Новый Microsoft Band уже в продаже

Владислав Лозовский avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Новый Microsoft Band уже в продаже

Пока что фитнес-браслет второго поколения можно приобрести лишь в США.

Ранее в этом месяце редмондский гигант представил обновлённый «умный» браслет Microsoft Band 2. Так как предыдущее поколение устройства получило заслуженную популярность, многие пользователи ожидали, что компания основательно возьмётся за усовершенствование гаджета, что, собственно, и произошло в этом году. Начиная с сегодняшнего дня, браслет доступен для покупки в Соединённых Штатах по цене 250 долларов.

new-microsoft-band-2015

Новый Band стал дороже на 50$, но вместе с этим получил иной дизайн и улучшенную функциональность. Браслет имеет изогнутый дисплей — по задумке инженеров такую конструкцию будет удобнее носить на руке. Сам экран облачён в закалённое стекло Gorilla Glass 3 — покрытие не самого последнего поколения, которое, впрочем, обеспечит достойную защиту. Гаджет оснащён оптическим сенсором пульса, GPS-модулем, а также барометром, позволяющим учитывать высоту подъемов и спусков.

Благодаря набору различных датчиков браслет собирает полный спектр данных о состоянии организма своего владельца. Microsoft Band посчитает потраченные калории, отследит фазы сна, усвоение кислорода, уровень ультрафиолетового излучения, проанализирует тренировки пользователя и многое другое. А с полноценной поддержкой голосового помощника Cortana, устройство позволяет максимально быстро отвечать на сообщения или оставлять напоминания. Время автономной работы девайса — около двух дней.

В паре с фитнес-браслетом можно использовать приложение Microsoft Health, которое доступно на Windows, iOS и Android-устройствах, а также в качестве веб-интерфейса. [ubergizmo]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Пока что фитнес-браслет второго поколения можно приобрести лишь в США. Ранее в этом месяце редмондский гигант представил обновлённый «умный» браслет Microsoft Band 2. Так как предыдущее поколение устройства получило заслуженную популярность, многие пользователи ожидали, что компания основательно возьмётся за усовершенствование гаджета, что, собственно, и произошло в этом году. Начиная с сегодняшнего дня, браслет доступен для...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. i.band avatar
    i.band31 октябрь 2015
    0

    Без комментариев похоже :-)

    Они изменили принцип замера пульса?

  2. iVenom_1993 avatar
    iVenom_199331 октябрь 2015
    0

    Да ладно, уровень усвоения кислорода запилили?

  3. Entze avatar
    Entze31 октябрь 2015
    1

    При этом из приложения MSN Здоровье насмерть выпилили анатомический атлас и симптомы. Кому мешало то.

  4. walkman00 avatar
    walkman001 ноября 2015
    2

    Новый? Я и старый пропустил :)

  5. SoulAssassinS avatar
    SoulAssassinS1 ноября 2015
    0

    До выхода aWatch хотел именно Band от майков….

  6. AzbukaIT avatar
    AzbukaIT1 ноября 2015
    1

    Мда… Шах и мат, во всяком случае для меня. Когда ждал AW я хотел от них нормально системы измерения пульса, отслеживания фаз сна, ну и надежду, что они смогут полноценно работать без айфона.

  7. Nikitos avatar
    Nikitos1 ноября 2015
    3

    Купил aw через месяц после выпуска, привык, но иногда задумываюсь: зачем? Ничего инновационного не получаю. Очень жду умный будильник. Надеюсь скоро кто-то сделает…. Но на деле приложения для часов развиваются и выходят на 90% реже, чем даже софт под ломаный айфон2г в бородатом 2008 году

  8. lock1 avatar
    lock11 ноября 2015
    2

    я так понимаю, один из немногих браслетов с честным GPS на борту.

  9. iSerP avatar
    iSerP1 ноября 2015
    2

    Планирую купить если реализуют поддержку кириллицы для оповещений. В первом банде не было. Если здесь появятся владельцы, протестируйте, пожалуйста. И сообщите.

    Алексей Штанько avatar
    Алексей Штанько9 августа 2016
    0

    @iSerP, еще в начале этого года завезли. А недавно добавили новую плитку для походов или прогулок + режим энергосбережения GPS.
    Пользуюсь примерно месяц — великолепное устройство.

  10. Feizok avatar
    Feizok1 ноября 2015
    1

    Ну очень (прям ОЧЕНЬ) напоминает браслет Striiv, который стоит 5000₽, а не 250$

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь