Пользователи Apple Pay могут бесплатно ездить в общественном транспорте Лондона

Владислав Лозовский avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
Пользователи Apple Pay могут бесплатно ездить в общественном транспорте Лондона

Такую вот промо-акцию запустила платёжная система MasterCard.

Великобритания – страна, в которой одним из первых был запущен сервис мобильных платежей Apple Pay. Помимо оплаты покупок, с его помощью англичане могут рассчитываться за проезд в общественном транспорте.

apple-pay-tube

А на днях платёжная система MasterCard объявила о запуске новой акции, в рамках которой каждый понедельник в период с 24 ноября по 14 декабря пользователи «яблочного» сервиса могут передвигаться абсолютно бесплатно в метро, на автобусах, трамваях, а также по железной дороге. Единственное условие – затраты на проезд в «бесплатный» день не должны превышать 27,9 фунта. Иначе же пассажир просто оплатит разницу.

При этом очень важным моментом является авторизация одним и тем же платёжным инструментом. При входе и выходе должно использоваться одно устройство – iPhone или Apple Watch, а не, например, проездной билет в начале поездки, а затем девайс от Apple. [ubergizmo]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Такую вот промо-акцию запустила платёжная система MasterCard. Великобритания – страна, в которой одним из первых был запущен сервис мобильных платежей Apple Pay. Помимо оплаты покупок, с его помощью англичане могут рассчитываться за проезд в общественном транспорте. А на днях платёжная система MasterCard объявила о запуске новой акции, в рамках которой каждый понедельник в период с...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. loudless avatar
    loudless24 ноября 2015
    0

    Традиционный комментарий про владельцев яблочных устройств, передвигающихся на общественном транспорте =)

    ch1ban avatar
    ch1ban24 ноября 2015
    12

    @loudless, традиционный комментарий человека, который дальше своего родного города и всяких турций с египтом, никогда не выезжал.

    Vlasov88 avatar
    Vlasov8824 ноября 2015
    5

    @loudless, Зазорно ездить владельцам яблока на общественном транспорте? Для вас продукция эппл предмет роскоши? Для меня – нет, как и для других миллионов людей – нет, а нищие, которые не могут купить эппл сделали его предметом роскоши и потом оставляют такие комментарии как вы.

    loudless avatar
    loudless24 ноября 2015
    4

    То чувство, когда @Vlasov88 оставил адекватный комментарий

    nnm1 avatar
    nnm124 ноября 2015
    0

    @Vlasov88, я прочитал комментарий loudless с тем смыслом, что аудитория Apple Watch и Apple Pay не те люди, которым нужно бесплатный проезд на 20 дней устраивать. Они этого не оценят, да и есть более нуждающиеся :)

    sbarro avatar
    sbarro25 ноября 2015
    0

    @loudless, Вы просто не ездили в метро за границей, видимо. В Англии скорее проезд на метро является роскошью, а не продукция Apple.

  2. BorisK avatar
    BorisK24 ноября 2015
    1

    Есть города, в которых общественный транспорт вообще бесплатен для всех жителей. К примеру, Таллинн, Эстония.

  3. Sofia Yuvilova avatar
    Sofia Yuvilova24 ноября 2015
    2

    В Лондоне невозможно потратить более £27.90 в день на общественный транспорт, т.к. существует максимальный лимит, намного ниже £27.90, по достижении которого вы ездите бесплатно. Так что никакой доплаты по Общественному транспорту не будет.

    igrushkin avatar
    igrushkin24 ноября 2015
    0

    @Sofia Yuvilova, ага, тоже об этом подумал, но, видимо, имеются в виду поезда + поезд. А лимит по транспорту (TfL) около 8-10 фунтов

    Гриша Лебедев avatar
    Гриша Лебедев24 ноября 2015
    0

    @igrushkin, А какая разница, если Touch system есть только в пределах Лондона, где действует  Oysrter. Так что какой бы не был поезд, у тебя есть Oyster, а если он едет за пределы Лондона, то там людям срать какой у тебя iPhone или Apple Watch

    igrushkin avatar
    igrushkin24 ноября 2015
    0

    @Гриша Лебедев, например в Hampton Court можно доехать на поезде по Ойстеру, там есть считыватель. Билет стоит в районе 13 фунтов.
    И daily cap не действует. Вот пример, как потратить 26 фунтов

    Гриша Лебедев avatar
    Гриша Лебедев24 ноября 2015
    0

    @igrushkin, да ладно!!!! он же в 6 зоне, даже не в 9! он же на уровне Croydon, Sutton, да, Epping, за 25 находиться и то…. Тогда ладно, одно интересно кто из наших банков Мастер дает, у меня все Visa! что разве припэймонт кард! И она у меня Contactless, кстати и без Aplle и смарт Часов бесплатно катаюсь.

  4. Гриша Лебедев avatar
    Гриша Лебедев24 ноября 2015
    0

    Ну, я как постоянный житель Ландана, немного озадачен! Ландан делиться на 6 зон плюс 3 условные, в пределах 6 зон, максимальных придел по использованию Oyster, стоит £9.20 Peak Time. то есть, если вы потратили эту сумму и продолжаете ездить, то все поездки уже будут бесплатны! По этому, о каких 27.90 идет речь, мне трудно понять!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь