Tesla внесёт ограничения в работу системы автопилота

Евгений Калинин avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Tesla внесёт ограничения в работу системы автопилота

Элон Маск опасается за жизни водителей-экспериментаторов.

В середине октября компания Tesla выпустила обновление программного обеспечения для Tesla S, добавляющее опцию автопилота в стадии бета-версии. Однако, ни предупреждение при обновлении, ни наставления генерального директора Tesla Элона Маска о необходимости контроля автомобиля в режиме автопилота не подействовали. Владельцы Tesla S по всему миру принялись испытывать новые возможности на оживлённых дорогах. Во время испытаний люди не раз подвергали опасности самих себя и других участников дорожного движения.

Руководство компании приняло решение о введении ограничений в работу автопилота. Одним из возможных вариантов изменений в Tesla видят автоматическое отключение автопилота в случае, если руки не будут находиться на руле в течение нескольких секунд. Для совершенствования системы автономного вождения потребуется ещё немало времени, поэтому пока Элон Маск решил прибегнуть едва ли не к крайним мерам. [theverge]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Элон Маск опасается за жизни водителей-экспериментаторов. В середине октября компания Tesla выпустила обновление программного обеспечения для Tesla S, добавляющее опцию автопилота в стадии бета-версии. Однако, ни предупреждение при обновлении, ни наставления генерального директора Tesla Элона Маска о необходимости контроля автомобиля в режиме автопилота не подействовали. Владельцы Tesla S по всему миру принялись испытывать новые возможности...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. Kuang Woo avatar
    Kuang Woo4 ноября 2015
    4

    Ну сколько уже можно про эту теслу

  2. 31337A avatar
    31337A4 ноября 2015
    6

    Тесла рулит! Спасибо за такие новости!

    PS Кто-нибудь может подсказать, как часто происходит обновление макбуков? Стоит ли ждать обновление macbook pro к новому году, если он в начале года обновился?

    diasnmbr1 avatar
    diasnmbr14 ноября 2015
    0

    @31337A, тоже интересует! где-то читал, что обновление macbook pro/air ожидается в апреле, но я не уверен

  3. HauB avatar
    HauB4 ноября 2015
    0

    Отключать автопилот, если руки лежат не на руле – это жестко. Вот сигнал противный издавать как при непристегнутом руле – было бы неплохо. Все водители понимают, что они являются бесплатными бетатестерами этого чуда. Не исключено, кстати, что яблоко купит технологию или переманит к себе людей из команды тесла к этапу завершения их тестов помимо уже принятых в штат тесловцев.

    Alex318i avatar
    Alex318i4 ноября 2015
    0

    @HauB, непристегнутом ремне наверное?
    А идея со звуковым сигналом классная.

    xutpbii7i avatar
    xutpbii7i4 ноября 2015
    1

    @HauB, Противный звук уже есть, он и говорит о том водителю необходимо взять контроль над электромобилем, когда автопилот считает что движение по автоматике небезопасно.

    А вообще автопилот, есть только у гугл. Только их автомобили читают все: и разметку, и знаки, и светофоры, и пешеходов, их машина по идее вообще может двигаться без водителя, а у теслы как и широкого круга премиальных автомобилей, просто продвинутый круиз контроль.

  4. kynok avatar
    kynok5 ноября 2015
    0

    При следующем обновлении прошивки Теслы рекомендую не обновляться :D

    Vikont avatar
    Vikont5 ноября 2015
    0

    @kynok, +1

  5. Vikont avatar
    Vikont5 ноября 2015
    0

    Вот да, @kynok прав, получаем схожу картину: ни iPhone ни Tesla, нел’зя обновлять на прошивку, которая моложе самой модели :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь