App Store Масяня#1: Новая история

Василий "SPIN" Богданов avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Масяня#1: Новая история

Масяня – самая известная виртуальная девушка рунета, которая уверенно штурмует цифровые гаджеты Apple. В декабре прошлого года в AppStore попало бесплатное приложение «Масяня Lite» – переиздание уже вышедших комиксов о питерской героине специально для iPhone и iPod Touch. А уже в феврале нынешнего Олег Куваев порадовал тем, что совместно с компанией Eurobook выпустил совершенно новые, нигде ранее не публиковавшиеся истории о жизни трёх друзей: Масяни, Хрюнделя и Лохматого. Комиксы эти представляют собой короткие миниатюры, не связанные общим сюжетом, по 2-3 страницы каждая. Представляем вам приложение «Масяня #1: Новая история»!

Новый выпуск иллюстрированных рассказов – платный, и сделан, по словам самого Куваева, «чтобы дикую деньгу зашибить». Однако данное выражение лишь в очередной раз подтверждает наличие отменного юмора у знаменитого мультипликатора. Ведь что такое 99 американских центов, когда в обмен на них достаются целых 79 красочных страниц, пропитанных хорошим настроением? Кстати, страницы эти с самого начала рисовались специально для экранов iPhone и iPod Touch, что позволило добиться отменного качества изображения.

Рассказывая о данном приложении, хочется передать большой привет цензорам, которые пропустили комиксы на прилавки AppStore только со второй попытки. Как сообщает издатель, проверяющие потребовали присвоить игре рейтинг «17+», посчитав некоторые темы сборника неприемлимыми для юных пользователей. Но не стоит пугаться! Юмор в комиксах хотя и злободневный, но очень мягкий. Куваев поработал на славу.

Отдельного слова заслуживает и работа издателей. Приложение, помимо русского языка, несёт в себе еще и украинскую версию. В скором времени ожидаются и другие локализации. Ведь Масяня, как это ни странно, популярна не только в России, но и в целом ряде других стран. Наши соотечественники, правда, в очередной раз отличились, обвинив издательство в том, что те без ведома самого Куваева выпускают комиксы с участием Масяни. Главными аргументами критиков стало низкое, по их мнению, качество юмора – не соответсвующее «Масяньским стандартам». Однако сам Олег оперативно отреагировал на такие выпады, заявив в своём блоге:

«…позвольте убедиться – комиксы мои. Лично кривыми ручками нацарапанные. А евробук програмировал и с переводами парился. Ну я если не смешно было – так и не должно… В принципе. Это юмор другой, парадоксально-стёбный. Короче не знаю как объяснить… Вернее лень. Просто каждому на его вкус.»

Подводя итоги замечу, что если вы успели соскучиться по этому ходячему сарказму в синей юбке и красном топике – то приложение вас обязательно порадует. А если задумка будет иметь успех, то в скором времени такие выпуски будут радовать всё чаще и чаще. Кроме того, близится выход iPad, с которым такие приложения станут еще более «вкусными»…

Цена: $0,99 [iTunes Link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 4.50 из 5)
undefined
iPhones.ru
Новая история на экране iPhone
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. bronenos avatar
    bronenos9 марта 2010
    0

    жду-жду )

  2. Vizakenjack avatar
    Vizakenjack9 марта 2010
    0

    и за это платить 1 бакс?

    лолшто?

    за какой-то популярный мем 10-летней давности брать деньги?

  3. step84 avatar
    step849 марта 2010
    0

    для Vizakenjack
    Так шутки и картинки новые, они не как не связаны с прошлыми мультами. Вроде Масяню еще не кто не хоронил, просто это наверное одна из новых форм ее существования.

  4. Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH9 марта 2010
    0

    Купил. Решил тепм самым помочь Куваеву срубить “немеренно бабала”, а заодно сказать спасибо, за все те выпуски которыми он нас радовал до этого. Думаю 30р. для этого – это немного.

  5. Mega_man avatar
    Mega_man10 марта 2010
    0

    Ну если уж комиксы так комиксы и они должны быть полноценными – как нормальные мульты про Масяню, а не на 1-2 страницы как короткие анекдоты (Хотя это даже анекдотами неназовешь)! Так что сорри, но афтор пусть старается больше)

  6. app0the avatar
    app0the10 марта 2010
    0

    Да, а лучше бы игру выпустили. 30 рублей на это??? Уж лучше Installous

  7. fidaev avatar
    fidaev10 марта 2010
    0

    free версию посмотрел, улыбнуло местами…
    сама идея здоровская! как карточку сделаю – возможно куплю, абы поддержать россейский талант!

  8. DENgerous avatar
    DENgerous10 марта 2010
    0

    Есть забойный подкаст с Дилбертом. Там коротенькие мульты, буквально анимированные комиксы, да еще и озвучены.

    Бесплатено!

    Комиксы с Масяней вдруг стали платными… Ну и чо это за фигня?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь