КО My-shop.ru: возьми с собой в дорогу

Артур Малосиев avatar | 12
FavoriteLoading В закладки

Опубликовано в рамках четвёртой недели Нового Конкурса Обзоров. Автор текста – Александр Брагин

С момента выхода Apple на рынок мобильных устройств со своим iPhone’ом, этот самый «рынок» начал серьезно теснить браузеры для ПК в области электронной коммерции. Более того, он начал диктовать свои требования к оформлению сайтов. Несмотря на это, сложная инфраструктура интернет-магазинов часто заставляет их отказаться от создания отдельного web-интерфейса для мобильных устройств.

Тем не менее, как не крути, а дополнительные заказы лишними не бывают. И вот однажды, в процессе сотрудничества с интернет-магазином My-shop.ru родилась идея создания программы для iPhone. По задумке, она должна была иметь весь необходимый функционал для подключения практически к любому интернет-магазину.

Недели проектирования, рисования, кодинга, бессонных ночей и литров крепкого кофе незаметно сменяли друг друга. И вот что в итоге у нас получилось :

1) Будь в курсе

Как и в любом уважающем себя магазине первое, что видит потенциальный покупатель – это «Витрину». На ‘лотке’ аккуратно разложены уникальные предложения товаров, бережно отобранные персоналом интернет-магазина специально для вас. Наиболее интересные предложения товаров разбиты на группы, что позволяет всегда быть в курсе новых поступлений, распродаж и специальных акций, проводимых магазином.


Кликабельно

2) Выбирай

Для любителей неспешно бродить по страничкам товаров мы предусмотрели вкладку «Каталог». Этот раздел позволяет просматривать все доступные для приобретения товары в удобном структурированном виде. Всего за пару нажатий можно посмотреть полную информацию о товаре, включая изображение, название, автора/издателя, подробное описание и цену.


Кликабельно

3) Находи

Для тех же, кто желает разыскать что-то определенное или боится затеряться в этом огромном разнообразии товаров существует вкладка «Поиск». Среди сотен тысяч книг, фильмов, игрушек и музыкальных произведений, полноценный поиск по названиям товаров всегда сможет разыскать достойные внимания предложения.

4) Заказывай

Ну что ж, теперь самое время заглянуть в раздел «Корзина». Здесь бережно хранится полный список товаров, выбранных вами в процессе использования программы. Именно отсюда можно перейти в интернет-магазин My-shop.ru для завершения оформления и оплаты заказа, удобным для Вас способом.

Самым любопытным из вас предлагаем небольшой видеоролик о работе с программой :


А теперь, уважаемый %username%, пройдемте в нумера в iTunes [ссылка на iTunes — itms://itunes.apple.com/ru/app/my-shop-ru/id349622836?mt=8], чтобы бесплатно скачать самую свежую версию программы «My-Shop.Ru» и самостоятельно опробовать мобильный-шоппинг, воспользовавшись своим электронным помощником.

Вот так незаметно наша обзорная экскурсия подошла к концу.

Собственно, что дальше?.. А да-а-альше приветствуются любые положительные отзывы в равной степени с конструктивной критикой и пожеланиями о направлении развития функционала программы.

Цена: Free [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Опубликовано в рамках четвёртой недели Нового Конкурса Обзоров. Автор текста – Александр Брагин С момента выхода Apple на рынок мобильных устройств со своим iPhone’ом, этот самый «рынок» начал серьезно теснить браузеры для ПК в области электронной коммерции. Более того, он начал диктовать свои требования к оформлению сайтов. Несмотря на это, сложная инфраструктура интернет-магазинов часто заставляет...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. i3laze avatar
    i3laze7 марта 2010
    0

    “По задумке, она должна была иметь весь необходимый функционал для подключения практически к любому интернет-магазину.”
    По факту, поддерживается как раз my-shop.ru ..и точка.

    Вот теперь продайте веб-морду, например Юлмарту, Озону и прочим – и будет полный респект!)

  2. i3laze avatar
    i3laze7 марта 2010
    0

    Просто фраза выше меня спутала)
    Про my-shop.ru не знал – теперь знаю! Очччень интересно, особенно через iPhone : )

  3. mobitech avatar
    mobitech7 марта 2010
    0

    @i3laze
    “Вот теперь продайте веб-морду, например Юлмарту, Озону и прочим – и будет полный респект!)”
    Данное приложение – первый опыт сотрудничества с большой торговой площадкой, позволяющий обкатать нашу платформу. В следующей версии добавим интеграцию с аккаунтом покупателя на сайте магазина и будет совсем удобно. Над этим уже работаем. :)

  4. Apollo440 avatar
    Apollo4407 марта 2010
    0

    Ja pravilno ponimaju, 4to etou programmu mozno nastroit’ pod ljuboj webmagazin?

  5. mobitech avatar
    mobitech7 марта 2010
    0

    @Apollo440
    Сейчас приложение работает только с My-shop.ru. В ближайшее время выпустим программы еще для нескольких крупных российских интернет-магазинов.

    В планах – создание модулей/плагинов для популярным E-commerce CMS, позоляющих ‘подцеплять’ данное приложение к произвольным интернет-магазинам в рамках нашей партнерской программы.

  6. Stream avatar
    Stream7 марта 2010
    0

    Приветствуем опытного игрока на рынке iPhone :)

  7. lokky avatar
    lokky7 марта 2010
    0

    Две оценки по “паре” и три оценки по единице! :) вот это успех!!

  8. mobitech avatar
    mobitech7 марта 2010
    0

    @lokky
    «Две оценки по “паре” и три оценки по единице!» — и, что характерно, ни одного комментария к оценкам.

    По факту с момента публикации статьи имеем 200+ загрузок программы, несколько оформленных заказов и ни минуты простоя web-сервиса. А рейтинг — дело наживное. Вы только не забывайте оставлять пояснения к низким оценкам, чтобы мы могли сделать программы лучше и удобнее в использовании. ;)

  9. Jason Bourne avatar
    Jason Bourne8 марта 2010
    0

    А зачем программу–то? Не проще было сделать веб–версию?

  10. mobitech avatar
    mobitech8 марта 2010
    0

    @Jason Bourne
    Это связано с политикой безопасности торговых площадок. Ни один интернет-магазинов не пустит под свой домен и в свою БД если вы не являетесь его (со)владельцем. А поднимать мобильную версию сайта на другом домене .. это будет совсем другой сайт.

    Как Вы отнесетесь к работе с магазином Ozon.ru на домене Ozon.blablabla.ru? ;)

  11. Foshvad avatar
    Foshvad9 марта 2010
    0

    Приложение интересное, надеюсь my-shop.ru авторы не ограничатся.

    Могу сказать, что в ноябре прошлого года мы запустили подобное приложение для нескольких украинских интернет-магазинов: http://itunes.apple.com/us/app/raketa/id334831695

  12. mobitech avatar
    mobitech12 апреля 2010
    0

    Как мы и обещали – приложение для интернет-магазина OZON.ru доступно в AppStore с 5-го апреля!
    http://itunes.apple.com/ru/app/ozon-ru/id365769903

    Будем рады видеть Вас в числе пользователей нашей программы. Будут пожелания к функционалу – пишите, не стесняйтесь. ;)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь