Спецслужбы США больше не отслеживают телефонные звонки

Владислав Лозовский avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Спецслужбы США больше не отслеживают телефонные звонки

Официально.

Начиная с 29 ноября, Агентству национальной безопасности (АНБ) больше не разрешается собирать данные о телефонных коммуникациях граждан Америки. Соответствующий указ был подписан Бараком Обамой в прошлом году.

NSA-Spying

Подобный шаг подразумевает собой прекращение масштабного сбора данных и начало более целенаправленного отслеживания. Таким образом, АНБ всё же может следить за пользователями, однако в гораздо более избирательном режиме, чем это было до сегодняшнего дня.

Кроме этого, все собранные за последние 5 лет данные спецслужбы всё ещё будут хранить – до 29 февраля 2016 года. После соответствующего судебного решения, все записи подвергнутся уничтожению.

Однако запрет не распространяется на сбор интернет-данных и судебное решение по-прежнему позволяет взять под контроль всю входящую и исходящую информацию определённого пользователя. [TheNextWeb]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Официально. Начиная с 29 ноября, Агентству национальной безопасности (АНБ) больше не разрешается собирать данные о телефонных коммуникациях граждан Америки. Соответствующий указ был подписан Бараком Обамой в прошлом году. Подобный шаг подразумевает собой прекращение масштабного сбора данных и начало более целенаправленного отслеживания. Таким образом, АНБ всё же может следить за пользователями, однако в гораздо более избирательном...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. zykan avatar
    zykan30 ноября 2015
    2

    Они такие милые шутники.

  2. Дмитрий Скворцов avatar
    7

    А еще закроют макдональдсы, похудеют и перестанут вести себя как м*даки, ага!)

  3. BusterPop avatar
    BusterPop30 ноября 2015
    0

    Это как наша система “сормат”. Расскажу, для тех кто не в курсе: Система с 13 года переводит все разговоры в текст и до её введения “какбэ” чтобы слушать — надо было приходить к оператору связи в специальную комнату, показывать разрешающие доки (судебные и прочее), садится и слушать. Теперь, мало того, что звук в текст переводится и хранится 5 лет, так ещё Упразднили все эти комнаты. Взяли примере подключение к оператора и немного скорректировали закон. Ведь разрешения “какбэ” ещё нужны, а показывать их некому т.к комнаты переехали от операторов. Подумали всевластиярусиматушки и решили: разрешения должны проверять “ответственные лица”. Т.е они сами себе должны предъявить разрешение и писать/записывать и т.п

    В сухом остатке получаем теперь:
    1) Смотрим текстовые разговоры людей
    2) Находим плохие слова
    3) Начинаем слушать
    4) делаем оф. Документы
    5) Сажаем или берем на лапу
    6) профит!

    Jeron avatar
    Jeron30 ноября 2015
    0

    @BusterPop, Бред полный, если не знаете тему, лучше ничего не писать. СОРМ — комплекс технических средств и мер, предназначенных для проведения оперативно-розыскных мероприятий в сетях телефонной, подвижной и беспроводной связи и радиосвязи, введен приказом Министерства связи № 2339 от 9 августа 2000. Ваши “специальные комнаты” которые на самом деле являются выделенными помещениями для доступа к различных сведениям, составляющим гостайну никакого отношения к СОРМУ не имеют. Не было никаких комнат у операторов и не может быть по определению, это полнейшая бредятина да еще и притянутая за уши.

    red2121 avatar
    red212130 ноября 2015
    0

    @BusterPop, бред, ты представляешь объем информации и какие мощьности для ее обработки нужно?

    Pavel Loskutov avatar
    Pavel Loskutov1 декабря 2015
    0

    @BusterPop, у операторов связи никаких комнат нет (я оператор, и оператор для операторов!!!)
    У операторов телефонной, сотовой, междугородней, широкополосной связи, а так же на остальных ТМ и ПД стоят либо сервера СОРМ либо просто зарезервированы каналы передачи данных, которые позволят подклбчиться к нужному линку для его зеркалирования или анализа вышестоящим сервером СОРМ.

    Я не знаю что делают сервера сорм , но при трафике ШПД порядка 5-8гбит на сорм обычно идет от 10 до 50мбит.

    При одновременном использовании под тысячу телефонных соединений на сорм идет всего один поток Е1, который имеет ширину всего 2мбит или 30 голосовых потоков!!!

  4. Данила Курников avatar
    Данила Курников30 ноября 2015
    2

    Ага, а evilsheep перестанет троллить всех слабонервных

  5. Anton3 avatar
    Anton330 ноября 2015
    0

    ахахахахах

  6. ArnhemNL avatar
    ArnhemNL30 ноября 2015
    0

    тютютю…))Бобобо..))Вспомнил Том и Джерри!)
    Пожалуй скачаю и посмотрю с великим удовольствием!)Немного вспомнить хорошее)

  7. ArnhemNL avatar
    ArnhemNL30 ноября 2015
    0

    Успокойтесь))Речь только про граждан Америки))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь