Последние патенты Apple в области общения

Артур Малосиев avatar | 20
FavoriteLoading В закладки
Последние патенты Apple в области общения

Уходящая неделя ознаменовалась двумя патентами Apple, которые так или иначе направлены на общение пользователей iPhone друг с другом. Если вы следили за промо-активностью компании, то могли заметить новую тенденцию в пиаре продукции от жарких калифорнийцев. Весь прошлый год гаджеты Apple преподносились публике не как набор качественного «железа», а как возможности софта из App Store. 90% рекламы айфона было связано с программами, удобством пользования и моментальной загрузкой приложений.

Первая ласточка пискнула 5 мая 2009 года, когда Apple вдруг вознамерилась купить Twitter за 700 млн долларов наличными. Зачем промышленному гиганту сервис микроблоггинга? Понятно – чтобы завести на него свою аудиторию, встроить в Mac/iPhone OS и заставить людей общаться там, где захочет Стив Джобс. Сделка не состоялась. Тогда Джобс запатентовал свою социальную сеть под названием iGroups.

Идея заключается в том, чтобы позволять друзьям оставаться на связи, когда кто-то из них посещает интересное мероприятие или просто делится впечатлениями. Пока что это концепция, но аналитики уже стали строить прогнозы о появлении нового игрока среди социальных сервисов.

Второй патент Apple направлен на обмен текстовыми и голосовыми сообщениями между пользователями iPhone в обход каналов оператора. По сути, вендор возрождает канувший в небытие стандарт Walkie Talkie.

Вы можете выбирать, какой тип сообщения (голосовое или текстовое) хотите отослать собеседнику, а тот из динамиков своего телефона получит приветственную речь. При этом текст конвертируется в голос.
У этого патента имеется двойное дно: служба Google Voice позволяет проделывать такие фишки на раз-два. Возможно, что Apple хочет успеть за конкурентом и вывести патент на рынок раньше, чем что-то подобное появится на Андроидах.

Apple подсадила айМаньяков на App Store, а теперь будет учить «правильно» общаться – под палочку лысого дирижера в черной водолазке. По-моему, хор будет невероятно огромным.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Уходящая неделя ознаменовалась двумя патентами Apple, которые так или иначе направлены на общение пользователей iPhone друг с другом. Если вы следили за промо-активностью компании, то могли заметить новую тенденцию в пиаре продукции от жарких калифорнийцев. Весь прошлый год гаджеты Apple преподносились публике не как набор качественного «железа», а как возможности софта из App Store. 90%...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 20

  1. Barma avatar
    Barma19 марта 2010
    0

    Очень резкий финал заметки. Кто не хочет быть айманьяком того не заставишь, а коль подсел так пеняй на слабость своего характера, а не на лысого дядю.
    Заметка не уверенного в себе человека.

  2. MYST2002 avatar
    MYST200219 марта 2010
    0

    А похоже на здоровую самокритику :) в любом случае – будем посмотреть… А все айманьяки и так знают что они маньяки :) разница лишь в том, что они этим гордятся ;)

  3. WBM avatar
    WBM19 марта 2010
    0

    А я готов к “правельному общению” и дирижер мене по вкусу и музыка должна получиться отменная. Ждемс продвинутый сошуал от Apple. ;-)

  4. Kirbase avatar
    Kirbase19 марта 2010
    0

    эх, жалко с твиттером не получилось(

  5. Stream avatar
    Stream20 марта 2010
    0

    В чем конкретно заключается патент?

  6. Constantine avatar
    Constantine20 марта 2010
    0

    Хороша штука, да и продажи поднимет на раз. Например, купил всей семье по iPhone и общайся бесплатно.

  7. deekay avatar
    deekay20 марта 2010
    0

    было бы в айфоне изначально что-то по типу Ping! или Free Foto Messenger’а. Это программы для переписки и пересылки фото через инет, с пушем естественно, интерфес типа стандартной смс программы. В общем хочется встроенный айфон-ту-айфон мессенджер..

  8. Stalker ToXa avatar
    Stalker ToXa20 марта 2010
    0

    скоро вообще весь мир поработит)) где то были мысли из области фантастики насичот чипов в затылок))
    но наш рынок, бедный на сию продукцию, это мало волнует…

  9. APECTAPX avatar
    APECTAPX20 марта 2010
    0

    +1, царапается. у меня несколько сколов уже есть
    сильно раздражает. А когда после трех минут игры экран обрастает налетом грязи которая не оттирается ничем кроме фирменной тряпочки….
    пользуюсь пленкой и чехлом.
    приличного вида корпуса хватило всего на год

  10. eegorka07 avatar
    eegorka0720 марта 2010
    0

    Неплохо! Мне одно время очень нравилась программа от ,кажется, Tapulous где люди с айфонов кидали фотки на “стол” программы и можно было смотреть, довольно забавно!

  11. ultralibra avatar
    ultralibra20 марта 2010
    0

    Ох наконец то заткнутся RIM – овцы со своими блакберри о том, какой у них эксклюзивный способ переписки (120 дирхам= где то 35$ в месяц ) просто накипело, в кампусе у 60% студентов блакберри лишь только потому что есть bbm(?) service т.е. Неограниченное кол-во текстовых сообщений между блакберовцами за вышеууказанную сумму в месяц.

  12. mrserge avatar
    mrserge20 марта 2010
    0

    а чем плохо мейлы слать ? Если безлимитный инет…
    А по поводу статьи-я считаю, что Стив в большинстве случаев ПРАВ !!. И нехрен старика учить делать бизнесс, он же меня не учит делать музыку? ))) Мы занимаемся каждый своим делом-а Стиви к тому же ЗНАЕТ, ЧТО И КАК ПРОДАЁТ !! Мне нарвятся маки и айвон. И весной куплю ещё доску на 64 метра .
    А всем злопыхателям полезно подумать, почему Яблоки постоянно впереди планеты всей ? И почему как только выходит новый продукт-все кому не лень начинают копировать и носиться с ” убийцами ” ??? Кто же мешал всем другим сделать ” свой айфон”. С сенсорами , мультитачами и прочей В КОМПЛЕКТЕ РАБОТАЮЩЕЙ ЛАБУДОЙ . Ан нет… Зато потом не остановить, только ленивые не уподобятся хоть в чём то… А своего то мало.
    Статья непонятна позицией аффтора . Вот ну никак не пойму, чем плохо Стиву порешать за меня, если он , я уверен, знает своё дело ..

  13. Observer avatar
    Observer20 марта 2010
    0

    “в обход каналов оператора” стесняюсь спросить, какие каналы будут использоваться и каков будет радиус действия

  14. IvanDurak avatar
    IvanDurak20 марта 2010
    0

    Я тут решил позвонить в обход так сказать основных каналов связи. Врубил Скайп и давай набирать номер другана а мне дулю,предложили ознакомиться с условиями на сайте скайпа:(

  15. Alagar81 avatar
    Alagar8120 марта 2010
    0

    Хе, не пойму, уже 2 года в аське и то же самое общение практически бизлимит и за копейки. В чем разница то, чем лучше будет эта муть? Лучше аси и ее аналогов еще ничего не придумали. Ну и Е-маил еще есть. Что то я сомневаюсь что все как бешанные на это чудо накинутся. Аська тем и хорошо что ни к чему НЕ привязана и есть практически на всех платформах, не уверен что асю эта муть переплюнет. Для дешевой болтавни скайп и его аналоги.

  16. wztrack avatar
    wztrack20 марта 2010
    0

    То есть VoIP в режиме 3G в айфоне нет, не для того что-бы операторам угодить, а чтоб в перспективе свой VoIP-сервис запустить?
    А не планирует ли Эпл стать виртуальным оператором связи? Забавно будет, есть айфон, в нем прошит оператор Эпл, оплата не посекундная, а покилобайтная через Apstore и itunes карты, работает в 596 странах мира.

  17. wztrack avatar
    wztrack20 марта 2010
    0

    96 странах естестно))

  18. egen avatar
    egen20 марта 2010
    0

    to wztrack
    быcтрее сотри эту страшную идею, чтоб ее не прочли в эппл

  19. wztrack avatar
    wztrack20 марта 2010
    0

    2 egen
    Да я б только рад был, честно слово. Езжу много, а роуминг – вещь не дешевая, особенно на трафик. Приходится иметь набор симкарт для разных стран.
    Ну, если, Эпл не станет виртуальным оператором, готов подарить миру еще одну идею))
    Может кто-нибудь из производителей аксессуаров начнет выпускать СИМкартницы?))

  20. vadiiib avatar
    vadiiib21 марта 2010
    0

    карикатурки класс :! :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь