Новый Apple Campus может вместить в себя весь Диснейленд

Владислав Лозовский avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Новый Apple Campus может вместить в себя весь Диснейленд

А это весьма немалая территория.

Строящийся «космический корабль», будущая штаб-квартира Apple Campus 2, является невероятно большим сооружением, а точнее комплексом сооружений. Он будет содержать более 260 тысяч квадратных метров под офисные помещения, 11 тысяч парковочных мест для авто и 2 тысячи для велосипедов, а также более 9 тысяч квадратных метров под различные фитнес-залы.

Дизайнер Луи Мантиа, который продолжительное время работал в «яблочной» компании, оценив размеры нового кампуса, пришёл к выводу, что в нём может поместиться целый калифорнийский Диснейленд. Бывший сотрудник Apple, создавший иконку к iTunes 10, используя Photoshop, спроецировал в масштабе 1:1 основные объекты Диснейленда на спутниковый снимок ещё не завершённого строительства штаб-квартиры Купертино.

disneyland-in-apple-campus

И это не первое подобное сравнение Campus 2. Ранее пользователи сети «размещали» в нём Пентагон, корабль USS Enterprise из сериала «Звёздный путь», лежащее на боку Эмпайр-стейт-билдинг и самый большой в мире танкер. С точки же зрения количества сотрудников, Apple Campus 2 эквивалентен 35 полностью заполненных Boeing 747 или 160 двухэтажных автобусов. [cultofmac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
А это весьма немалая территория. Строящийся «космический корабль», будущая штаб-квартира Apple Campus 2, является невероятно большим сооружением, а точнее комплексом сооружений. Он будет содержать более 260 тысяч квадратных метров под офисные помещения, 11 тысяч парковочных мест для авто и 2 тысячи для велосипедов, а также более 9 тысяч квадратных метров под различные фитнес-залы. Дизайнер Луи Мантиа, который продолжительное...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. voice avatar
    voice23 ноября 2015
    0

    Когда построят у меня будет только 1 желание. Приехать туда и посмотреть.

    tamtam avatar
    tamtam23 ноября 2015
    0

    @voice, это будет не легко сделать, Apple будет пускать только с последним iPhone и подтверждением покупки остальной техники Apple. Не зря же они строят 8 чудо света )))

  2. HauB avatar
    HauB23 ноября 2015
    1

    Любят американцы точные фигуры – кружочки, звездочки (посмотрите на их Пентагон, на кампус Apple). Не то, что наши в Сколково – захерачили фигуру в стиле “игра в пьяный тетрис” и рады, заблудишься в их здании. :)

    Garry Golden avatar
    Garry Golden24 ноября 2015
    0

    @HauB, в Иннополисе есть круглый институт.

  3. Vlasov88 avatar
    Vlasov8823 ноября 2015
    0

    Тоже хочу туда поехать и посмотреть (как построят). Надеюсь для посетителей там будет зал какой-то, чтоб прямо в здании.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь