Login+. Твой второй телефон от «МегаФон»

Юрий Андреев avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
Login+. Твой второй телефон от «МегаФон»

Антикризисное предложение.

Оператор сотовой связи МегаФон на фоне финансового кризиса выбрал самое верное решение завоевания рынка – выпуск доступных устройств под собственным брендом.

Сегодня можно купить простенький, но все-таки смартфон МегаФон Login 3 за 1490 рублей.

megafon_login

Если же 3,5 дюймовый экран кажется вам маловат, стоит присмотреться к старшей модели МегаФон фаблету Login+.

Диагональ играет все более существенную роль при выборе смартфона, оно и понятно. Количество информации, получаемой посредством мобильного устройства увеличивается с каждым днем: новости, книги, фильмы, просмотр страниц в интернете, ВКонтакте, Instagramm, Twitter, ролики Youtube… Большой 5.5-дюймовый дисплей фаблета Login+ с разрешением 960х540 точек отлично подходит для подобных действий. Но обо всем по порядку.

megafon_login_plus

Знакомство. Корпус, размеры

Устройство попало к нам в офис достаточно поздно. Старт продаж состоялся еще в феврале этого года. Поэтому говорить о какой-то новизне мы не будем. Это достаточно известный аппарат на рынке с хорошей статистикой продаж. Давайте разбираться за счет чего устройство стало популярным.

megafon_3

Приятный матовый пластик, задняя спинка из металла, на которой нанесено название оператора. На верхний торец вынесены разъемы 3,5 мм и microUSB, на левой боковине находится спаренная клавиша регулировки громкости, на правой, соответственно, кнопка включения/выключения аппарата. Толщина аппарата 9 мм.

megafon_4

Фаблет не ощущается бюджетным, хорошо собран, без люфтов. Дизайн аппарата получится строгим и узнаваемым за счет задней крышки.

В отличие от многих бюджетных моделей, наличие металла в конструкции добавляет пару баллов в общую копилку ощущения от пользования устройством.

megafon_5

Под задней крышкой аккумулятор, слоты для microSIM-карты и карты памяти.

Фаблет удобно держать, за счет шероховатого пластика он не выскальзывает из руки. В принципе, для основных действий (совершить звонок, набрать смс) вполне достаточно одной руки, но все зависит от сноровки. Для большинства пользователей, особенно для девушек, устройство будет казаться большим.
Его размеры – 155х77х9 мм. Вес 154,4 г. По факту, он что-то среднее между iPhone 6 и iPhone 6+.

megafon2

Любопытно, насколько в этом тесте «желтит» экран iPhone 6.

megafon1

Экран

Диагональ экрана в 5.5 дюймов, разрешение – 540х960 точек, матрица IPS, автоматическая регулировка подсветки. Углы обзора большие, картинка достаточно яркая и сочная, запаса хватает для разных условий. В целом, достойный экран.

megafon_6

На дисплее имеется защитная пленка, установленная еще на заводе, она хорошо защищает экран от царапин.

Производительность

В устройстве установлен чипсет MediaTek MT6582, 4 ядра до 1.3 ГГц. Одно из самых популярных решений для бюджетного класса устройств.

Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ.

Синтетические тесты показывают, в общем-то, что и должны показывать. Не ждите фантастических результатов.

geek1

В устройстве встроено 4 ГБ памяти, пользователю выделен всего 1 ГБ, но за счет слота для microSD память можно расширить еще на 32 ГБ.

В смартфоне стоит Li-Ion аккумулятор емкостью 2000 мАч. Будем честны, если вы планируете использовать устройство много и активно, лучше либо купить запасную батарею (благо ее можно заменить самостоятельно), либо держаться поближе к розетке.

При просмотре видео аппарат «умер» через 3 часа.

Если же ваш обычный график использования смартфона пару десятков смс, несколько звонков и полчаса в соцсетях, то устройство будет просить зарядку только к концу дня.Терпимо.

Камера

Основная камера Login+ 5 мегапиксельная. Стандартные настройки для Android. Тут аппарат ничем особо не удивляет, фокусировка медленная, имеется вспышка, качество снимков среднее. Никакого WOW-эффекта.

megafon_7

Примеры вы можете посмотреть сами и сделать соответствующие выводы. Опять же, чуда никто не ждет, аппарат справляется с поставленной задачей, а большего от него требовать как-то глупо. Видео получается низкого качества, особенно в условиях питерской дождливой погоды.

photo_m_1
photo_m_2
photo_m_4
photo_m_3

Спереди установлена простейшая VGA-камера.

Впечатления, выводы

Аппарат из коробки поставляется с Android 4.4.2. Чипсет, который установлен в смартфоне не поддерживает Android 5 и выше, соответственно, обновлений ждать не стоит.

Отмечу наличие предустановленного антивируса Kaspersky Internet Security, музыкального сервиса Trava, фирменного сервиса МегаФон. В остальном это девственно-чистая Android.

Комплект поставки включает в себя руководство, простенькие наушники, зарядное устройство и кабель.

megafon_8

Динамик громкий, виброзвонок по силе выше среднего и хорошо ощущается, вызов не пропустишь. Качество связи также хорошее и вопросов не вызывает.

Login+ работает 2G (850/900/1800/1900 МГц) и 3G (900/2100 МГц) сетях. LTE отсутствует. Скорость HSDPA – до 21.6 Мбит/с, HSUPA – до 5.76 Мбит/с.

При подключении к компьютеру используется USB 2.0., аппарат определяется как «флешка» (MTP). Устройство также можно настроить как точку доступа (Wi-Fi Hotspot).

Из конкурентов на ум приходит Fly Quad Era Life 7 IQ4505 и Prestigio Wize E3 3509 с возможностью одновременного использования двух SIM-карт. Но при этом аппараты выглядят проще, разрешение экранов чуть хуже, а корпуса полностью пластиковые. Скажем так, телефоны без ноток харизмы. Да и стоимость этих моделей выше.

На их фоне Login+ выглядит гораздо интереснее, при цене 3990 р. в нынешней финансовой ситуации в России очень хорошее предложение. Из минусов можно выделить только очень скромное время работы.

Для тех, кто думает чем порадовать близких в новогоднюю ночь можно присмотреться к данной модели.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Антикризисное предложение. Оператор сотовой связи МегаФон на фоне финансового кризиса выбрал самое верное решение завоевания рынка – выпуск доступных устройств под собственным брендом. Сегодня можно купить простенький, но все-таки смартфон МегаФон Login 3 за 1490 рублей. Если же 3,5 дюймовый экран кажется вам маловат, стоит присмотреться к старшей модели МегаФон фаблету Login+. Диагональ играет все...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. HauB avatar
    HauB25 ноября 2015
    3

    У меня отцу такой на работе выдали. Помучился неделю и купил себе Huawei Mate 7 Premium в качестве второго телефон (основной телефон iPhone). Поделка для детей, чтобы не жалко было в школе потерять.

    Ronzhenov avatar
    Ronzhenov26 ноября 2015
    0

    @HauB, это который Huawei Ascend Mate7 Premium за 29 рублей? о_О вот уж альтернатива, ага…

    HauB avatar
    HauB26 ноября 2015
    1

    @Ronzhenov, я к тому, что этот телефон от Мегафон – китайская поделка, чтобы в подворотне дать не жалко было позвонить

    Corite avatar
    Corite1 декабря 2015
    0

    @HauB, лучше спортом займись, старик!)
    Тогда в подворотне никто и не попросит позвонить)

    HauB avatar
    HauB1 декабря 2015
    0

    @Corite, занимаюсь активно, да и по подворотням не имею привычки шариться :)

  2. john-doe avatar
    john-doe25 ноября 2015
    0

    Фи…

  3. UncleBadya avatar
    UncleBadya25 ноября 2015
    1

    Нормальная, дешёвая звонилка, позволяющая запустить пару простеньких игр, полазить в инете, почитать и глянуть видосик-другой – и всё это на экране 5,5″. Я считаю, что неплохо. Сам пользую именно по такому сценарию. Если и “пролюбишь”, то не жалко. Основное тело iphone 4s.

  4. Seva2006 avatar
    Seva200625 ноября 2015
    3

    ребят вы забываете что цена у него всего 56 долларов… и аналогов за такие деньги у него даже близко нет…

    для ютьюба, одноклассников, вконтакте (где там еще сидят 90% жителей нашей страны?) этого смартфона хватит.

    pashabreez avatar
    pashabreez25 ноября 2015
    0

    @Seva2006, у билайна такого шлака куча по таким же ценам и на андрюше 5.0 и 5.1.

    Corite avatar
    Corite1 декабря 2015
    0

    @Seva2006, ой да ладно?
    На JD.com зайдите! ;)

  5. Ronzhenov avatar
    Ronzhenov26 ноября 2015
    1

    обычная телепунька с большим экраном. этим и подкупает

  6. Corite avatar
    Corite1 декабря 2015
    2

    Ура, любимый мегафон!) Даже читать приятно стало))

    HauB avatar
    HauB1 декабря 2015
    0

    @Corite, как оператор связи – лучшее, что есть на рынке для россиян. А так, продавать китайские телефоны под своим брендом – сомнительная штука.

  7. Yoshitoshi avatar
    Yoshitoshi2 декабря 2015
    0

    “В устройстве встроено 4 ГБ памяти, пользователю выделен всего 1 ГБ, но за счет слота для microSD память можно расширить еще на 32 ГБ”.

    Я промолчу о грамотности обычной (“в устройствО встроено..”, или “в устройствЕ есть…”), но называть “накопитель” памятью – это худшая из ошибок.

    Статью заказали у “журналиста” из журнала “cool girl”? Или автор не знаком с терминологией и не понимает отличия “памяти” от “места для файликов и фоточек”?…

    Я тоже хочу за неграмотные во всех отношениях статьи получать деньги. Скажите, куда “сувать свои эссе”?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь