогда и почитаем здесь. А новости типа “8 апреля будт анонс ос4” нах не нужны.

  12. stekme avatar
    stekme7 апреля 2010
    0

    Точно точно, сайт по айфону а пользователям не надо знать о событиях в мире айыонс а лучше читайте говенные обзоры, когда то считал этот ресурс новостным но предыдущий коментаоий меня убил, переназывпйте сайт в aboutapps, про айфон сам новостей здесь стало мало бывать новостей ! Полно сайтов конкурирующих сегодня показывающих болен интерсно оперативно и сдержанно по теме

  13. stekme avatar
    stekme7 апреля 2010
    0

    И что за название стало у сайта, два брата акробата :-D мда, деградация умов читателей, пора ченьжбэк в закладках делать

  14. PAHANIUS avatar
    PAHANIUS7 апреля 2010
    0

    А айпад за 70 тыщ в шапке – всё это негодование ещё сильнее усиливает )

  15. Lantego avatar
    Lantego7 апреля 2010
    0

    Хватит срать налево и направо, сидя в семейках на кресле. Не нравится что-то, идите … А лучше сделайте сами что-нибудь действительно полезное и представьте на наш суд, попостим, оценим.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь