Джимми Айовин обвинен в сексизме из-за Apple Music

Роман Юрьев avatar | 25
FavoriteLoading В закладки
Джимми Айовин обвинен в сексизме из-за Apple Music

Американские женщины негодуют!

Новая реклама Apple Music с Керри Вашингтон, Мэри Джей Блайдж и Тараджи Хенсон ориентирована на женскую аудиторию и должна демонстрировать, насколько легко с помощью сервиса найти подходящее музыкальное сопровождение для девичника. Джимми Айовин, рассказывая о ролике, заявил, что женщинам нелегко искать музыку на подобных платформах. И тут же получил обвинения в сексизме.

В рамках утреннего телешоу CBS This Morning Айовин и известная исполнительница соул и хип-хопа Мэри Джей Блайдж поведали, как снималась реклама, и какова была ее цель. Основная идея ролика в том, что девушки, собираясь вместе, болтают обо всем на свете — о парнях, любви, браке, интересных рецептах, красоте, и для такого общения им просто необходим подходящий плейлист. Реклама дает понять, что с помощью Apple Music и особенности раздела «Для вас» (For You) девушка (даже которая не очень разбирается в технике и гаджетах) сможет составить для себя классный список воспроизведения. Не хуже, чем, если бы песни для нее подобрал ее парень. Отсюда и слоган новой функции: «Instant boyfriend mixtape service» («Подберет тебе песни не хуже твоего парня»).

Вот что Джимми Айовин ответил на вопрос о том, почему в рекламе показаны только девушки:

Я всегда знал, что женщинам, некоторым женщинам, трудно подбирать себе музыку. С Apple Music это сделать легче, здесь есть плейлисты, которые генерируются реальными людьми. Для их создания не используется один только компьютерный алгоритм, они формируются при участии живых людей.

Джимми Айовин в эфире CBS This Morning

После выхода этого интервью в эфир на Айовина посыпались обвинения в сексизме. Дескать, как у него только язык повернулся заявить, что женщины даже не способны плейлист себе собрать. И хотя явно сексистской речь Джимми назвать нельзя, многие говорят, что он умеет лучше подбирать слова, и мог бы оформить свои мысли более деликатно.

Само собой, Айовину пришлось принести публичные извинения за свое высказывание. Он сделал это в интервью для BuzzFeed.

Мы создали Apple Music с целью упростить поиск музыки для всех — для мужчин и женщин, для молодежи и людей в возрасте. Наша новая реклама именно о девушках, и именно поэтому я сказал то, что сказал. Подобные трудности возникают и у мужчин, и у женщин. Но все же я мог бы подбирать слова более внимательно, и я прошу прощения у всех, кого задел.

Джимми Айовин в интервью для BuzzFeed

[ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Американские женщины негодуют! Новая реклама Apple Music с Керри Вашингтон, Мэри Джей Блайдж и Тараджи Хенсон ориентирована на женскую аудиторию и должна демонстрировать, насколько легко с помощью сервиса найти подходящее музыкальное сопровождение для девичника. Джимми Айовин, рассказывая о ролике, заявил, что женщинам нелегко искать музыку на подобных платформах. И тут же получил обвинения в сексизме....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 25

  1. ch1ban avatar
    ch1ban20 ноября 2015
    4

    каблук

    Майор avatar
    Майор20 ноября 2015
    3

    @ch1ban, настоящий мужчина раб :)

  2. libra avatar
    libra20 ноября 2015
    2

    Даже не упомянул, что девушкам сложно делать это на кухне, во время варки борща?))) Американцы такие американцы)))

  3. direless avatar
    direless20 ноября 2015
    0

    А ему это важно, что на него “посыпались обвинения” ? Мужик в возрасте, при должности – сказал и сказал. Че за виляния #опой.

  4. iWolf avatar
    iWolf20 ноября 2015
    8

    пф. пора уже феминизм приравнивать к психологическим заболеваниям.

  5. ArnhemNL avatar
    ArnhemNL20 ноября 2015
    1

    Он просто хотел привлечь внимания женщин, а потом понял: аанн нет, все-таки гей.

  6. Hitman333 avatar
    Hitman33320 ноября 2015
    8

    Ох уж эта толерантность) все и так знают что в статистическом сравнении девушки глупее мужчин. И хоть ори об этом или нет, факт остается фактом :)

    ArnhemNL avatar
    ArnhemNL20 ноября 2015
    0

    @Hitman333, Вы о себе высокого мнения))Или просто не любите женщин

    Hitman333 avatar
    Hitman33320 ноября 2015
    2

    @ArnhemNL, люблю, просто банально смотрю вокруг себя. Много девушек программистов? Или может в технические вузы идет большинство девушек?

    duffnity avatar
    duffnity20 ноября 2015
    1

    @Hitman333, однако, сударь, многие девушки не идут туда из-за плохих перспектив, связанных больше с поиском работы, чем с плохими навыками :) в России мало кто возьмёт в сис админы девушку, выбирая между ней и лицом мужского пола. Ну и плюс тонны шуток в свой адрес после каждого промаха не каждая захочет слышать.

    Hitman333 avatar
    Hitman33320 ноября 2015
    6

    @duffnity, сударь я может открою вам страшную тайну , но в IT сфере всем пох на гендерную принадлежность) смотрят тупо на знания. Перспективы одни из лучших в реалиях тепершего мира – это насчет работы. Пол сферы тестироващиками девушки бегают, а вот программисты – где поболее ума надо их нет. Да нет, они тупо тупее )) это если грубо) не все, но в статистике.

    ArnhemNL avatar
    ArnhemNL20 ноября 2015
    0

    @Hitman333, Если что, wifi изобрела женщина. Ну так, на вскидку))

    Hitman333 avatar
    Hitman33320 ноября 2015
    1

    @ArnhemNL, ну я ж и говорю) не все) но большинство, в процентном соотношении большее количество чем мужчин.

    Майор avatar
    Майор20 ноября 2015
    3

    @ArnhemNL, Не смешите :) Аж слезы потекли….

    AppleStyle avatar
    AppleStyle21 ноября 2015
    1

    @ArnhemNL, Джон О’Cаливан сейчас икает от того что его назвали женщиной :))

    voice avatar
    voice20 ноября 2015
    0

    @Hitman333, Вот из за того унижающего женщин отношения, надо давить на высказывания известных людей.
    Когда прочитал статью посчитал бредом, но после такого возмутительного отношения увидел , что смысл явно есть.
    Многим девушкам родители, родственники, общество с детства говорят , что они принцессы , потом говорят , что техническое образование, математика это не для них , надо, что попроще. Ну вот все в таком стереотипном духе.
    Конечно во многих женщинах закрадывается неуверенность в своих силах , уверенность убили такие как вы!

    kbarabas avatar
    kbarabas20 ноября 2015
    0

    @voice, Вы @Hitman333 должны просто сквозь землю провалиться! Ведь Вы и подобные вам УБИЛИ уверенность ЖЕНЩИН в своих силах :))))

    А теперь @Hitman333 вы еще смеете обвинять женщин в глупости!? :)))

    Ну я понимаю, обвинили бы их в трусости (как voice), обвинили бы в том что они не уверены в себе, боятся заниматься математикой и точными науками :)))

    Майор avatar
    Майор20 ноября 2015
    1

    @ArnhemNL, Пора взрослеть и выкидывать уже слово Любовь из речи))

    GrayFall avatar
    GrayFall20 ноября 2015
    0

    @Hitman333, Мне, лицу мужского пола, из исключительно научного интереса хочется попросить вас дать ссылку на публикацию научного исследования, где при помощи хорошей математической статистики на больших выборках мужчин и женщин, рандомизированных по факторам качества образования и социального происхождения, показано, что “в статистическом сравнении девушки глупее мужчин”. Опубликована работа должна быть в академическом научном журнале. Люблю статистику – буду рад, если поделитесь.

    P.S.

    В моей среде – биоинформатика и молекулярная биология женщин, как минимум, не меньше мужчин. К сожалению, многие слишком рано прекращают заниматься наукой из-за детей.

    AppleStyle avatar
    AppleStyle21 ноября 2015
    1

    @GrayFall, вы этого не увидите, как и подобные исследования по расам. По понятным причинам.

    Ирина Чернова avatar
    Ирина Чернова29 ноября 2015
    0

    @GrayFall, умный человек отличается от тупого прежде всего тем, что он соображает БЫСТРЕЕ. Если привести простой пример с программистами, то задачу которую блестящий программист решит за полдня, средний сделает за два дня, плохой за неделю, а тупой и терпеливый непрограммист осилит за пару месяцев (при наличии свободного времени).
    А скорость мыслительных процессов прямопропорциональна скорости всех других процессов в нервной системе.
    Исследований о том, что женщины тупее не публикуют. А вот что скорость реакции у женщин ниже это неоспоримый факт и об этом много написано. Если посмотреть статистику любых спортивных соревнований на скорость, будь результаты забега класса или список мировых рекордов по легкой атлетике, то женщины всегда очень явно отстают от мужчин. И дело не в маленьком росте, весе, отсутствии силы, а в низкой скорости нервных процессов, которая является основной причиной женской “тупости”.

  7. YellowwolleY avatar
    YellowwolleY20 ноября 2015
    3

    Хм, странно как они еще не додумались гнобить мужиков за то что нам ссать быстрее и проще…

  8. lakoros avatar
    lakoros21 ноября 2015
    0

    “Подберет тебе песни не хуже твоего парня” меня один слоган бы заставил возмутиться. Для одной из самых дорогих компаний в мире это не приемлемо.

  9. Reagan avatar
    Reagan21 ноября 2015
    0

    И зубы у него ненастоящие

  10. DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady21 ноября 2015
    0

    Мдя и это 21 век. Женщины ничем не хуже мужчин. А это детское воспитание принцессы, это помоему уже пережиток, как и платья. Каждый может жить и заниматься тем что ему/ей нравится.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь