Apple по прежнему лидирует по продажам смартфонов в США

Артём Суровцев avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Apple по прежнему лидирует по продажам смартфонов в США

Результаты исследований за третий квартал не вызывают удивления.

Американская компания comScore провела очередное исследование рынка смартфонов. Тенденция, которая сложилась в последние годы, продолжается. Большую долю рынка разделили между собой Apple и Samsung. Яблочный бренд лидирует с показателем 43,6%, южнокорейский производитель уверенно занимает вторую позицию с 27,6%. На третьем месте расположилась компания LG с показателем 9,4%. Замыкают пятерку лидеров Motorola и HTC с 4,8% и 3,3% соответственно.

В исследовании утверждается, что почти все лидеры рынка в отчетный период показали спад основных показателей. Связано это с ожиданием «горячих» осенних новинок, интерес к которым подогревается все лето. Выделяется на фоне конкурентов компания LG, которая умудрилась увеличить продажи в летний период.

USA-smartphones-market-1
Аналитики comScore отдельно привели статистику в разрезе операционных систем. Тут тоже все довольно прогнозируемо. Android на вершине с 52,3%, iOS с 43,6% осталась второй. Windows Phone и BlackBerry OS собирают крохи в виде 2,9% и 1,2%. Топ кроссплатформенных приложений за третий квартал выглядит следующим образом: Facebook, YouTube и Facebook Messenger. [comScore]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Результаты исследований за третий квартал не вызывают удивления. Американская компания comScore провела очередное исследование рынка смартфонов. Тенденция, которая сложилась в последние годы, продолжается. Большую долю рынка разделили между собой Apple и Samsung. Яблочный бренд лидирует с показателем 43,6%, южнокорейский производитель уверенно занимает вторую позицию с 27,6%. На третьем месте расположилась компания LG с показателем 9,4%. Замыкают пятерку лидеров Motorola...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Bullet100 avatar
    Bullet1009 ноября 2015
    0

    У меня Дежавю
    http://www.iphones.ru/iNotes/497613

  2. marakasa avatar
    marakasa9 ноября 2015
    0

    «По-прежнему» в заголовке статьи — через дефис. По Ctrl+Enter не отправляется.

  3. Subarist avatar
    Subarist10 ноября 2015
    0

    Я тоже по ходу сделал не большую статистику если эт конечно учитывается ..в шесть вечера вчера открыл браузер Сафари на своем айфоши открыл ютьюб (не мобильная версия для меня полная удобнее) и решил просмотреть один документальный фильм СНН так вот уснул на утро смотрю продолжают фильмы идти айфоша тепленький короче за ночь х..тучу фильмов по ходу прокрутил))))))айфоша в пустую)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь