Станции метро Москвы оставят без точек доступа Wi-Fi

Евгений Калинин avatar | 17
FavoriteLoading В закладки
Станции метро Москвы оставят без точек доступа Wi-Fi

Идея оказалась не без минусов.

Инициатива обеспечить беспроводным интернетом станции столичного метрополитена не получала продолжения. Юрий Дегтярев, первый заместитель начальника метрополитена Москвы, объяснил изменение планов и рассказал, почему Wi-Fi в вагонах поездов изменения не коснутся. К слову, аналогичное решение планировали принять в компании «МаксимаТелеком», операторе Wi-Fi в метро столицы.

Мы не будем развивать услугу предоставления сети Wi-Fi на станциях метро. Как показал пилотный проект, это создает толпу на станциях и негативно влияет на безопасность в метро. – Юрий Дегтярев

Позицию «МаксимаТелеком» озвучил Сергей Асланян, председатель совета директоров. В компании пришли к выводу о нецелесообразности установки точек доступа из-за потенциального создания большого скопления людей. Финансовый вопрос тоже повлиял на отмену инициативы, ведь установка Wi-Fi на всех станциях потребует крупных затрат.

В итоге решено не превращать стратегический объект в подобие интернет-кафе. Дальнейшую судьбу пилотных точек компания решит вместе с метрополитеном. [mskagency]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Идея оказалась не без минусов. Инициатива обеспечить беспроводным интернетом станции столичного метрополитена не получала продолжения. Юрий Дегтярев, первый заместитель начальника метрополитена Москвы, объяснил изменение планов и рассказал, почему Wi-Fi в вагонах поездов изменения не коснутся. К слову, аналогичное решение планировали принять в компании «МаксимаТелеком», операторе Wi-Fi в метро столицы. Мы не будем развивать услугу предоставления...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 17

  1. yoman avatar
    yoman22 декабря 2015
    2

    Удобство оказывается это плохо!

    Все как обычно – через жопу.

    Григорий avatar
    Григорий22 декабря 2015
    0

    @yoman, Это всегда было так и будет..

    butaka avatar
    butaka22 декабря 2015
    1

    @yoman, именно об удобстве и речь, так как люди у нас не достаточно ответственны плюс очень много любителей халявы… думаю людям будет куда удобнее проходить про меньшее количество людей, нежели пользоваться услугой, которая и так доступна в вагонах и через 3g на станциях

    Pavel Loskutov avatar
    Pavel Loskutov23 декабря 2015
    0

    @butaka, незамерзайку у нас запретили нормальную метаноловую из-за низкой культуры пития.
    Теперь вайфай запретили из-за любителей халявы.
    Что дальше? – убрать асфальт с дорог из-за того что есть люди не соблюдающие скоростной режим!?

    Женя Сидоров avatar
    Женя Сидоров26 декабря 2015
    0

    @Pavel Loskutov, Вайфай никто не запрещал. Его просто не будут ставить вне вагонов метро. Напомню что ни в одной столице мира нет подобного проекта, а если вы посмотрите на стоимость мобильного интернета в той же европе, то вы приятно удивитесь

    Pavel Loskutov avatar
    Pavel Loskutov26 декабря 2015
    0

    @Женя Сидоров, это был сарказм :)
    Запретили или не разрешили, отказались развивать после пилотного проекта на трех станциях.

    Но, катати, челядь гудит (очевидно по телевизиру сказали) – народ устраивает стопотворения, метро встает, коллапс итп – интернета не будет на станциях в метро, по крайней мере быстрого :)

    ROSTOV avatar
    ROSTOV22 декабря 2015
    4

    @yoman, а потом нытье, что на станциях огромные столпотворения из просто тупящих в интернете любителей халявы.
    К примеру, в макдональдсе так вообще все сделано для “вашего удобства” – максимально некомфортно, чтоб похавал и свалил к чертям, освободил место для следующих, и, нормально, никто не жалуется, потому что это общепит.
    Метро – не интернет кафе, а средство перемещения.

  2. totten avatar
    totten22 декабря 2015
    0

    Нищебродов и халявщиков на принудительный работы

  3. GraveViolator avatar
    GraveViolator22 декабря 2015
    0

    Ну на станциях 3G работает, так что не особо и нужно было.

  4. anfedoro avatar
    anfedoro22 декабря 2015
    1

    Толпу?! на станциях!?.. с х.я ли? Люди будут специально платить за вход в метро что бы потусить на станции с WiFi?.. или не будут ехать куда им надо что бы попользовать WiFi ?. так он и в вагонах имеется

    Мляяя.. откуда земля нарожала всех этих феерических идиотов ?

    peper- avatar
    peper-22 декабря 2015
    4

    @anfedoro, студенты, школьники и пенсионеры пользуются метро на льготных условиях (без оплаты каждого отдельного прохода в метро), соответственно, да, они могут делать именно что “тусить на станциях с WiFi”. Люди, вы вообще не слишком многого хотите? WiFi в метро мало где в мире есть. А уж за эти деньги и/или бесплатно… А на станциях пусть операторы развивают 3G/LTE. И будет полное покрытие всей территории метро.

  5. miller_ avatar
    miller_22 декабря 2015
    1

    ну это впринципе правда и верно. пусть скорее уже LTE наладят,и нужды не будет.

  6. Ohm avatar
    Ohm22 декабря 2015
    0

    “Не Без Минусов” заслуживает Малой Лингвистической Премии. Двойное отрицание негатива.

  7. hisodg avatar
    hisodg22 декабря 2015
    1

    Куча дегенератов скачивает обновы в апсторе, смотрит фильмы и слушает музыку в онлайне по метровскому вай-фаю, а у меня новости не может загрузить из-за них. Вот, что бесит. Ограничивать ширину канала на каждого юзера пропорционально количеству подключившихся – задача галактического масштаба. А интернет на станциях и так ловит.

    peper- avatar
    peper-22 декабря 2015
    0

    @hisodg, с QOS и правда надо что-то делать. С другой стороны, что вы хотите, если на каждый поезд не более 100 Мбит, а едет в нем может и 300 и 400 человек с мобильными?

  8. Roxteddy avatar
    Roxteddy22 декабря 2015
    1

    Без минуты феерическая чушь. Покажите здорового человека, который будет находиться в метро дольше, чем нужно, без крайней необходимости только из-за наличия WiFi. можно понять, когда толпа образуется у первого Мака на Пушкинской. Вот я – активный пользователь WiFi в вагонах метро. У меня есть 2 гаджета с моибльным интернетом. У меня дома, в конце концов, нормальный интернет с комфортом, блэкджеком и прочими. Почему я не чувствую ни одной причины задержаться на станции? Или я не репрезентативен?

  9. DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady23 декабря 2015
    1

    На станциях оно точно не нужно и так в час-пик непротолкнуться, а если ещё все будут в телефоны залипать. Пусть лучше это делают в вагонах по дороге.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь