В метро Москвы заработал LTE от «Билайн»

Евгений Калинин avatar | 30
FavoriteLoading В закладки
В метро Москвы заработал LTE от «Билайн»

Пока на трёх станциях. Дальше – больше.

Мобильный оператор «Билайн» сообщил о запуске своих LTE-сетей в столичном метро. В первую очередь высокоскоростной доступ в интернет появился на станциях «Комсомольская», «Парк Культуры» и «Красносельская». Все они расположены на Сокольнической линии метро. Для работы используется частота 800 МГц, позволяющая комфортно пользоваться интернетом за счёт хорошего покрытия. Сергей Дружченко, технический директор «Вымпелкома» в Москве, объяснил запуск LTE-сетей в метро растущим мобильным трафиком.

Мы видим, что мобильный интернет становится все более востребованной услугой у наших клиентов. Объем передаваемых данных только в метро с января по сентябрь 2015 вырос на 40% по отношению к этому же периоду 2014 года. Благодаря развитию LTE в метро, пассажиры смогут комфортно слушать музыку, смотреть онлайн-видео в HD-качестве, пересылать файлы и пользоваться привычными возможностями интернета в дороге и во время ожидания поезда. – Сергей Дружченко

Компания уже предоставляет услуги 2G и 3G связи в метрополитене, но стремится сделать доступ для своих клиентов более качественным. Согласно с планами компании в скором времени интернет LTE станет доступен на Серпуховско-Тимирязевской и Кольцевой линиях. Быстрый доступ в интернет заработает на станциях Цветной Бульвар, Менделеевская, Чеховская, Полянка, Серпуховская, Новослободская и Добрынинская. [beeline]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Пока на трёх станциях. Дальше – больше. Мобильный оператор «Билайн» сообщил о запуске своих LTE-сетей в столичном метро. В первую очередь высокоскоростной доступ в интернет появился на станциях «Комсомольская», «Парк Культуры» и «Красносельская». Все они расположены на Сокольнической линии метро. Для работы используется частота 800 МГц, позволяющая комфортно пользоваться интернетом за счёт хорошего покрытия. Сергей...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 30

  1. Interpreter avatar
    Interpreter5 ноября 2015
    1

    В своё время перешёл на Билайн с Мегафона только потому что интернет хорошо работает как в метро так и на улице. Продолжают радовать.

    hypn0cat avatar
    hypn0cat5 ноября 2015
    0

    @Interpreter, аналогично. Только к Билайн ушёл от другого оператора

    Mr. Neverpoint avatar
    Mr. Neverpoint5 ноября 2015
    0

    @hypn0cat, всегда хотел увидеть вживую людей которые перешли откуда то там на билайн. Особенно если учесть что я не просто был на билайн много много лет но и в курсе внутренней кухни так как связан с ними был изнутри и в курсе насчет разваливающейся аппаратуры и как акционеры жестко блокировали любые заявки в бюджет на модернизацию и как палки вставляли в отмену рабства и как отменили какая была паника – лет 5 билайн ничего не модернизировал. Вы либо сказки рассказываете про билайн либо конкретно в вашем углу он принимает хорошо так как вам повезло жить под их вышкой

  2. xo66killer avatar
    xo66killer5 ноября 2015
    0

    оО 2 станции у работы) жаль ток не езжу на нем.

  3. AntiDot avatar
    AntiDot5 ноября 2015
    3

    МТС, не тормози!

    Kolj avatar
    Kolj5 ноября 2015
    1

    @AntiDot, МТС всегда на шаг позади
    PS
    сам пользуюсь МТС

    ArnhemNL avatar
    ArnhemNL5 ноября 2015
    1

    @AntiDot,
    Даже если МТС не будет тормозить, они худшие из всех и их сотрудники с каменными лицами. Я пользовался их домашнем инетом 5 лет, всегда были проблемы со связью с их стороны, а недавно это стало последней каплей: отправил 1000 рублей на счет, но счет так и остался на нулевом балансе и сотрудники сначала все сваливали на то, что они обновляют систему и скоро деньгу постучат на счет. В общем терминал сказал, что все ок, деньги отправлены, а в офисах мыс сказали, что нет, и направили в главный офис, там сказали, что нужны квитанции и доки, получили, проверили, а денег нет..а объяснять не хотят…. Разбираюсь, чтобы вернуть деньги. Дело не в них, а в отношении. Так они поступают с клиентами.
    Совет: держитесь от МТС как можно дальше, если нужно мигрируйте туда, где их нет))Например в Голландию))

  4. Огрызок с палочкой avatar
    1

    у Блиайна всегда интернет хорошо ловил в метро. Я бы сказал, лучший сигнал из всех.

    Varian avatar
    Varian5 ноября 2015
    0

    @Огрызок с палочкой,
    Соглашусь. Билайн в этом плане вне конкуренций. В то время когда МТС/Мегафон не ловит после прибытия на станцию, с Билайном ещё с предыдущей станции.

  5. _НОРМАЛЬНЫЙ_ avatar
    _НОРМАЛЬНЫЙ_5 ноября 2015
    0

    Yota бай бай

  6. Tim_Stark avatar
    Tim_Stark5 ноября 2015
    0

    У кого-нибудь LTE на iPhone 5 работает? Слышал, что у МТС поддерживаемые частоты?

    Varian avatar
    Varian5 ноября 2015
    0

    @Tim_Stark, верно. iPhone 5 может работать c LTE у МТС, но только в некоторых местах Москвы.

    Kolj avatar
    Kolj5 ноября 2015
    1

    @Varian, у меня по всей Москве и за городом LTE работает на iphone 5

    Varian avatar
    Varian5 ноября 2015
    0

    @Kolj, ну я не имел ввиду что он работает только в маленьком месте, а то, что 5 айфон будет ловить сеть LTE хуже чем 5S потому что у него только одна частота (не помню какая именно). Так я сам пользовал 5 с МТС, и хоть и было стабильно, замечал что есть места где LTE должен быть, но не ловит.

  7. Corite avatar
    Corite5 ноября 2015
    5

    Да хватит уже Билайн везде пихать. Мегафон отличный оператор, с тех пор, как перешел из Билайна, ни разу не пожалел. Связь отличная, зона покрытия LTE самая лучшая, тарифы выгоднее, с корпоративными клиентами ведут себя очень вежливо.

    Mr. Neverpoint avatar
    Mr. Neverpoint5 ноября 2015
    0

    @Corite, плюсую – отменили рабство все перевел, были платежи 40 тыс рублей в месяц стали десять!!!!!!!! инет летает, а у билайна постоянно зависал чуть пробка какая то из машин. Я терпеть не могу билайн и не буду это скрывать, мое личное мнение это глубоко коррумпированная контора с нечестными методами работы, один безлимитный инет чего стоит. Когда у меня он завис я звонил никак выяснить не мог, оказывается безлимитный это значит качай безлимитно, а то что скорость падает до 1кб в секунду так это так… мелким текстом в условиях тарифа. И так во всем маркетинге билайна! Зато их маркетинг впереди планеты всей – миллионы осваивают менеджеры по рекламе, привлекают звезд, якобы топы отвечают личнов в соцсетях. Тьфу блин

  8. tarroman avatar
    tarroman5 ноября 2015
    0

    в туле и билайн и мегафон гавно

  9. saterka avatar
    saterka5 ноября 2015
    0

    а у кого то стабильно работает телефон в часы пик?
    ни один вызов не проходит на станциях киевская, павелецкая – грешу, что очень много людей.

  10. Madrigal avatar
    Madrigal5 ноября 2015
    1

    Это хорошо, так за Билайном и остальные может подтянутся. У Мегафона в метро про инет можно забыть, 3G есть, а толку – можно проехать от Парка Культуры до Сокольников, и ни одной страницы, даже сверхлегкую ya.ru не загрузить. Очень выручает wi-fi в метро.

  11. xo66killer avatar
    xo66killer5 ноября 2015
    0

    кстати у кого билайн. это только у меня очень часто теряет lte и включается 3g и потом не хочет обратно на lte автоматически переходить, хотя lte должно нормально работать? приходиться в ручную переключать на lte. такая фигня уже 3 месяц

    kafa avatar
    kafa5 ноября 2015
    0

    @xo66killer, Бывает такое, видимо связано с халявой LTE :-) сеть перегружена.

    xo66killer avatar
    xo66killer5 ноября 2015
    0

    @kafa, да полюбому это как то с халявой связано, но эта фигня даже когда полюбому вышка не загружена, ночью в будни и когда лте работает скорость стабильно 3-4 мбс. еще на 2 айфонах тоже самое. наверное они так решили поэкономить, даже в машине едишь по центру на 3g переключает и пока не переключишь на лте сам оно не переключается. ну хоть как у других нету бана на сутки если на комп интернет расшариваешь и торрентами пользуешмя

    ArnhemNL avatar
    ArnhemNL5 ноября 2015
    1

    @kafa,
    Что значит халявный? Вы платите 390 за 3 ГБ пакета (вроде) в месяц и у вас должен быть доступной частоты инет. 2г, 3г, ЛТЕ…в зависимости от место положения.
    Тема о том, что частота ЛТЕ от билайна теперь доступна и в метро. Тут не о халявном инете вроде вайфай, который ясно медленный, потому что перегружен постоянно.

    kafa avatar
    kafa5 ноября 2015
    0

    @ArnhemNL, Халявный это означает что нет никаких 3гб пакета! Оператор предупреждал что если будите пользоваться торентами то качество будет снижено!
    Я про метро и ничего не писал! Пусть делают а то метро wifi уг полное.

    ArnhemNL avatar
    ArnhemNL5 ноября 2015
    0

    @kafa,
    Это называется безлимитный. Но я не слышал про безлимитку от билайн на мобильные телефоны. А вообще торрентом если пользуюсь, то не их с*****е дело))У меня проблем с этим нет)3 ГБ закончиться, куплю еще, если хочу)
    А про халявный ЛТЕ вообще впервые слышу))Где эта чудо-зона?)))

    tarroman avatar
    tarroman5 ноября 2015
    0

    @xo66killer, в туле постоянно отваливается сеть и потом ВООБЩЕ никакой нет пока аваирежим не передернёшь. это именно билайн. и разрывы разговоров постоянно.

  12. Iuri avatar
    Iuri5 ноября 2015
    0

    Это что получается в Москве мобильный инет хуже чем в Питере?

  13. finnn111 avatar
    finnn1115 ноября 2015
    0

    Как забавно))) а в Питере Мегафон рулит как всегда и на земле и под землей, остальные “пытаются”… Вот и TELE2 сдулись, уехали покорять столицу)))

  14. Yoshitoshi avatar
    Yoshitoshi6 ноября 2015
    0

    Мобильный интернет традиционно был лучше у Мегафона. При этом у меня – Билайн, и их 3G – полное барахло, я на iPhone 5 не мог в 80% случаев нормально открыть сайты, о видео-звонке речь вообще не шла… Сравнивал я с LTE на мегафоне на 5s – он выдавал весьма приличную скорость.

    Сейчас могу сравнивать LTE на iPhone 6 от билайна и мегафона – примерно, на одном уровне, но, местами мегафон лучше…

  15. Timofa avatar
    Timofa6 ноября 2015
    0

    Мегафон вынудили сдать свои мощности в метро билайну?))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь