Где найти выгодный мобильный интернет

Ирина Чернова avatar | 33
FavoriteLoading В закладки
Где найти выгодный мобильный интернет

Сравниваем тарифы LTE.

Один из операторов предоставляет LTE-интернет бесплатно.

Для многих это не новость, но народ удивляется. Ещё бы, ещё недавно мы платили сотни рублей за лимитированные пакеты, а теперь безлимит дают просто так.

Не понял, в чём фишка

Крупный оператор предоставляет доступ в мобильный LTE-интернет абсолютно бесплатно, без ограничения скорости и объема трафика. Актуально для Москвы и области.

Эту акцию начал Билайн, потом к ней присоединились другие. Но настоящий безлимит был и остаётся только у них. Например, у МТС действует сильное округление трафика в большую сторону при каждом «чихе».

Теперь можно смотреть видео-ролики, быстро скачивать фильмы в HD-качестве, слушать и закачивать множество любимых хитов без ограничений.

Мы изучили сайты российских операторов и отобрали тарифы для пользователей интернета. Сравнили ценовые предложения.

«TELE-2»

lte4

Зона покрытия высокоскоростного интернета у этого оператора крайне мала. Везде кроме Москвы и нескольких крупных городов Центрального региона и Поволожья придется довольствоваться 3G и GPRS. Да, у этого оператора классные цены на звонки и смс, но на данный момент Теле-2 это вообще не про интернет. Тем не менее, посмотрим тарифы.

«Мегафон»

lte3

4G-интернет от Мегафон, как и у всех операторов «Большой тройки», работает в большинстве регионов РФ. Для того, чтобы им воспользоваться, необходимо подключить базовый тариф «Мегафон-Онлайн» с авансовым платежом 300 рублей в месяц и одну из приведенных в таблице интернет-опций.

«МТС»

lte2

У МТС 4G-интернет предоставляется безлимитно только на тарифах линейки Smart и в ограниченный период времени: с 12.11.2015 по 31.01.2016.

Для Smart и некоторых тарифов доступна услуга «Один на всех». Благодаря ей можно делиться пакетами трафика с планшетом и usb-модемом без использования Wi-Fi. Это хорошо, но неиспользованными минутами и смс поделиться нельзя и они пропадают зря.

«Билайн»

lte7

Билайн тоже предлагает безлимитный 4G-интернет абонентам линейки тарифов «Все». Очень удобно, что к этим тарифам можно организовать семейный доступ. К примеру, отец кладет себе на счет 900 рублей в месяц, а мать и дети могут расходовать его пакеты трафика, минут и SMS.

Таким образом можно сократить на 50% расходы на мобильную связь. А если вставить одну из семейных симкарт в роутер, то статью бюджета «за интернет» можно вычеркнуть как пережиток прошлого.

Далеко не каждый отправляет больше 50 SMS в месяц. И каким образом израсходовать несколько сотен минут, если звонки между всеми членами семьи бесплатны? А вот 2 Гб интернета в месяц явно недостаточно.

Для активных пользователей интернета есть возможность подключить выгодные опции линейки «Хайвей». Цены на трафик действуют по всей России.

lte5

Для человека, который пользуется мобильным интернетом один день в месяц у «Билайн» тоже есть выгодные предложения, Опция «Интернет на день 100 Мб» за 19 рублей и «Интернет на день 500 Мб» за 29 рублей.

Еще раз повторим, что пакеты трафика расходуются только в зонах 3G и GPRS. А в них не так просто попасть. Ведь LTE работает на 95% территории Москвы и во многих крупных населенных пунктах России. И зона покрытия растет день ото дня.

Как получить безлимитный LTE

В 2003 многие мечтали о быстром, бесплатном и безлимитном интернете как о чем-то фантастическом и несбыточном, как шведский стол в «Макдональдс».

Сегодня мечты становятся реальностью. Можно наслаждаться и не платить за LTE. Бесплатный мобильный интернет LTE действует у Билайн автоматически на тарифах линейки «Всё», «Всё включено», опциях «Хайвей» и «Форсаж», а также на ряде старых тарифов.

Только спешите оценить – бесплатный LTE действует до 15 января 2015 года.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 4.50 из 5)
undefined
iPhones.ru
Сравниваем тарифы LTE. Один из операторов предоставляет LTE-интернет бесплатно. Для многих это не новость, но народ удивляется. Ещё бы, ещё недавно мы платили сотни рублей за лимитированные пакеты, а теперь безлимит дают просто так. Не понял, в чём фишка Крупный оператор предоставляет доступ в мобильный LTE-интернет абсолютно бесплатно, без ограничения скорости и объема трафика. Актуально...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 33

  1. FiTLeSS avatar
    FiTLeSS25 декабря 2015
    2

    по таблице мегафона выходит что за 1290 полный безлимит, но это не так! Там безлимит только ночью, а днем 35 гб чтоли…

    йоту можно добавить, там реально полный безлимит, но у меня в области скорость по ЛТЕ упала до 5 мбит, в итоге я перешел на другого провайдера

  2. Iuri avatar
    Iuri25 декабря 2015
    1

    Сижу на МТС Smart mini 200 рублей и про проблемы с инетом забыл, а сейчас все общение именно через инет, либо звонки. Короче доволен, скорость всегда на высоте. Правда запалил фишку – в Питере скорость в районе 20 мб, а на даче (ЛО 90 км от када) минимум 40 выдает =)

  3. tuzmaster avatar
    tuzmaster25 декабря 2015
    2

    Что за хрень?! Сколько теле2 отдали за халтурную статью??? 10 гб трафика на билайне на тарифе все за 600 постоплата, 6 гб на предоплате. Билайн чувствуется самый демократичный по тарифам, что его все гнобят кому не лень.

    peper- avatar
    peper-25 декабря 2015
    0

    @tuzmaster, у меня Все для бизнеса 1500 от августа. Там 20 гб, 5000 минут и 5000 смс. И входящие в зарубежном роуминге бесплатно. А статья, наоборот, именно “от Билайна”.

    tuzmaster avatar
    tuzmaster25 декабря 2015
    0

    @peper-, в каком месте? в статье занижены данные о тарифах

    ROSTOV avatar
    ROSTOV25 декабря 2015
    1

    @tuzmaster, концовку прочтите :)
    Прямо пиар-пиар, только успей!

  4. xo66killer avatar
    xo66killer25 декабря 2015
    0

    наверное т.к. билайн не хочет тут за рекламу платить)

  5. aisklyar avatar
    aisklyar25 декабря 2015
    2

    Берем YOTA и забываем, что такое интернет с тарификацией. Даже про ВайФай забываем. Я его больше не включаю за ненадобностью.

    FiTLeSS avatar
    FiTLeSS25 декабря 2015
    5

    @aisklyar, и забываем про быстрый интернет тоже:)

    aisklyar avatar
    aisklyar25 декабря 2015
    1

    @FiTLeSS, чоета? Больше года сижу на ёте, проблем никаких в т.ч. и со скоростью тырнета. Не надо выдумывать.

    pashabreez avatar
    pashabreez25 декабря 2015
    1

    @aisklyar, тоже больше года сижу на йоте и думаю, что пора сваливать… это про Питер. Первые полгода было все отлично, сейчас все хуже и хуже, интернет во многих местах просто не работает хотя может показывать полную шкалу LTE, я так понимаю потому что связь раздается с вышек мегафона по остаточному принципу – сначала своим абонентам, потом йоте…

    aisklyar avatar
    aisklyar25 декабря 2015
    0

    @pashabreez, так же Питер. Не замечаю проблем. Как работало, так и работает. По РФ часто езжу, вообще отлично!

    pashabreez avatar
    pashabreez25 декабря 2015
    0

    @aisklyar, много перемещаюсь по городу. Могу сказать две стопроцентные болевые точки – МЕГА Дыбенко и вокруг м. Ладожская. Почти всегда полный затык.
    По РФ тоже езжу, в целом всё неплохо, но в Элисте по всему городу был уверенный 3G, а не работал интернет вообще.

    pifik avatar
    pifik25 декабря 2015
    0

    @pashabreez,

    LTE у йоты свой, у мегафона она берет только 3G

    asxhimik avatar
    asxhimik25 декабря 2015
    0

    @aisklyar,
    То то Yota режет скорость, если смартфон как модем использовать и еще, если со смартфона torrent’ом пользоваться.

    aisklyar avatar
    aisklyar25 декабря 2015
    0

    @asxhimik, ну режет и режет. Имеет право. Для использования не мобильного интернета от ёты есть спец техника и спец тарифы.

    br0kkoli avatar
    br0kkoli25 декабря 2015
    0

    @aisklyar, тсссссс. На этот ресурсе запрещено про йоту что-либо говорить :)
    По существу – пользуюсь йотой и не вижу проблем. Просто надо разок грамотно телефон настроить, а не с важным видом сидеть и писать гадостные комментарии.
    И да, сейчас начнутся всякого рода “продажный комментарий тратататата”. Судите сами :)

  6. Astravod avatar
    Astravod25 декабря 2015
    0

    Если прочитать заголовок, а потом проставленные теги, то в общем-то становится ясно, какой будет ответ. Но все-таки надо не забывать ставить еще один тег: реклама.

  7. rustemk avatar
    rustemk25 декабря 2015
    1

    Пишите в названии статьи “в Москве”, пожалуйста.

  8. ElemeNT avatar
    ElemeNT25 декабря 2015
    0

    У меня Билайн “Все за 600” – 10Гб, 300 sms, 650 mins

    Chudik avatar
    Chudik25 декабря 2015
    0

    @ElemeNT,
    Тоже не понял,откуда взяты тарифы.Даже предоплатный тариф 5гб,а не 3

  9. Тимур Сенченков avatar
    Тимур Сенченков25 декабря 2015
    1

    Два месяца Йоту юзаю, нареканий нет. Разве что Мегафон в метро ловил, а Йота не ловит, но это мелочи.

  10. sks4s avatar
    sks4s25 декабря 2015
    0

    МТС конечно молодцы со своей акцией, только у меня стало подозрительно часто переключаться на 3G с LTE, хотя вышка стоит прямо около загородного дома. До акции все время был LTE. Так оставишь что-нибудь серьезное по объему закачиваться, а он на 3G перескочит и полетят деньги за доп.пакеты интернета со счета.

    P.S. Исправьте, что у “Мегафона” нет никакого безлимита за 1290 рублей. Есть 30 гб лимит, а безлимит только ночью с часа до 7 утра.

  11. dimalms avatar
    dimalms25 декабря 2015
    0

    Такое чувство, что автор забыл кто больше заплатил за статью)

  12. Dave Gorbovsky avatar
    Dave Gorbovsky25 декабря 2015
    0

    Yota не добавляют, потому что iPhones с ними в контрах и всячески гнобит =)
    Я же удивлен не просто почему здесь нет этого оператора, а почему он не упоминается в стиле “Yota не добавляли, потому что скорость г*вно, поддержка г*овно и вообще у нас он не ловит и денег нам за обзоры не платят”.
    Как-то так.

    P.S.
    Сам на Yota уже год и переходил с Билайна. Ловит во всех местах где я бываю в Москве.

  13. Кирилл Осипов avatar
    Кирилл Осипов25 декабря 2015
    1

    “Только спешите оценить – бесплатный LTE действует до 15 января 2015 года.”

    Пацаны мы уже опаздали. Такой гнилой интернет как у билайна только так и можно предлагать. Как вы можете предлагать LTE когда у вас на волгоградском проспекте в здании сбербанка тупо связи нет, вообще никакой! 1000 сотрудников негодуют и ходят в мегафон, каждый день.

    peper- avatar
    peper-25 декабря 2015
    0

    @Кирилл Осипов, могу рассказать про офисные здания, где нет связи ни у одного оператора. Так что это не показатель. Езжу по Москве с айфоном и планшетом, в которых симки Билайна, смотрю ютуб, играю в онлайн-игры, качаю обновления из стора без проблем. На веус и цвет…

  14. abc8 avatar
    abc825 декабря 2015
    2

    Только спешите оценить – бесплатный LTE действует до 15 января 2015 года.
    ===============
    эх, не успеем… 15 января 2015 года уже прошло

    Zzidane13 avatar
    Zzidane1325 декабря 2015
    0

    @abc8, может время назад пошло?тогда ещё насладимся холявой от Светлакова

  15. UpInTheAir87 avatar
    UpInTheAir8725 декабря 2015
    0

    Как же надоела реклама на этом ресурсе…

  16. rusjudo avatar
    rusjudo25 декабря 2015
    2

    Не привели yota, что же вы так не любите этого опратора или у вас с ним давние счета, не захотели рекламу в вас размещать?
    Сижу на ете более года, проблемы бывают, но не так часто как с МТС, деньги со счета никогда не списывали лишние, никогда не ставили гудок на 7 дней бесплатно, а если забудешь смс отправить, то мы с вашего счёта спишем деньги, или ещё лучше развод, гудок бесплатно, а мы установим мелодию за которую будем брать деньги!
    На счёт скорости интернета, скажу так, по всей почти мозги уверенный 3G(лте не ловит, американец 5эс), хоть и скорость Мб низкой 5мб/с, но на этой скорости спокойно могу смотреть ютуб. Есть косяк у них, у меня возле дома работает только 2г, хотя мегафон 3г работает. Но это не большая проблема, потому что есть вайфай дома.

  17. kkm avatar
    kkm26 декабря 2015
    0

    Не надо грязи :) у T2 отличный LTE в Москве, если не лучший на сегодня-по причине неперегруженности БС (как у Мегафона). Альтернатив тотму же “Черному” у других просто нет. Потому “тройку” так и колбасит третий месяц с “бесплатными 4G” и прочими тухловатыми пряниками.

  18. Женя Сидоров avatar
    Женя Сидоров26 декабря 2015
    1

    Где Йота ? 300 рублей и полный безлимит по всей России

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь