App Store Fishing Kings

Кирилл Егерев avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Fishing Kings

Мало осталось в мире владельцев iPhone, которые по тем или иным причинам не играли в замечательнейшую и весьма интересную (а как следствие ещё и захватывающую) игру Flick Fishing. На моём iPhone, честно сказать, это одна из немногих игр, что не удалялись и не восстанавливались с момента первой установки ни разу. И вот у неё появляется достойный, судя по всему, конкурент. Естественно, необходимо тут же бросить всё, потратить энное количество кровных денег, но попробовать, что же это за новинка такая, узнать что же это за Fishing Kings.

Игра, как не сложно догадаться, представляет собой симулятор рыбалки. Взяли снастей побольше, не забыли о прикорме, наживке, прочих рыбацких радостях, загрузились в катер, отплыли чуть от берега, закинули и… ждём. Ждём так долго, как того потребуют обстоятельства. Как только почувствовали полное отсутствие движения, создали его сами, подкрутили чуть катушку, дёрнули пару раз леску, откупорили воды прохладной с газиками. Не из холодильника воды, а из сетки, что за борт заблаговременно закинули. “Красота то какая! Лепота!!!”

Кстати, о красотах. Графически игра выполнена наилучшим образом. О меню и всяческой “административщине” говорить не будем. Пейзажи же довольно неплохи. Подводный мир хоть и отдалённо, но похож на настоящий. Здесь стоит сделать скидку на то, что игра “заточена” под iPhone, на котором непреодолимо трудно добиться фотографического сходства. Будем реалистами.

Звук несколько пискляв, но не о нём сейчас. Да и вообще. Настоящим рыбакам тишина или приятная приглушённая музыка из наушников гораздо приятнее и ближе, нежели какая-то откровенная “бяка”, которую по радио имеют обыкновение транслировать.

Принципы управления несколько, признаюсь, обескуражили. В деле поимки хотя бы одной рыбёшки задействовано буквально всё. И намалёванная на экране катушка, и акселерометр. Процесс клёва и подсекание в сравнении с аналогичными действиями во Flick Fishing очень сложны. Говорить же о том, чтобы с первого раза затащить рыбину на борт вообще, думаю, не стоит. Поэтому не поступайте так необдуманно, как поступил я. Пройдите обучение процессу непосредственно перед игрой. Fishing Kings – это не обычная “закинул-дёрнул-закрутил”. Тут всё значительно сложнее.

В целом же, после того как приспособишься к совсем не стандартному управлению, игра вызывает лишь положительные эмоции и ощущения. Единственно что противопоказано фанатам жанра – это игра в движущемся транспорте, так как для поимки отдельных рыбин требуется максимально сосредоточение и покой.

Цена: $2.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
На седьмой международной конференции в Гааге наша делегация выступила с пакетом конструктивных предложений
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. HasH avatar
    HasH5 апреля 2010
    0

    Интересненько, надо будет порыбалить:)

  2. iamfree avatar
    iamfree5 апреля 2010
    0

    ok

  3. sashaandalex avatar
    sashaandalex5 апреля 2010
    0

    класс

  4. Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH5 апреля 2010
    0

    Неее… Рыбалка должна быть живой… Вот сезон откроют – тогда и порыбачим.

  5. Gorbin avatar
    Gorbin5 апреля 2010
    0

    эм… я люблю рыбачить и некоторые айфон-рыбалки даже нравятся, но эту не понимаю… нафига делать настолько мультяшную графику? И вы когда ловите рыбу под водой видите куда и как она плывет? вот и я не вижу, интерес пропадает моментально… ну на любителя…

  6. SkyXpo avatar
    SkyXpo5 апреля 2010
    0

    Тоже люблю рыбачить :) Какие посоветуешь рыбалки?

  7. Gorbin avatar
    Gorbin5 апреля 2010
    0

    SkyXpo,
    ну я в игрушках старомоден…
    iFishing меня более чем полностью устраивает… только openfient бесит…
    ifish pond – еще не пробовал, друг посоветовал – пока ничего про нее сказать не могу…

  8. SkyXpo avatar
    SkyXpo7 апреля 2010
    0

    Жаль нет “наших” :) половить там щук, окуней :)))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь